Пежо 308 sw отзывы владельцев

Обсуждаем хэтчбек или универсал Пежо 308, кабриолет 308CC, RCZ, седан Peugeot 408 или аналогичные Citroen C4
PilotS37
Завсегдатай

Re: Пежо 308 sw отзывы владельцев

Сообщение PilotS37 »

dmitry,
- логику французов комментировать отказываюсь :ROFL: ;
- датчик дождя работает более-менее адекватно, но, когда на верхней части лобового стекла (где и расположен датчик) засохшая грязь, он не успокоится, пока ее не сотрет - приходится брызгать...;
- датчик дождя, как известно, активируется нажатием рычага вниз, а отключается кратковременным включением ручного режима чистки (читаем мануал!);
- датчик света так настроен: светло - горят габариты, пасмурно - ближний свет, в тоннелях - ближний (возможно, он не совсем адекватно настроен, но меня, например, это совсем не парит).
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
dmitry
Новичок

Сообщение dmitry »

PilotS37 писал(а): - логику французов комментировать отказываюсь :ROFL: ;
О! Это самое главное! То чего я сильно ждал, думал, что со мной не все в порядке :viannen:
PilotS37 писал(а): (читаем мануал!);
Да, с этим разобрался еще до написания сюда.
PilotS37 писал(а): - датчик света так настроен: светло - горят габариты, пасмурно - ближний свет, в тоннелях - ближний (возможно, он не совсем адекватно настроен, но меня, например, это совсем не парит).
А вот при снятии с сигналки в темное время включает ближний свет, в независимости от того, в какой позиции переключатель света находится. Выключен совсем или стоит в автомате - это как? Какой-то косяк при установки сигналки? Сигналка meta308. Ставил дилер. Имхо, так не должно быть или я опять логику французов не догоняю?

В солнечное время при снятии фары не зажигает.
Молодец
Гость

Сообщение Молодец »

Всем привет, читал , читал восторженные отзывы и думал-что еду на какой-то другой машине, купил универсала 1,5 года назад проехал 28000 км и мне тоже есть что сказать, внутри машинка комфортная, нравится как складывается и регулируется, тепло (когда прогреешь) не особо шумно, летом не жарко, но стоящего пыжа прогреть просто нереально, специально ждал 25 минут, даже до 70 не нагрелся, поначалу постоянно бился головой о крышу садясь на водительское место (теперь приноровился ложиться в кресло) , обзор хреновый здоровенные стойки не дают смотреть по обочинам особенно ночью (реально пара пешеходов чудом спаслись) при выезде на нерперпендикулярные перекрёстки приходиться кланяться для обзора (меня бесит) лифт сиденья бесполезен ибо поднял седло-бейся головой о козырёк при торможении (в критической ситуации тупо сломаешь шею), аэродинамика-грязнули кузов явно не обдували в трубе-грязь налипает на машину мгновенно по самую крышу, причём в первую очередь загрязняются фары, туманки, передние стёкла в области зеркал. Оптика никакая штатные лампы еле светят, и горят безбожно (2 комплекта за год эксплуатации) в передних противотуманках стоят лампы по 670рэ за штуку для замены надо ехать к ОД 450рэ работа (лампы негарантия) + 150 технологическая мойка - итого почти 2 тысячи деревянных за замену 2х лампочек, дворники лезут только оригинальные (1600 рэ) , чтобы двигаться ночью задним ходом нужно заменить родную лампу заднего хода на флоссер 50Вт, включить аварийку и задний ПТФ (тогда всё видно), машина низкая, свесы бамперов длинные в результате ими постоянно что нибудь цепляешь как и порогами (особенно зимой), дворники несправляются с сильным дождём, лёд и снег зимой забивает неподогреваемый карман с дворниками (я уже открутил поводки дворников и переставил их выше, чтобы бороться со снегом в этом месте было проще, при омовении лобового стекла вы теряете обзор на 2-3 секунды (что на мой взгляд крайне опасно как в городе так и на трассе), движка мне вообще ненравится от заявленных 120 кобыл реально 102 ощущаю, ну может при 4000 оборотов они там все и есть (вот только 4000 крутятся крайне редко на трассе обычно) так что если вы на автомате говорите что пыж пуляет нормально-значит вы просто не ощущали-что такое-пуляет! на той неделе гнали с салона нового Соляриса (жене взяли) вот он реально пуляет 1,6 мотор - так тащит - необкатанный ещё, что мой 308 рядом с ним как корова рядом с гепардом. Запчасти стоят просто нереально дорого к примеру мне снесли левое зеркало и страховая оплатила за эту деталь 28000 рэ, плюс его покраска плюс разборка сборка (Слава КАСКО!!!!) Короче что тут говорить - доеду до конца гарантии и авто будет искать себе нового богатого владельца, готового платить за все эти французские ляпы! Это был мой взгляд на Пежо 308 SW. Всем спасибо и пока!
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Не узнаю своего Пыжа! :shock:
Походу, Молодец, Вы купили что-то другое... :D
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Молодец

С чем то согласен. Что-то кажется очень субъективным, и притянутым за уши, например про снег под брызговиками (у всех он есть зимой), посадку (в Пежо 308 одна из самых удобных посадок с массой регулеровок), и стоимость ЗП. 28 тысяч за зеркало - это какой-то гон. Сейчас времени нет, приеду в Москву, подробно отпишусь.

Отправлено с моего HTC Flyer from Vitebsk
I Have a Dream
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Сколько негатива!!!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Да xyz-ня какая-то! Фары, блин, слабые, стойки, блин, толстые, потолок, блин, мешает реализовать потенциал регулировок...
Кончено, всякое бывает, но когда мне говорят та-акое... :evil: :shock: (Я-же-блин-не-ребенок)
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Да ладно не расстраивайся....купили мы с тобой говномашину...надеюсь у тебя хоть телефон не на андроиде?
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Молодец писал(а):стоящего пыжа прогреть просто нереально, специально ждал 25 минут, даже до 70 не нагрелся
Стоящая машина и не прогореется. Греется все на ходу и довольно быстро.
Молодец писал(а):обзор хреновый
здесь я бы поспорила... у кого еще обзор хненовый?
Молодец писал(а):здоровенные стойки не дают смотреть по обочинам
Стойки действительно огромные заметила еще с 206 пыжа. Но не настолько чтоб мешать смотреть по обочинам. Здесь скорее проблема с посадкой.
Молодец писал(а):лифт сиденья бесполезен ибо поднял седло-бейся головой о козырёк
по моему лифт очень нужная штука! одна из настроек сиденья пассажира.
А кто сказал что ее нужно поднимать так чтоб биться готовой об козырек?
Молодец писал(а):причём в первую очередь загрязняются фары, туманки, передние стёкла в области зеркал
С фарами есть такое... передние стекла обрабатываются антидождем и ничего туда не липнет.
Молодец писал(а):штатные лампы еле светят, и горят безбожно (2 комплекта за год эксплуатации)
в этом виноваты наши дороги и может быть качество ламп..

Молодец писал(а):машина низкая
обычная в своем классе.Этож не джип.

Ну и т.д. устала писать..
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

vikusha, да фигня какая-то!
Фары у него, блин, слабо светят! А у кого тогда сильно?
У 308 одни из лучших фар - как раз мощные и высоко расположены: когда пересел на 308 с 406 визжал от восторга по поводу головного света.
Про лед и снег в "непрогреваемом кармане" - вообще фигня полная! Как раз очень хорошо и быстро все там прогревается и убирается (двигатель же рядом!).
Все остальные претензии - в том же духе...
Походу, чел (метра 2 ростом) раньше ездил на Крузаке в полной комплектации, и до сих пор не может смириться с тем, что пришлось пересеть в авто двумя классами ниже. Но это - его личные проблемы, а не Пыжика...
ИМХО, конечно...
LVZh
Любопытствующий
Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Контактная информация:

Сообщение LVZh »

C ремонтом товарища что-то не чисто -- буквально сегодня сдал своего SW в кузовной, в январе около дома стукнули ночью. В дефектовке под замену бампер передний (трещина слева), замена левой фары (царапины, полировать не стали), фара дневного света (расколото стекло), противотуманка (сломано крепление) + покраска. Всё вместе насчитали на 35000 руб.
"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

LVZh, хорошо тебя приложили на стоянке-то!
LVZh
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение LVZh »

PilotS37
Из явных повреждений -- разбита фара дневного света и трещина с 2 см над ней на бампере, всё остальное выявили при вскрытии. Причём заметил случайно, когда снег чистил. Если бы не КАСКО так и ездил бы, но в сервисе сказали, что ремонт не предусматривается у этих деталей, только замена.
Возможно, стукнул трактор-снегоуборщик своим отвалом -- очень характерная вертикальная линия повреждений.
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

LVZh, сочувствую!
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

У меня напарник на работе при мне поменял 4 машины и от всех его тошнит, ну не нравятся они ему. Ну где ты был когда машина покупалась? Меня отговаривали покупать Француза, но я не привык в этих делах никого слушать и три года получаю удовольствие, а фары грязнятся потому что спереди и т.д. Я не дилетант в этом деле, в этом году 20 лет как живу за рулём, в прошлом проехал более 200 тык. на разных авто, а на моей рабочей ДЕСЯТЬ регулировок сиденья, после неё на Пежо-нормально. 182 рост.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Пежо - нормальный европейский автомобиль, пол европы на 207 и 308 ездят. Есть безусловно свои плюсы и минусы. но плюсов для меня больше. что -то есть в том что написал аффтор но 90% притянуто за уши... например про стоимость зап.частей. Где-то здесь писали что у дилера замена зеркала с электрообогревом около 5000. А то что для страховой заоблочные счета выставляют это не секрет!

ПОмню самый большой счет который я подписывала для страховой это 82 000 за :

замену лобового стекла, решетка радиатора, вентилятор радиатора, противотуманка по моему все и это на 206! а еще покраска бампера
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Nataly
Новичок

Сообщение Nataly »

Молодец писал(а):... при омовении лобового стекла вы теряете обзор на 2-3 секунды (что на мой взгляд крайне опасно как в городе так и на трассе)
Тут +1 !!!!!! Меня это раздражает очень сильно ! :(
Ещё большой минус - это загрязнение области зеркал, но это меня как раз не так сильно раздражает, уже просто привыкла.
О козырёк я тоже цепляюсь, если сильно поднимаю сидение, НО я девушка высокая - 178 см. !
Поэтому в итоге и не поднимаю так, чтобы цепляться. :)

Да, у меня 308-SW Allure 1,6 (150)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Nataly,
это ж как надо сидеть в машине, что при Вашем росте доставать до козырька?
Мой рост на 1-2 см ниже Вашего и сижу я постоянно на поднятом до упора сидении. Я не достаю ни при каких обстоятельствах. Ну если только Вы имеете высокую прическу и садитель с головой, наклоненной вперед...
Ну не вижу я причин, чтобы задевать головой козырек.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

vovka
+1, это надо быть под 2 метра, чтобы задевать) Или козырек открывать на 45 градусов...
LVZh
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение LVZh »

Я так понял, что задеваешь козырёк, если им закрыть боковое окно. А потом, не убирая его, пытаться выйти из машины или сесть в неё. Других вариантов просто не могу придумать... :D
Ответить

Вернуться в «Пежо 308 / 408, Ситроен С4»