PC и все, что с ним связано

Общение на любые темы, не связанные с Пежо 308 или Ситроен С4
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: PC и все, что с ним связано

Сообщение ZveroBoy »

Недавно среди прочих обновлений для Windows 7 закачал и Windows Defender. На следующий день для него снова появились обновления, причем с интересным комментарием, что данное обновление удалить будет нельзя. То есть, по сути винда навязала мне свой антивирус, который работает параллельно с моим Avast Intrnet Security. Система стала конкретно подтармаживать...

Кто-нибудь знает, как на фиг удалить этот гребаный Windows Defender!?

Изображение
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

ZveroBoy
Через services.msc. В службах ищи Защитник Windows, далее в свойствах отключить и запускать вручную.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Образ диска (Акронис, Г-ост) надо снимать перед такими экспериментами и не кусать потом локти...
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Editor

Это никакие не эксперименты. Это нормальная оптимизация работы системы. Если у меня стоит хороший, регулярно обновляемый антивирус + брэндмауэр никакие вирусы и шпионское ПО системе не страшны:
Результаты тестирования Windows Defender
Автор статьи тестировал Windows Defender в течение года (с постоянно обновляемыми определениями) и пришел к выводу: Защитник Windows – программа, безусловно, полезная и нужная, но если вы используете надежный (постоянно обновляемый!) антивирус и брандмауэр (например, Panda Antivirus+Firewall, включающий антишпионский модуль), – Windows Defender «отдыхает», поэтому его можно безболезненно отключить! Например, после Panda Antivirus+Firewall Защитник Windows в течение года ни разу не нашел ни одной вредоносной, шпионской или другой нежелательной программы.
Источник
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy
Но эта "оптимизация" тормозит комп. Ваши слова
...Система стала конкретно подтармаживать...
. Естессно Вам решать что важнее.
Не факт если Панда не нашла, значит нет. Осторожнее, доверяй, но перепроверяй.
Я стока денек заплатил, стока седых волос мне добавили всякие проги.
Кстати, машина рабочая или домашняя? Неэкспериментируйте с рабочими компами. Просто совет. Пусть специально обученные люди этим занимаются.
С них и спрос будет.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Мой совет...отключи брэндмаузер отключи автообновление поставь нормальный антивирус(аваст мусор).....и будет тебе счастье.....
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

COOL

Я писал не про стандартный Avast а про Avast Intrnet Security. Мусором я бы это не назвал.
Editor писал(а):Но эта "оптимизация" тормозит комп. Ваши слова
Комп тормозил второй антивирус в системе, а именно Windows Defender, который снабжен всеми необходимыми для этого инструментами, включая сетевой экран. Поэтому его и пришлось отключить. Нафига мне два сетевых экрана? Это ж каждая открываемая интернет-страница сканируется двумя разными антивирусами. Зачем?
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Я некоторое время назад пользовал сие чудо немецких програмистов был очень доволен тем что прога несильно грузила систему и переодически ловила вирусы.Но по случаю попробовал просканировать систему есетнодом32 и понял что глубоко заблуждался...
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

COOL

Я считаю Avast Intrnet Security очень даже неплохим антивирусом. Не зря её Google рекомендует.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Ну вообще то странно что дефендер невозможно удалить.попробуй с помощью сторонней программы( например c cleaner) ссылку дать не могу ибо пишу с телефона.Кстати она неплохо чистит систему советую....
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

COOL

Хых... Defender нельзя удалить, его можно только отключить, с помощью админки. CCleaner у меня стоит, но Defender он не увидит, поскольку он является службой Windows. Это все равно, что с помощью CCleaner'a удалять Брэндмауэр Windows :)
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Интересная статья. Думаю, многим будет полезно.

Оптимизация компьютера методом управления приоритетами процессора

Многие наверняка слышали о том, что можно с помощью диспетчера задач выставлять различные приоритеты (фоновый, нормальный, высокий, реального времени и тп) разным процессам, тем самым, оптимизируя их производительность и выделяя им больше процессорных мощностей (процессорного времени). Порой это помогало солидно ускорить работу того или иного приложения или же системы в целом и даже снизить задержки (пинг) (причины снижения пинга в зависимости от процессорных приоритетов и мощностей в принципе изложу отдельной статьей).

Изображение

Дело в том, что по умолчанию Windows присваивает всем запускаемым процессам нормальный приоритет, что ставит приложения в равные условия в плане получения процессорных мощностей. Однако, согласитесь, что, скажем, 3D игра и обычный блокнот, – это немного разные приложения и, очевидно, что игре нужно больше ресурсов процессора в реальном времени, т.к находясь в трехмерном приложении Вы вряд ли взаимодействуете с этим самым блокнотом и он Вам не нужен до поры до времени (да особых мощностей процессора блокноту почти не надо, – там той программы то.. раз два и нету). Отсюда, вроде как логично вытекает, что приоритеты у разных приложений должны быть разные (особенно во времена многоядерности то), но на практике это далеко от реальности.

Изображение

Как Вы уже поняли, я клоню к тому, что полновесным приложениям надо выставлять больший приоритет, что автоматически будет существенно оптимизировать их за счет вливания больших ресурсов. Но таки, думаю, что Вы согласитесь, что делать это каждый (потому, что приоритет выставленный в диспетчере задач забывается системой после перезапуска) раз вручную, – сущее наказание и вообще вселенски лень, а посему нужно как-то этот процесс автоматизировать. Вот об оном и пойдет речь в данной статье.

Как сделать автоматическое назначение приоритета процессора.

Месяца два назад я наткнулся на замечательную программку под названием Mz CPU Accelerator. Занимается она как раз тем, что автоматически изменяет процессорный приоритет активного окна или приложения на заранее указанный, что в общем-то нам и нужно. Причем реализовано все это реально редкостно удобно, логично и не требует лишних телодвижений от пользователя. Плюс к оному есть поддержка многопроцессорности (многоядерности) и возможности запуска приложения в отдельном сегменте (т.е, скажем, выделить программе только два ядра из четырех (это уже ближе к совсем точечной оптимизации)). Как я раньше не наткнулся на это чудо, – не знаю
Скачать можно, скажем, отсюда. Установка предельно проста и на ней я останавливаться не буду.
В настройках вообщем-то тоже ничего сложного, но я все таки опишу их. И так, запустив программу мы увидим перед собой её окно (если нет, то кликните по иконке (в виде меняющихся цифорок) в трее (это где часы)):

Изображение

Читать полностью
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Флудилка»