Центральный замок!!!

Обсуждаем электрику Пежо 308
Lev

Re: Центр-Замок...!!!

Сообщение Lev »

vikusha писал(а):НЕ ФЛУДИМ
:oops:
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

******** (грязное французское ругательство!)

вот и до моей машинки докатился этот трабл!

и самое подлое, что:
- это случилось в 3,30 ночи. С утра на работу...
- пыж тепер без сигналки. (орёт, что двери открыты!)
- накануне поездки в 3000 км...
- до дилера не доберусь неделю. Так и придётся оставлять авто с открытым багажником. (все двери можно запереть, повернув ключом пластиковую фигню с торца каждой двери)

А ведь брызгал силикончиком периодически. Придётся что-то в консерватории подправлять...

РуШ, замок менять нужно, или в сервисе ограничиваются разборкой-смазкой-сборкой?
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Сапёр Водичка писал(а):РуШ, замок менять нужно, или в сервисе ограничиваются разборкой-смазкой-сборкой?
Менять
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Привет всем, это снова я, не успели мне заменить правый замок, как вчера нарисовался новый глюк!!! Я вчера случайно нажал на кнопку защиты от детей и вот оно получите-распишитесь: в салоне загорелся свет и сигнализатор открытой двери!!! :( далее интересней нажимаешь кнопку откл. - свет и индикатор гаснет, нажимаешь еще раз опять все загорается и повторяется!
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
Lev

Сообщение Lev »

Карабас писал(а):далее интересней нажимаешь кнопку откл. - свет и индикатор гаснет, нажимаешь еще раз опять все загорается и повторяется!
М да... судя, по постам, слишком много глюков в электрике.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

слушайте а не могет такого быть что какой нить компьютер в машине намок и поетому все глюки начинают возникать?
знаю на Вольвах такая фигня часто бывала - там вообще иногда просто дискотека в машине начиналась)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Сегодня с утра заметил такую же фишку как и у всех - пришел с магазина, а машина орет и двери открытые. В движении написала, что снова не закрыта правая задняя дверь. Открыл-закрыл дверь, стало все нормально. В обед решил проверить. Подхожу - авто естественно открытое. Как ни пытался - не закрывается и все тут. Отключил защиту от детей, вроде закрылась. Попозже пойду проверю. Записался к дилеру на диагностику, но чую ждет меня как и всех ожидание з/ч и 2 недели хранения открытой машины под окнами. :shock: :shock: :shock:
RuSh писал(а):Закройте переднею правую дверь ключом, вставив ключ в расположенный на торце двери замок и закройте дверь. Теперь дверь будет открываться только изнутри.
У меня не работает. Поворачиваю ключем, закрываю дверь, нажимаю кнопку, а она все равно открывается снаружи. ???

ЗЫ. Да, забыл. "Сигналка" стоИт штатная. Никаких посторонних вмешательств в электрику не было.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да что ж такое!!!!!!!!!!!!напасть какая-то!!!!!!!!!! уже за свой замок боюсь!
Совершенство складывается из мелочей!
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

vovka писал(а): но чую ждет меня как и всех ожидание з/ч и 2 недели хранения открытой машины под окнами. :shock: :shock: :shock:

У меня не работает. Поворачиваю ключем, закрываю дверь, нажимаю кнопку, а она все равно открывается снаружи. ???
Вов, а ты оптимист! Я уже 3-ю неделю жду замок. А по поводу не работает, делай так, сначала закрываешь вод. дверь ключом удерживая его повернутым даже после того как щелкнет ЦЗ, затем поочередно закрываешь ключом все остальные двери поворотом замка с торцевой стороны каждой двери больше ничего нажимать не надо. Машина закрыта!
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Карабас писал(а):Вов, а ты оптимист! Я уже 3-ю неделю жду замок.
Гдавное вовремя ободрить...
Карабас писал(а):А по поводу не работает, делай так, сначала закрываешь вод. дверь ключом удерживая его повернутым даже после того как щелкнет ЦЗ, затем поочередно закрываешь ключом все остальные двери поворотом замка с торцевой стороны каждой двери больше ничего нажимать не надо. Машина закрыта!
Т.е. все двери открытые, закрываешь водительскую, а потом повернув замок в торце двери (каждой) закрываешь и эти двери и авто закрыто. Я правильно понял?
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

vovka писал(а): Т.е. все двери открытые, закрываешь водительскую, а потом повернув замок в торце двери (каждой) закрываешь и эти двери и авто закрыто. Я правильно понял?
Совершенно верно! А по поводу ободрил ты уж извини - факт!
Изображение
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Карабас писал(а):Совершенно верно! А по поводу ободрил ты уж извини - факт!
Да лан, эт я так.

А как открыть потом авто? Сначала открываешь водительскую, а потом остальные изнутри?

И еще: ЦЗ, насколько я понимаю, не сработает, если остальные двери буду открыты. Соответственно, водительская останется открытой, т.к. замки не работают.
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

vovka писал(а): А как открыть потом авто? Сначала открываешь водительскую, а потом остальные изнутри?

И еще: ЦЗ, насколько я понимаю, не сработает, если остальные двери буду открыты. Соответственно, водительская останется открытой, т.к. замки не работают.
Машину открыть оч. просто, можно просто ключом, можно нажать кнопку закрывания да-да-да именно закрывания знаю что кажется смешным, но просто поробуй.
Открытые, в каком смысле? На распашку или захлопнуты?
Изображение
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Карабас писал(а):Машину открыть оч. просто, можно просто ключом, можно нажать кнопку закрывания да-да-да именно закрывания знаю что кажется смешным, но просто поробуй.
Смешным абсолютно не кажется. В жизни повидал всякого. Мало чему удивляюсь.
Карабас писал(а):Открытые, в каком смысле? На распашку или захлопнуты?
Нараспашку. Ведь замок на торце двери закрыть можно при открытой двери.
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

vovka писал(а):
Нараспашку. Ведь замок на торце двери закрыть можно при открытой двери.
Так, давай по порядку, ты выходишь из машины, захлопываешь все двери, далее сначала закрываешь вод. дверь вставив ключ в личинку замка !!!удерживая!!! его повернутым даже после того как щелкнет ЦЗ, затем поочередно открываешь и закрываешь ключом все остальные двери поворотом замка с торцевой стороны каждой двери больше ничего нажимать не надо. ЦЗ тут уже не причем, ты просто блокируешь ручки дверей для открывания снаружи, и в итоге машина закрыта!
Последний раз редактировалось Карабас 19.02.2009, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

vovka писал(а):
RuSh писал(а):Закройте переднею правую дверь ключом, вставив ключ в расположенный на торце двери замок и закройте дверь. Теперь дверь будет открываться только изнутри.
Нажимать на кнопку не нужно, далее нужно вставить ключ в личинку замка водительской двери и запереть дверь.
Открыть двери можно путем нажатия кнопки закрытия на брелке ключа

И еще. Тем у кто ждет замок -(у кого отключен концевик замка, и стоит сигнализация) - не оставляйте ключи в замке зажигания при закрытии дверей, возможно их блокирование
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Спасибо всем откликнувшимся. Если сегодня вечером ничего не изменится, буду пробовать закрывать авто таким вот способом.
RuSh писал(а):И еще. Тем у кто ждет замок -(у кого отключен концевик замка, и стоит сигнализация) - не оставляйте ключи в замке зажигания при закрытии дверей, возможно их блокирование
А вот за это - отдельное спасибо.
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Замок приехал., завтра с утречка еду ставить)))))
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

так походу у меня тоже проблемы с замками какие то, или с сигнализацией
по порядку: сигнализация Starline A6, ставилась в Лионе
проблема следующая: при закрытии сигнализацией машина через некоторое время (3-5 мин) начинает орать о том что двери открыты - хотя на самом деле все закрыто, проблема возникает не всегда, иногда нормально закрывается
что еще заметил - лампочка сигнализации которая под лобовым стеклом мигает когда двери не закрыты, когда начинаешь ехать и блокируются двери, она гаснет. Так вот теперь она иногда продолжает мигать даже после того как блокируются двери

поеду сеня в Лион - посмотрим че скажут
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Str'uk писал(а):так походу у меня тоже проблемы с замками какие то, или с сигнализацией
по порядку: сигнализация Starline A6, ставилась в Лионе
проблема следующая: при закрытии сигнализацией машина через некоторое время (3-5 мин) начинает орать о том что двери открыты - хотя на самом деле все закрыто, проблема возникает не всегда, иногда нормально закрывается
что еще заметил - лампочка сигнализации которая под лобовым стеклом мигает когда двери не закрыты, когда начинаешь ехать и блокируются двери, она гаснет. Так вот теперь она иногда продолжает мигать даже после того как блокируются двери

поеду сеня в Лион - посмотрим че скажут
У меня кстати начиналось именно с того, что приходя к машине замечал срабатывания сигнализации. Но все двери также были закрыты. Потом... Читай выше.
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»