Центральный замок!!!

Обсуждаем электрику Пежо 308
Сергей Николаевич
Новичок

Re: Центр-Замок...!!!

Сообщение Сергей Николаевич »

Привет всем. А у меня вот какая то напасть: недавно с дочкой сели-поехали, а свет в салоне не гаснет, на компе треугольник оранжевый, а дверь закрыта. Плафон спереди выключил, а задний не достал. Едем...у светофора встал, поехал, а слева за дверью звуки: кря-кря... едем дальше, плафон и треугольник горят, а опять звуки "кря-кря" опять при начале движения после остановки. Водительской дверью хлопнул-прекратилось все, и свет погас сзади погас, и треугольник на компе и кря-кря не слышно. Взял на ум. В след.раз с пульта сигналки ("Алигатор") не сразу на охрану вставала, а от штатного срабатывала нормально. И это на ум пошло. Временно работаю штатной с ключа. Недавно ехал, тихо-мирно, встал у светофора и музыка затихла, оказалось, что вся машинка обесточилась. Ключем завел-все включилось. И это на ум. Поеду к дилеру, пусть свои мозги раскинет, может скажет чего...
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Re: Центральный замок!!!

Сообщение Карабас »

Не прошло и 2 недели как мне поменяли правый передний, как вчера накрылись 2 задних. У меня нет слов!!!!!
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
ealaj
Гость

Сообщение ealaj »

Всем доброго времени суток.
У меня сегодня появился нехороший глюк. При открытии центрального замка открывается задняя дверь (срабатывает замок). При автоматическом закрытии после начала движения задняя дверь тоже открывается. Отключил автозакрытие. Но при открытии любой двери после остановки задняя дверь так же открывается :( А так же она открывается при активации детской блокировки задних дверей. Подскажите, в чем засада?
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ealaj писал(а):Всем доброго времени суток.
У меня сегодня появился нехороший глюк. При открытии центрального замка открывается задняя дверь (срабатывает замок). При автоматическом закрытии после начала движения задняя дверь тоже открывается. Отключил автозакрытие. Но при открытии любой двери после остановки задняя дверь так же открывается :( А так же она открывается при активации детской блокировки задних дверей. Подскажите, в чем засада?
Что значит "открывается"? Прям соскакивает язычок с зацепа? Осталось доводчик установить - и автоматическое отпирание крышки багажника есть. :)
В сервис Вам надо, скорее всего глючит электрика.
Или просто отпирается как и замки дверей? Тогда это норма.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ealaj
Известный глюк для свэшки. Болезнь. Лечится только заменой замка. Цена вопроса, если я не ошибаюсь, 3 килорубля с небольшим. Проявляется только зимой при избыточной влажности или сильных морозах. При положительных температурах не бывает.
R`n`R is my business
romio23
Гость

Сообщение romio23 »

Всем привет. Нужна помощь.

Проехался я сегодня. Вышел с машины нажал кнопку закрыть. Зеркала сложились. Моргнули фары. Проверил дверь открыто. И так со всеми дверями. Не сработал центральным замок. Попробовал кнопкой на панель, то же самое слышно как щелкает реле наверно в районе предохранителей. А замки не закрывает. При заведенной машине на открытие закрытие не ругается дверей. Проверил. Значит дело вряд ли в концевиках. Механически ключ замыкает только водительскую. На что думать?
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Сообщение Firenzi »

romio23 писал(а):Всем привет. Нужна помощь.

Проехался я сегодня. Вышел с машины нажал кнопку закрыть. Зеркала сложились. Моргнули фары. Проверил дверь открыто. И так со всеми дверями. Не сработал центральным замок. Попробовал кнопкой на панель, то же самое слышно как щелкает реле наверно в районе предохранителей. А замки не закрывает. При заведенной машине на открытие закрытие не ругается дверей. Проверил. Значит дело вряд ли в концевиках. Механически ключ замыкает только водительскую. На что думать?
А сигналка установлена?
У меня такое было, когда именно на водительской замок накрылся - вода попала под уплотнитель и потом замёрзла, лёд что-то распёр - и кирдык, меняли замок водительской двери.
romio23 писал(а):Всем привет. Нужна помощь.

Отправлено с моего ASUS_Z008D через Tapatalk
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»