Тонировка

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
egor
Новичок

Re: Тонировка

Сообщение egor »

А почему, мы можем нарушить,но как только нам пытаются указать на это на законных основаниях,встаем в обиженную позу?Может быть сначала надо попробовать самим соблюдать закон,а потом требовать этого от других?Ведь если бы не было нарушения,не было бы и проблемы!
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

egor,
тот кто нарушает сознательно, должен готов нести ответственность (ПаддонккЪ как я понял к таким относится).
Другой вопрос, что правоохранители должны соблюдать закон и определенный в нем порядок для привлечения к ответственности. Иначе для чего городить процессуальные нормы? Проще расстрелять на месте по своему разумению - и нет нарушителя, и нет нарушения.)))))

P.S.: Вы так рассуждаете, как будто сами никогда не были нарушителем. Я скажу так, что тех, кто не нарушает, не бывает. Пусть первым кинет в меня камнем. За мою практику к любому человеку совершенно спокойно можно подобрать составы по административным правонарушениям, а к некоторым - даже по уголовным деяниям.
И как правило, те кто кричат о недопустимости нарушений установленного порядка первыми его и нарушают. Опять же практика, ничего личного.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

egor писал(а):А почему, мы можем нарушить,но как только нам пытаются указать на это на законных основаниях,встаем в обиженную позу?Может быть сначала надо попробовать самим соблюдать закон,а потом требовать этого от других?Ведь если бы не было нарушения,не было бы и проблемы!
Во-первых: нарушение является нарушением только когда оно ЗАКОННО доказано!
Во-вторых: я растонируюсь когда за тонировку введут лишение прав и растонируются все буржуи, чины и сотрудники органов.
В-третьих: в нормативных актах и законах дикое количество несоответствий, даже если взять фразу "тонированные стекла ОГРАНИЧИВАЮТ обзорность с места водителя", ну никак они не ограничивают, может быть чуть ухудшают, но не более того.
В-четвертых: я никаким отделом мозга не могу понять - почему с тонировкой ездить типа нельзя, а в черных солнцезащитных очках МОЖНО??? Объясните мне идиоту пожалуйста! В чем разница???
И в-пятых: нарушений куча у каждого, никто не перебегал дорогу в неположенном месте ни разу??? НЕ ПОВЕРЮ!!!

А с vovkой я согласен на все 100%!!! Только когда органы будут соблюдать закон - его начнут соблюдать простые граждане!
Они же должны быть примером для нас! А наяву что? Фу прям...
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ПадонаккЪ писал(а):В-четвертых: я никаким отделом мозга не могу понять - почему с тонировкой ездить типа нельзя, а в черных солнцезащитных очках МОЖНО???
вот точно!

я например не понимаю почему запрещено тонировать 1-ый ряд... ну если кому-то это нравиться.

Лучщеб запрещали тонировать фонари. Это на мой взгляд гораздо опаснее нежели тонировка стекол.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
egor
Новичок

Сообщение egor »

Да и я что-то нарушаю, но если мне на законном основании выписывают штраф я его оплачиваю,а не жалуюсЬ на форуме на плохих дядек.Кстати у нас в Самаре вполне адекватные инспекторы,за редким исключением.Нарушений хватает у всех,даже у пешеходов,как вы правильно заметили!Но каждый должен уметь отвечать за свои проступки,а нетыкать в других пальцем и говорить, вот он сделал плохого больше чем я , значит я еще хороший а он уже плохой. Даже если органы будут соблюдать закон на все 100% ,мы все равно найдем отговорку для себя чтобы его несоблюдать!Да и про очки-Мы ездием в них днем,а при плохой видимости или ночью снимаем.Ну а насчет тонировки фонарей,помоему это внесение изменение в конструкцию автомобиля, значит уже противозаконно!
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

egor,
дело не в том, что нарушивший пытается уйти от наказания. Он пытается заставить систему действовать в рамках предписанных норм. Вам приятно будет, если за нарушение например скоростного режима, над Вами будут подтрунивать, скорость не покажут, а напишут превышение не на 15 км/ч, а на 45 к примеру? Вы побежите сразу платить штраф?
Любая зацепка в нарушении норм заставляет органы обращать внимание на качество проводимых мероприятий про привлечению к административной ответственности. И штрафы между прочим если есть т.н. вилка ответственности должна определяться если не судом, то как минимум на рассмотрении дела об АПН. А Вам сразу выносят штраф в 1500 рублей, тогда как таже вилка за нарушение от 40 до 60 км/ч составляет от 1000 до 1500 рублей.
И не забываем еще про смягчающие обстоятельства (если они есть).

А на счет внесения изменений в конструкцию посмеялся. По-Вашему получается, что балансировка колес также является внесением изменений в конструкцию автомобиля.)))
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

egor
Я еще раз повторяюсь: я не препятствую замеру тонировки, но это надо делать ПО ЗАКОНУ (как Вы сами говорите).
Есть такой человек, Роман Алексенко, у него порядка 150 видео на ютубе, НИ ОДИН инспектор законно и правильно не замерил тонировку.
Он давал кучу интервью по поводу работы инспекторов.
Когда система заработает на 100% по закону и я буду в этом уверен - я сниму тонировку.
А пока власти творят что хотят - я буду тыкать их в грязь лицом.
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

ПадонаккЪ
И снова тебя поддержу. Те кто карают в двойне виновны, ежели кара их неправомочна.
egor
Новичок

Сообщение egor »

vovka
Балансировка колес относится, если можно так выразиться к регулировкам.А вот заклееные или закрашенные фонари к нарушениям!К конструктивным изменениям относиться даже такая мелочь, как лампочка не того цвета или мощности.Я уже не говорю про замену фонарей на не родные.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Извиняюсь, что не в тему, но:

egor,
Offtopic
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

А меня тут недавно снова нагрели за тонировку) Причем я выезжал на кольцо, а они остановили машины на выезде. Я остановился попросить переставить их и понеслась. Они сильно борзели, я им отказывался давать документы, они нашли двух понятых, начали снимать на камеру, дергать ручки дверей со словами "щас будем проводить досмотр". Т.к. торопились на работу - вышел, составили протокол досмотра, ничего ессно не нашли, замерили, выписали протокол, НАКОСЯЧИЛИ в нем, написав дату действия поверки до 02.2012!!!!! Пойду на разбор и буду общаться с руководством, неверно, незаконно составленный материал, незаконный досмотр и хамское поведение. Просто вымораживают своим поведением и безнаказанностью! Короли дорог, мля! Слов нет...
З.Ы. Тонировку снял, будем учить их не нарушая)))
Ответить

Вернуться в «Салон»