PC и все, что с ним связано

Общение на любые темы, не связанные с Пежо 308 или Ситроен С4
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: PC и все, что с ним связано

Сообщение ZveroBoy »

DiVo

В скайпе есть возможность общаться, как по аське.
I Have a Dream
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy возможность есть, но протокол скайпа не оптимизирован под нужные функции. во первых скайп теряет сообщения, если пользователь не в он лине, точнее они дойдут только тогда, когда оба будут на линии, во вторых передать файл по скайпу - очень медленно, через QIP 100 мегов легко и быстро (возможности протоколов).
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

блин у меня мечта в етом плане есть - чтоб был единый коммуникационный сервис включающий в себя возможность поговорить, обменяться сообщениями или вложениями, и чтобы все пользовались им
а то блин общаешься со всеми разными способами - с кем то надо поговрить, кому то мейл написать, кому то по видеосвязи поговорить, кому то в аську или вконтакте написать! Бред! Ненавижу!
Отчасти такие возможности дает мобильный телефон с настроенной почтой - сил включать аську или скайп уже не остается)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Str'uk

gmail тебе в помощь. Там все это уже есть: и чат, и голосовая связь, и видеозвонки.
I Have a Dream
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

мало того чтобы все ети возможности были - у yahoo тоже все ето есть - но я пользуюсь тока почтой - все остальное неудобно - далеко не у всех есть етот месенджер yahoo или gmail.
а вот мобильный телефон или мейл есть практически у всех
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Я тут память проапгрейдил. Поставил 4 гига, вместо 2-х. Моя 32-х битная XP видит только три гига. Надо устанавливать либо 64-х битную XP, либо Windows 7. Что посоветуете?
I Have a Dream
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy я уже 2 месяца как пересел на семёрку. как дома, так и на работе. Первую неделю один мат :) потом адаптировался. привык и теперь очень нравится. Только надо правильно выбрать версию к своим потребностям. В HOME версиях много чего не хватает, политики групп и тому подобное...
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

DiVo писал(а):В HOME версиях много чего не хватает, политики групп и тому подобное...
Да, я уже вникаю:
Изображение
I Have a Dream
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy если нет специфичных требований, или необходимости глубоко копать политики групповых безопасностей. то простая "провессиональная" - оптимальный выбор.
Вчера с рапиды скачал максимальную версию, с вшитой "таблеткой" но буду ли пробовать, не знаю...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

товарисчи! есть у нас умники по компьютерным сетям?
вопрос в следующем - нужно дома организовать интернет на два компа и телевизор. Планирую сделать следующим образом:
шнур от провайдера сунуть в роутер - от него два шнура пойдут к телеку и одному компьютеру, а третий шнур сунуть в беспроводную точку доступа, чтобы она передавала по ви-фи интернет на второй комп. (примечания: 1)от провайдера ограничений на количество компьютеров нет, 2) 1-й комп - Винда, 2-й - Мак)
так вот вопрос в след. - как будет распределяться интернет между ними в данном случае - 1) всем одинаково, 2) по приоритету, 3) кто первый успел - того и тапки??

вопрос очевидно глупый - но уже был опыт подключения через точку доступа двух компов - в результате инет одновременно мог быть тока на одном компе(
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk писал(а):вопрос очевидно глупый - но уже был опыт подключения через точку доступа двух компов - в результате инет одновременно мог быть тока на одном компе(
было что-то не то с настройками...

или тот, кто первый включал комп принудительно конектил инет.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Str'uk писал(а): но уже был опыт подключения через точку доступа двух компов - в результате инет одновременно мог быть тока на одном компе
Тут все дело в настройках роутера. После его подключения к сети коннектится он должен автоматически. То есть старая схема, при которой ты после включения компьютера сам принудительно устанавливал сетевое соединение работать перестанет. Просто при включении компьютера в нем сразу же будет доступ к интернету. Если же ты установишь соединение по старинке, всем остальным компам в домашней сети интернет будет недоступен. Короче, настраивай правильно роутер.
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Str'uk
Если есть в роутере настройка распределения скоростей между пользователями, то настраиваешь сам.
А если нет, то когда достигает максимальная выработка, то он автоматически распределяет по ровну.
Я уже сестре менял на новый роутер с WIFI по такой схеме.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Str'uk вот прямо на твой "глупый" ;) вопрос отличный ответ от грамотного человека :http://www.exler.ru/likbez/17-01-2011.htm
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

DiVo
пасиб - но со всем что там описано, я уже разобрался)
оказалось что у меня была старая точка доступа ви-фи - поетому постоянно вылетала сеть и не могло одновременно работать два компа.
купил новый роутер с ви-фи - настроил, все работает теперь без вопросов.

теперь думаю вот что лучше для того чтобы фильмы смотреть, а то чет изображение подтормаживают слегка при просмотре HD кина на ноуте - купить системный блок стационарный обычный или какой-нить медиа центр новомодный...
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Str'uk ты кино на экране нотика смотришь? или подключаешь к телеку? Если на нотике, то до 25" скачивать и смотреть контент в HD качестве нет смысла, всё равно не разглядишь... а на более мелких файлах тормозов не будет. Но моё мнение - медиаплейер с телеком - удобнее всего (не бюджетный вариант) ИМХО
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

DiVo
имеется ввиду что подключаю телек к ноуту))) а ноут у меня 13,3" - и правда маловато для HD))
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Str'uk кино у тебя на нотике? или через сеть (провода или WiFi)? Я тестил такую структуру (нотик на АТОМ). С Самого нотика кино весом до 4 - 6 гигов нормально, больше - не хватало мощьности проца. По WiFi сжатые форматы более мение нормально, а вот образы DVD - тормозил звук, не хватало полосы пропускания...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

DiVo
кино на нотике - не хватает мощи ему видимо
я вот думаю если купить медиа плеер (который ты рекомендовал TVIX) без жесткого диска - он из локальной сети если будет смотреть - не тормозит?
кстать как смотреть из сети на них? сможет напрямую с ftp сервера смотреть?
без жесткого диска, то мне понадобиться еще и комп покупать отдельный
так что склоняюсь к варианту с жестким диском пока что
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

С FTP я не пробовал. но вроде в описалове был такой режим. А так на компе можно расшарить до 4 папок (возможны варианты) с помошью спец утилиты, и плейер их видит как дерево папок с вложениями и файлами.
По сети работает отлично, единственное рекомендую сетку делать гигабайтную. На сотке иногда на некоторых форматах были тормоза. на тысячной всё работает отлично. На счёт с диском или без, делай как тебе удобнее, они по функционалу совершенно одинаковые.
ps. посмотри на на том же сайте у Экслера, много обзоров разных медиаплейеров, может что-то другое выберешь.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»