Мир Авто

Обсуждаем все прочие автомобили, не сравнивая их с Пежо 308
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Мир Авто

Сообщение ZveroBoy »

Изображение

Маскхалат

В Москве на BMW X5 M никто не обращает внимания. Максимум - бросят короткий взгляд из-за непривычно яркого для этой модели цвета, потому что остальные 99 процентов "икс-пятых" на российских дорогах окрашены в "кипельно-черный" или "неистово-серебристый" цвет. И уж тем более никто из обывателей не подозревает, что перед ними - самый быстрый серийный внедорожник на этой планете, способный разогнаться до сотни за 4,7 секунды.

Изображение
Истинный характер BMW X5 M скрывается под маской обычного внедорожника

Но упрекать соседей по потоку в невнимательности - тоже неправильно. Просто X5 М ничем не выдает своего настоящего характера. Передний бампер с крупными воздухозаборниками не блещет изяществом, вентиляционные прорези в крыльях, как и "двухстволки" глушителей, сейчас можно встретить даже на семейных седанах, а скромные 19-дюймовые колеса (зимний вариант, вместо 20-дюймовых) лишают "М-внедорожник" единственного намека на "пафос".
В салоне отличий от стандартного BMW X5 еще меньше. Красно-синяя строчка на руле и совершенно гражданских сиденьях, широких и довольно мягких, и твердая "кирза" пластика передней панели, разбавленная карбоновыми вставками - вот и весь список, если не обращать внимания на крошечный М-шильдик на центральной ступице рулевого колеса и селекторе КПП, и такое же тиснение на подголовниках сидений.

• 1. Салон BMW X5 M практически ничем не отличается от "гражданской" модели. Добротный, но по-американски жесткий пластик салона, приятная на ощупь кожа и стандартный блок навигационной системы.
    2. Та самая "М-кнопка". Нажимать с осторожностью!
    3. В отличие от базовых моделей, X5 M оснащен нормальными подрулевыми переключателями КПП - левое "ушко" понижает ступень, а правое - повышает. Сейчас BMW постепенно переходит на такую схему и на других автомобилях.

Степень маскировки X5 M настолько высока, что даже на ходу, на городских скоростях, этот автомобиль кажется… обычным. Чуть жестковатым - да, но совершенно не экстремальным. Подвеска уверенно переваривает трещины и стыки на путепроводах, автоматическая коробка передач мягко меняет ступени, а мотор едва слышно урчит под капотом. А мощный разгон, почти легковая управляемость - все это умеет и гражданский X5 с восьмицилиндровым битурбомотором мощностью 407 лошадиных сил, который стоит на миллион дешевле.

Но где же знаменитая аура "М-мобилей"? Где неистовый характер 555-сильного битурбомотора, где экстремально быстрые переключения КПП, где перегрузки, на которые автоматически настроился мой вестибулярный аппарат после изучения технических характеристик X5 М? Где все то, за что ценятся баварские машины с шильдиком "М"?

Стоп-стоп, не нужно недооценивать "М-внедорожник". Для начала послушайте, как этот автомобиль заводится после ночной стоянки - обычные машины так не звучат.

I Have a Dream
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy писал(а):В Москве на BMW X5 M никто не обращает внимания. Максимум - бросят короткий взгляд из-за непривычно яркого для этой модели цвета
нифига никто не обращает внимание, да это моя голубая мечта!
Он так рычит, что только глухой и безразличный не обратит внимания....ух, аж мурашки по коже от этого звука.
Совершенство складывается из мелочей!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Мальвина
а меня уже бесят все ети рыкуны! голова болит - стока таких умников под окнами ездит
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Str'uk
неееет, Дима, этот звучит так, что закачаешься!!!! любовь моя....
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Мальвина
действительно качаюсь - так голова болит что ровно стоять не получается))))

ето хорошо когда звук у двигателя громкий и красивый - но он должен быть на гоночном треке, или в крайнем случае - на загородной трассе
Sofia
Форумчанин начинающий

Сообщение Sofia »

А еще он большоооой. У мя знакомые в нем барана взрослого через Москву перевозили. На посту их тормознули. Гайцы так долго ржали, что даже документы не проверили. Отпустили с миром. :)
Компьютеры часто ошибаются, но чтобы окончательно все испортить нужен человек.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Str'uk
ну короче, у всех свое мнение. Он не орет, он благородно рычит. это совершенно не тот звук от которого пративно
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Sofia писал(а):А еще он большоооой...
и бестолковый!)))
ну не люблю я БМВ! и Мерсы! а из полноразмерных джипов для меня существует только Ренж Ровер! ИМХО
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk писал(а):а из полноразмерных джипов для меня существует только Ренж Ровер
и работать только на бензин :D
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

нормальный внедорожник не может питаться парами бензина. все закономерно. к тому же у них прекрасные дизили
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Сегодня немецкий автоконцерн Volkswagen провел в Москве презентацию нового седана Polo, созданного специально для российского рынка.
Изображение
Как рассказали в компании журналистам, новый автомобиль благодаря низкой цене рассчитан на широкий спрос. Стоить новый Polo будет от 399 тыс. руб.
Изображение
Озвучены и технические характеристики нового автомобиля. Машина будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 105 лошадиных сил, который сочетает в себе хорошую динамику с высокой экономичностью. Среди других характеристик машины: пятиступенчатая механическая коробка передач и шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с функцией ручного переключения передач (Tiptronic).

Габариты автомобиля: длина - 4384 мм, ширина - 1699 мм, высота - 1465 мм, объем багажника - около 460 л. Уже в базовой версии автомобиль будет оснащен двумя подушками безопасности для водителя и пассажира спереди. В топовой версии будут предлагаться дополнительные системы безопасности, например боковые подушки и система ESP.

Клиенты смогут выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline и получат подборку средств активной и пассивной безопасности.

Официальные дилеры Volkswagen уже с 4 июня 2010г. начнут принимать предварительные заказы на этот автомобиль. Продажи в салонах официальных дилеров стартуют в сентябре 2010г., сразу после Московского международного автосалона. Новый седан российские покупатели смогут купить в рамках госпрограмм по поддержке автопрома.

Сборка автомобиля будет осуществляться на новом заводе Volkswagen в Калуге в режиме полного производственного цикла.

02 июня 2010г.
http://top.rbc.ru/retail/02/06/2010/415195.shtml
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

Str'uk
дизайн :bad:
Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Chocolate
цена! :good:
для кого то ето важнее

интересно конешно поподробнее посмотреть начинку - но конкуренцию Фокусам то уж точно составит
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

Str'uk
понимаю,что для каждого важны разные параметры :) но у меня наверно как у многих девушек один из главных критериев выбора - дизайн и цвет :angel:
Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Chocolate
очень тебя понимаю))
у меня критерии похожи: 1. Дизайн интерьера, 2. Дизайн экстерьера
поетому Фольксы в мой рейтинг любимых авто не попадает никоим образом))
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

Str'uk
да,мне они тоже не нравяца! пыжи и хонды - на мой взгляд самые элегантные и агрессивные.

и еще вот этот очень понравился, такой монстр забавный :D
nissan juke
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Str'uk 02.06.2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не надо писать подряд сообщения, есть кнопка Правка
Изображение
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Chocolate

А две дырки в районе ручника, это плевательницы чтоли?
I Have a Dream
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

ZveroBoy
нет) это для бутылочек! или стаканчиков! в наших пыжиках тоже есть углубления, но очень неглубокие и при поворотах все бутылки оттуда вылетают) а тут все продумано)
Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Chocolate
забавный но не более того.
мне не нравится салон. ИМХО

ZveroBoy
это подстаканники))))
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

Str'uk
а мне очень нравятся дизайны нестандартные. этот уродик мне понравился, хонда сивик хэтч оооочень нравится, а наш пыжик меня сразил своими лупоглазыми фарами :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Прочие автомобили - другие марки»