Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 13.12.2018, 05:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пежо 308 sw отзывы владельцев
СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 14:30 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
vovka писал(а):
Nataly,
это ж как надо сидеть в машине, что при Вашем росте доставать до козырька?
Мой рост на 1-2 см ниже Вашего и сижу я постоянно на поднятом до упора сидении. Я не достаю ни при каких обстоятельствах. Ну если только Вы имеете высокую прическу и садитель с головой, наклоненной вперед...
Ну не вижу я причин, чтобы задевать головой козырек.

Я не написала, что упираюсь в козырёк головой ! Даже когда он находится в паре сантиметров от головы, мне, простите, от этого не очень комфортно.
Но это не тема для обсуждения, я считаю, так как я не писала, что это главный минус авто.
Просто - это есть и тут ничего не поделаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 12:37 
Гость

всем привет.
выбираю машину и понравилась именно эта.
подскажите как она ведет себя зимой и в морозы..заводится легко?
живу я в Омске, у нас может быть и -30.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 13:19 
Любопытствующий

Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Аня

В Москве всю зиму простояла около дома, ездил и в морозы и в оттепель. Проблем с заводом не было.
Имейте ввиду, что в Россию SW с января 2012 не поставляются, так что купить удастся только б/у

"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 13:46 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
LVZh
на остатках еще есть в наличае, по крайней мере на прошлой неделе в автофранции были. но только турбы и только фульные с ценником не ниже 900.

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 18:34 
Завсегдатай

slava

Так ее такую и надо брать!

308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.07.2012, 14:08 
Гуру

PilotS37
дороговато, и мне хотелось именно атмо, ибо св смотрел для жены, а ей пулять точно не надо.
в итоге взял пробежную ПП фульную атмо на автомате черненькую. овощь конечно жуткий, но зато то что надо!

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.07.2012, 20:26 
Завсегдатай

slava0 вот именно, что атмоSW да еще на автомате - овощ!
Ребята! Если хотите экономить на SW - берите "голую" машину, берите ручку (ИМХО, турбе автомат не особо и нужен), но на турбе экономить настойчиво не советую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.07.2012, 23:53 
Гуру

PilotS37
спорный подход....
мне вот наоборот нужен был атмосферный овощ но максимально фульный. что и сраслось. для комфортного перемещения молодой мамы с ребенком преимущественно по городу на небольшие расстояния. св в ПП - идеал

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 09:13 
Любопытствующий

Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
SW с turbo и автоматом в средней комплектации практически равен по составу SW с атмосферников в максималке (нет только парктроников, ксенона и круизконтроля). Сам езжу достаточно спокойно (обороты редко поднимаются выше 2000-2500), но несколько раз приходилось резко ускоряться педалью в пол и с перестроением, уходя от столкновений, тут запас по мощности только во благо.

"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 11:12 
Завсегдатай

slava, а зачем молодой маме с маленьким ребенком - сарай (если у них есть папа)? :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 11:46 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
PilotS37

Дело не в наличии папы, а во вместимости машины, с малышом вещей возить надо огог сколько, одна коляска чего стоит в 308хетчбэк не влезит. а если влезит то больше места не останется.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 11:53 
Завсегдатай

А!!!!!
Все на меня!!!!!
O'k! Убедили: у 308SW есть еще одна сфера применения: отличное авто для молодых мам (атмо с автоматом и полным фаршем).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 12:14 
Гуру

именно - именно! единственная легковая машина за разумные деньги, в которую коляска входит не поперек багажника, полностью забивая все пространтсво, а вдоль, оставляя еще очень достаточное количество места для всего остального. ну и отдельным бонусом удобство погрузки-выгрузки.

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 15:04 
Гость

Отъездила на sw AT 1,5 года.
По вместимости и возможностям трансформации салона машинке нет равных среди легковушек - уж чего мы только не возили на нём!
Сначала показался мне низковатым после Nissan Note, но на деле оказался вполне нормальным по высоте - по дороге на дачу почти не чиркаемся днищем.
Водительское место вполне комфортное, но при поездках на дальние расстояния затекает и начинает болеть спина.
Из самых важных для меня минусов:
Часто бьюсь головой о козырёк при посадке в машину, уж не знаю почему, но часто так получается (хотя рост мой не больше 1,70 м).
Большой расход топлива по городу - летом в районе 10,5, зимой больше 11л/100км.
Неудобная посадка для пассажиров сзади - слишком короткие подушки сидений. Детям может и ничего, но взрослому человеку на дальние расстояния сзади ездить крайне тяжело.
Ну и конечно динамика - её просто нет. Я не отношусь к категории лихачей, но иногда на моём пыжике просто опасно ездить. Где надо быстро выскочить при перестроении, или дать газку для предотвращения ДТП, лучше даже не пытаться. Поэтому езжу скучно и осторожно - уже надоело если честно. А если ещё и кондиционер включить, то машина просто тупит по-страшному.
Так что по удобству и комфорту машинка мне по душе конечно, но после окончания срока гарантии скорее всего буду продавать, ибо хочу более динамичный автомобиль, а не для поездок в правом ряду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 15:08 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Polli

Берите Пежо 3008 150л.с. и получайте удовольствие от езды :crazy_pilot:

С вместимостью тоже проблем нет.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 15:22 
Гость

Цена кусачая к сожалению :Bravo: Я на него заглядывалась когда 308 брала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2012, 18:13 
Завсегдатай

Polli у Вас, видимо, атмосферник - на турбе проблем с разгоном/обгоном нет! На 6-й ( :shock: ) передаче (МКП) уже где-то с 85 км/ч тянет будь-здоров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.07.2012, 09:09 
Гость

У меня точно не турбо, впрочем как и не МКПП, и 6-й передачи соотв-но нет. Когда мне надо выжать из машинки всё, на что она способна, я включаю спорт-режим, и насилую коробку/движок. И то без запаса этого не хватает, особенно с пассажирами, грузом и кондеем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.09.2012, 21:20 
Гость

Привет всем. Я свой 308SW купил в ноябрре прошлого года случайно: искал новую машину и повёлся на рекламу рассрочки в салоне Пежо. В итоге рассрочку мне никто не дал, но зато я увидел этот огромный багажник (это был один из главных критериев) с транформируемыми сиденьями и панорамную крышу и пыжик меня сразил. По объёму багажника и удобству погрузки конкуренты только большие кросссоверы типа аутлендера или ауди А6 кватро, но цена у обного побольше будет, а у другого просто неприличная.
Машину привезли нужного цвета через 5 дней!
Первый месяц я вообще просто балдел от аппарата не замечая никаких недостатков, но потом начились морозы и сломался термостат. На СТО дилера поменяли всё через три часа после проведения небольшого скандала.
Ещё через месяц умер вентилятор отопителя во время поездки в супермаркет. Сразу на СТО к дилеру, благо всего 7 км. от дома. Сразу сказали, что ждать пару недель, но после повторения скандала, через 3,5 часа машина была готова к дальнейшей эксплуатации.
Всю зиму машина заводилась не просто хорошо, а было ощущение, что её в -30 подогревали всю ночь (машина стоит на улице). Заводилась всё время со второго проворота двигателя, в общем точно так же как и летом.
Прогревать на месте никогда не пробовал, т.к. считаю это полным извращением - выбрасывать самые ядовитые выхлопы под своими окнами, поэтому прогреваю машину в самый сильный мороз не больше минуты, а дальше по дороге на ходу не насилуя двигатель на скорости не больше 70 км/ч до того момента как температура двигателя поднимется выше 0, дальше 90-100 км/ч, машина прогревает салон за 4-5 минут.
При -35 на улице двигатель на первом обороте задумывается (масло наверное дубеет), но на втором всё равно заводится.
В салоне спецы очень удивлялись что машина заводится, т.к. говорят, что свечи которые идут с французскими машинами зимой не очень хотят работать, предлагали поменять :) но я отказался.

Весной случилась очередная напасть с системой охлаждения: потекла помпа. Поменяли за вечер даже без скандала.
в мае обнаружил, что кондиционер работает только когда захочет охладиться двигатель, оказалось сгорел какой-то предохранитель малой скорости вентилятора охлаждения радиаторов. Т.к. их в наличии не было, за 500 рублей, поставили какой-то заменитель, сказали что больше не будет сгорать.

А в августе помпа потекла опять. Пригнал на СТО без записи, машину на два дня бросили, но опять же после скандала и обещания вернуть машину обратно салону за несколько часов поменяли и заодно по отзывной компании поменяли термостат. Ещё сгорел сигнал, по гарантии менять отказались, сказали, что его залило водой. Хотя я его тупо сжёг на свадьбе :) Сигналил минут 20. Поставил за 1200 рублей (за работу) от Волги.

Динамика у машины вполне достаточная для города и для трассы (АТ 120л.с.), за 10 месяцев накатал уже 26,5 тысяч. С кондёром конечно тупит, но как и любая машина с таким количеством лошадей, для резкого обгона просто выключаю кондёр, после обгона включаю обратно.
Иногда кажеться, что машина разгоняется не достаточно бысто, но нужно посмотреть в боковые стёкла, там никогда никого на светофоре рядом не остаётся. Все далеко сзади.
Средний расход за это время составил 8,4 литра (расчитывал по количеству заправленного топлива), комп по городу показывает 11 по трассе 8.

Очень переживал за низкий клиренс зимой, но проблемм со снегом не возникло, за исключением случая, когда ночью на чистой трассе на скорости 120 попалась глыба льда и оторвала воздушный отражатель, который закрывает абсорбер (слева от топливного бака).
Обнаружил через полсотни километров, когда услышал, что что-то под дном волочится. Абсорбер не оторвал, примотал проволокой, т.к. без отражателя он на месте не держиться. Очень был удивлён тем, что вообще его туда установили. Новый отражатель стоит 5800 поэтому брать его не стал, т.к. хватит только до следующей кучи льда или снега, сделал отражатель из листа текстолита, получилось даже чуть выше чем отражатель.
По рыхлому снегу и льду трогается с включеным режимом СНЕГ идеально, нигде ни разу не застрял.

Масло не добавляю от замены до замены. Очень большой омывательный бак. Хватает на несколько недель.
Не нравиться, то что на мокрой дороге пачкаются боковые стёкла в районе зеркал.

Умудрился на дороге камнем пробить задний бампер, оформил в страховой без обращения, но боюсь суммы в 23 тысячи на замену не хватит. Предложил на станции запаять его и покрасить, говорят, что не уверены, что его можно спаять. Никто не пробовал?

И камнем от встречной разбил лобовое стекло, тоже по страховке сейчас заменяю.

Общее впечатление от машины хорошее, но большое количество отказов, причём, в случае с помпой, не мелких очень печалят. Ждал от европейской машины более лучшего качества. А глядя на цены в нарядах, которые подписываю на гарантийный ремонт, боюсь после окончания гарантии нужно будет избавляться от машины.
Только на что менять пока не вижу, после салона 308-го остальные машины кажутся какими то топорными, ну не считая дорогих немцев :) типа БМВ и АУДИ, но это совсем другие деньги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.09.2012, 21:49 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
ealaj писал(а):
Только на что менять пока не вижу, после салона 308-го остальные машины кажутся какими то топорными

Золотые слова! Только что приехал из салона Тойота, где знакомился с HighLander. Вылез из салона и долго плевался. В свое время очень внимательно присматривался к SubaruForester, но после того, как увидел салон, расхотел брать эту машину. Очень удивил салон у VW Tiguan: покупаешь машину за 1млн. 400тыс., а садишься в салон Golf Plus - машины совсем другой ценовой категории.
Салоном своего 3008 (а до этого и 308) доволен на 150%: ощущение такое, что садишься даже в более дорогой автомобиль. Все-таки французы - однозначные лидеры в области салонов.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа