Тонировка

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Мальвина »

нет, ну правда, кроме шуток. Есть нормальные адекватные люди, коротые даже если и пытаются познакомиться, то делают это нормально и интелегентно, а есть такое быдло и его, к сожалению, слишком много.
Совершенство складывается из мелочей!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Ездила в свое время на папиной тонированной Волге, ездила естественно в качестве пассажира, мне очень не нравилось... света мало особенно в темное время суток. Не люблю на дороге тонированные машины т.к. через них не видно дороги.

Согласна с каждым словом Divo сама не тонировала машину и не собираюсь. Меня это совершенно не беспокоит. Все кому интересно пусть глазеют - меня совершенно не раздражает, научилась на всяких идиотов не обращать внимания.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Кристин, прекрасно понимаю, что живём мы в далеко не идеальном мире и скорее всего тебе безопаснее ездить на тонированной машинке. Могу пожалеть только о двух вещах
1 - об уродах на дорогах которых черезмерно много.
2 - о том, что такие красавицы, как ты встречаются на много порядков реже всяких уродов :)
:Rose:
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Мое мнение на тонировку.
Без выпендрежа хочу вам сказать, чо у меня зад - 5% перед (кроме лобового) -15%. Видимость что днем, что ночью одинаково хорошо. Приведу пример: Ехали на дачу как-то ночью, по безлюдной и ниразу не освещенной дороге. Небо было чистое и светила луна. Напомню, что дело было ночью!!! В боковое стекло (15%) я видел как освещается асфальт!
К чему этот рассказ про поездку ночьную, к тому, что сушествует много различных тонировочных пленок, и выбирать нужно не абы какую, а хорошую пленку. У меня наклеен "Люмар" и еще ни разу не было, чтобы я "черт, не заметил, у него машина темная" ночью! Про день я молчу. Единственное минус - в полной темноте, когда паркуешься к темному забору "жопой" иногда его не видно. Этот минус еще можно отнести к недостаточному освещению фонаря заднего хода.
Спросил мнение Даши о тонировке на нашей машины, она ответила, что все видно, кроме как парковки. Приходится, порой, опускать стекла.
Многие говорят о том, что "из-за этих тонировок дороги не видно". Если мне не видно, я увеличиваю дистанцию (может это даже и напутствия другим ;) )
В общем, если вы замечаете за собой "черт, не заметил, у него машина темная" - сдерайте нах вашу тонировку и привыкайте ездить "в аквариуме". Если У вас нет такой проблемы - супер!
Ребят. сильно не ругайтесь и не обзывайтесь, и не бейте но это всего лишь мое мнение.
Изображение Изображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Dark Side
лобовое не затонировал и ладно, а остальное прощаю)))
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Dark Side для того и собрались тут, что бы мнениями обмениваться :drinks: Я вот тоже ожидал, что меня побьют :D обошлось :)
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

DiVo
по твоим фоткам все поняли, что увечья тебе не страшны)))

темы про тонировку на всех автофорумах заканчиваются руганью.
не допустим!
не для того мы ушли сюда с предыдущего форума ;)
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Dark Side писал(а):Мое мнение на тонировку.
Без выпендрежа хочу вам сказать, чо у меня зад - 5% перед (кроме лобового) -15%. Видимость что днем, что ночью одинаково хорошо. Приведу пример: Ехали на дачу как-то ночью, по безлюдной и ниразу не освещенной дороге. Небо было чистое и светила луна. Напомню, что дело было ночью!!! В боковое стекло (15%) я видел как освещается асфальт!
К чему этот рассказ про поездку ночьную, к тому, что сушествует много различных тонировочных пленок, и выбирать нужно не абы какую, а хорошую пленку. У меня наклеен "Люмар" и еще ни разу не было, чтобы я "черт, не заметил, у него машина темная" ночью! Про день я молчу. Единственное минус - в полной темноте, когда паркуешься к темному забору "жопой" иногда его не видно. Этот минус еще можно отнести к недостаточному освещению фонаря заднего хода.
Спросил мнение Даши о тонировке на нашей машины, она ответила, что все видно, кроме как парковки. Приходится, порой, опускать стекла.
Многие говорят о том, что "из-за этих тонировок дороги не видно". Если мне не видно, я увеличиваю дистанцию (может это даже и напутствия другим ;) )
В общем, если вы замечаете за собой "черт, не заметил, у него машина темная" - сдерайте нах вашу тонировку и привыкайте ездить "в аквариуме". Если У вас нет такой проблемы - супер!
Ребят. сильно не ругайтесь и не обзывайтесь, и не бейте но это всего лишь мое мнение.
Во всем соглашусь с Пашей. Затонирован 15-кой по кругу (кроме лобача). Видно все и всегда. И езжу далеко не только по Москве. Хотя может это и привычка уже, т.к. прошлый авто так же был тонирован. Тонировался пленкой Сантек Карбон.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

нет нет. ругаться у нас не принято, та что исключительно обмен мнениями
Совершенство складывается из мелочей!
marusya
Любопытствующий

Сообщение marusya »

Ну если обмен мнениями, то моё следущее. Тонироваться буду через пару дней, (даже не понимаю почему до сих пор этого не сделала) 15% по кругу кроме лобового. Согласна с Кристиной, что имеются мужчинки редкостные засранцы. Я хоть уже не юнна и не блондинка, но от отсутствия мужского внимания не страдаю. Ладно когда это ,так сказать, лёгкий флирт на дороге, меня это не смущает , могу даже и подыграть иногда. А вот когда какой нибудь стручок начинает откровенно хаметь, только потому что за рулём женщина, мои глаза наливаются кровью...... Вообщем, лучше в тёмных дворах лишний раз открыть окно. Далее. Почему -то никто не написал про слепящее солнце, для меня, это тоже дискомфорт жуткий. Ну и в заключение, тонированная машина, действительно, смотрится намного привлекательней. :)
Изображение
Liza
Новичок

Сообщение Liza »

Мальвина писал(а): Есть нормальные адекватные люди, коротые даже если и пытаются познакомиться, то делают это нормально и интелегентно, а есть такое быдло и его, к сожалению, слишком много.
Полностью согласна!!!!
Изображение
Павел
Форумчанин начинающий

Сообщение Павел »

ффух..я увидел людей которые хорошо относятся к танеру...у меня у товарищей у всех кругом закатаны машины...пятеркой, лоб 15, и все хорошо...все видят...солнце не слепит, в машине уютно очень, сам затонируюсь когда сделаю отмаз от штрафа какой нибудь...и тут слух прошел что в чел.области разрешили тонировку...не знаю так ли это ))
Fire - walk with me....
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Ребят, тонировать по кругу 5% я еще могу понять... но вот, чтобы и лобовое... ЗАЧЕМ????? Вы так часто в носу ковыряетесь???
Я крайне против тонировки лобового стекла. (хотя скажу вам честно, что до относительно недавнего времени тоже задумывался о легкой тонировке лобового стекла.)
Изображение Изображение
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Павел по поводу разрешили или не разрешили))) оч смешно)))
если следовать правилам технической эксплуатации ТС, то тонировать можно лишь те стекла, которые имеют обогрев - это лобовик и заднее...веселее не придумаешь, весёлый дядя правила сочинял! :Bravo:
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Павел
Форумчанин начинающий

Сообщение Павел »

тонировать можно те который обзору не мешают - задняя полусфера, устал, извините...вообщем у меня щас пока только задняя полусфера 5% + полоска на лобовое саниметров 30 наверно, буду катать еще переднюю полусферу 15% вместе с лобачем, и полоску оставлю, полоска 5%, зло не лоб тонировать а когда в два слоя тонируют....
Fire - walk with me....
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

Мое мнение в своем посте Dark Side уже написал, только добавлю, что лобовое стекло тонировать абсолютно не к чему (при нашей тонировке зад -5%, передние -15%, лобовое не тонировано) приведу пример - солнечным днем оставив машину на стоянке, мы пошли в магазин, когда вернулись - мне стало интересно, чем занимается наша собака, которая осталась нас ждать в машине на заднем сидении - встав перед машиной - я не увидела ее! Хотя она не лежала, а сидела выглядывая между передними сидениями (так она обычно делает). Так что пассажиров сидящих на заднем сидении можно предупреждать - товарищи, можете спокойно заниматься чем угодно - вас не видно даже через светлое лобовое стекло! :)
Женщина рождена - чтобы ее любить, а не понимать.
Изображение
Dark Side
Деятель ;-)
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Вобщем - тонируйтесь маркой Люмар и в хорошем сервисе! (не как реклама) Просто пленка хорошая.
Изображение Изображение
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Начиталась вас тут... Еду сегодня тонировать Шрэка.))))
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Я кажется понял, как делятся люди на тех, кто тонируется и кто против :-) Тот кто просто передвигается на комфортном средстве передвижения из пункта А в пункт Б скорее всего не тонируется. Тот кто учавствует в боевых действиях на дороге, и для кого авто - прододжение дома который "моя крепость", скорее всего затонируется. Не пинайте, это не наезд и не утверждение. А просто мысль :-)
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

DiVo
Всю водительскую жизнь (13 лет) ездила на нетонированных авто. Сейчас буду тонироваться только для того, чтобы защитить детей от "солнца в глаз". Уже утомилась шторки лепить.
Ответить

Вернуться в «Салон»