Тонировка

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение vovka »

Chocolate писал(а):господа с затонированными пыжиками! часто ли вас останавливают за такое правонарушение?
Два раза в Саратовской области. Там с этим жестко.
Sofia писал(а):Chocolate
Присоединяюсь, еще интересно как ГТО проходите))
Еще никто пока не прошел. Как минимум год еще до первого прохождения ГТО.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

vovka
ух ты! остановили! и чего хотели?) как вопрос решился?)
Совершенство складывается из мелочей!
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Наказать хотели. Первый раз на мосту через Пристаное на Энгельсской стороне. Но прибора я не дождался и меня отпустили. Второй раз остановили на трассе в районе д. Каменка. Времени на замеры не было и согласился на протокол (100 рублей). Оба раза - в мае прошлого года.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

vovka
все, в Саратов не поедем)
Совершенство складывается из мелочей!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

В регионах всегда дурью маялись... Ну например если в Москве останавливают за 101км/ч, в регионе уже за 91... :D
или у них по принципу "остановим, а потом сообразим к чему придраться". По большому счету чтоб гаишки увидел тонированная у тебя машина или нет надо мимо него проехать на маленькой скорости. Чтоб он смог это увидеть да еще успел остановить.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

я говорю не про плановое тех.обслуживание у ОД, а про плановый тех.осмотр. никакого тех. обслуживания у моего старикана не было. поэтому проверяли его исключительно в пунктах тех осмотра, когда истекал срок талона.и мы с ним честно этот тех.осмотр проходили, получали талон, не покупали его. проходили, после чего я могла быть уверена,что он дотащит меня хотя бы до дачи, потому что ничего серьезного обнаружено не было. а если б затонировала, тех осмотры пришлось бы покупать + возить старикана на тех. обслуживание к ОД, чтобы убедиться в его пригодности к дальним перевозкам,а на тот момент для меня это было слишком накладно.
Изображение
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Шоколадка,
Вы думаете, что на гос.тех.осмотре действительно смотрят авто? Ошибаетесь. там лишь проверяют те неисправности, при которых эксплуатация запрещена. Не более того.
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

vovka
мне этого было вполне достаточно)
Изображение
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Chocolate

мы наверное говорим совсем о разных вещах.

Что проверяют на ГТО? тормоза, фары, нет-ли люфта подергав за руть... как работают стеклоочистители и стеклоподъемники и все! на ГТО не проверяют корректность работы охлаждающей системы например и никто не спросит когда ты последний раз меняла тормозную жидкость. а если там влаги дохрена? в оди прекрасный момент давления не хватит... пройдя процедуру ГТО никак нельзя быть уверенной в том что машина доедет до дачи.

А есть еще такая процедура как обязательное Техническое обслуживание: замена масла, фильтров, свечей, тормозов наконец! Диагностика ходовой т.к. она имеет свойство ломаться (изнашеваться). и делается это не только у ОД. вот после прохождения данной процедуры точно можно быть уверенной в том что машина до дачи тебя довезет.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

vikusha
нет,мы не про разные вещи говорим.заменой масла/тормозной жидкости/воздушных/масляных фильтров занимался мой знакомый механик. а как раз тормоза, фары, люфт, сцепление, все это проверяют на ГТО.
Изображение
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Chocolate

ты отважная девушка, ездить на подержанной машине и верить что после прохождения ГТО все ОК!

я на новой машине это каждый год в сервисе делаю и только после этого сплю спокойно...

ГТО это только наличие неисправностей... все! а эти неисправности все же лучше лечить на начальной стадии.
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

хахахах))) да, я верила в своего старикашку! :)))
Изображение
COOL
Активист

Сообщение COOL »

не тонировался ибо бывают ситуации когда надо посмотреть другому водителю в глаза а иногда и чтобы он увидел выражение твоих глаз.......
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

COOL а очки в этот момент сиамешь???
R`n`R is my business
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Может кому нить пригодится, или кто-то решится. может и будет дельный совет.
Тонировал на выходных Лачети,пленка 15, американка.
Что для этого нужно. Шпатель, пластмассовый, резиновый шпатель(Пользуюсь им, мне удобнее). не сфотка ступил. потом выложу, нож канцелярский, бутылка полтора литровая с водой(Желательно купить не гозированная), чайная ложка фери. и лезвие.
Берем стекло, на Монечке не снимал, снимал обивку, Лачети деда снял стекла, легко снимаются. Мочим стекло берем порошек, фери, все что угодно чем можно отмыть. начинаем мыть, как помыли стекло берете лезвие и проходитесь по стеклу. Часто все не отмывается.

Я покупал куда вставить можно лезвие. Хорошенько проходите по всему стеклу лезвием, чтоб ничего на нем не осталось, гладенькое.

Изображение

Смываем все что мы отмыли с него. Кладем его, берем пленку накладываем на стекло

Изображение

стекло должно быть мокрым.

Изображение

разместили пленку на стекло, прогладили резиновым шпателем, чтоб он плотно прилегло к стеклу, и обрезаем лишнее.

Изображение

с правой с левой стороны обрезаем и оставляем 3мм. фоткал на телефон плохо видно, я думаю разберетесь, сверху все по контуру обрезаем. Сверху чтоб было ровно потом приопустите пленку и будет все красиво.

Изображение

Огромная просьба выкладывать фото через любой доступный файлообменник
Последний раз редактировалось vikusha 17.05.2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесено на www.radikal.ru
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

slava писал(а):COOL а очки в этот момент сиамешь???
Брат они мне не нужны.....яркий свет это моя стизя....у меня даже зрак не сокращается :)
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

После того как все сделали убираем пленку с стекла, обмываем стекло, вытираем его насухо, ищем защитный слой на пленке, отгибаем уголки, для того чтоб было легче и не искать.на фото не видно, но я думаю поймете
Отрываем защитный слой, и сразу распыляем на него смесь которую вы приготовили, залеваем пленку этим раствором(По возможности сделайте это в двоем), и пшикаем на стекло. защитный слой который вы оторвали от пленки, не выкидывайте. размещаем пленку на стекле, берем шпателек резиновый, и окуратно выгоняем воду с под пленки. и усаживаем так как она должна лежать.
После того как разровняли пленку, берем защитный слой пленки , который вы оторвали, укладываем сверху(при этом всем смочите пленку она тогда станет одним целым, как и не отрывали), берем пластмасовый шпатель, и уже начинаем с наибольшей силой выгонять воду, и воздух, если есть у вас фен, можите подогреть стекло феном, если нет, ничего страшного. в среднем на стекло уходит 20-25 мин времени!

Должно получится примерно так!
удачи, и не спешите!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vikusha 17.05.2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесено на www.radikal.ru
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
vovka
Активист
Контактная информация:

Тонировка

Сообщение vovka »

Куда-то пропал правовой раздел, потому решил здесь запостить.

Думаю будет полезно всем, у кого светопропускаемость передних стекол не соответствует Допуску к эксплуатации...
С завтрашнего дня, 23 сентября, вступают в силу изменения в КоАП, где за тонировку в частности предусмотрен штраф уже в 500 рублей (до этого был всего 100 рублей). Думаю, с завтрашнего дня начнется охота за тонированными машинами со всеми вытекающими последствиями.

Для начала выдержка из КоАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей (с завтрашнего дня, повторюсь, уже пятьсот рублей).
Так, в соответствии с разделом 7 Перечня неисправностей... и согласно ГОСТ-5727-88 светопропускаемость стекло должна быть:
для лобового стекла - не менее 75%
для передних боковых - не менее 70%
для всех остальных - не регламентировано (хоть фанерой забей), главное чтобы не было зеркального покрытия.

На основании данной статьи выносится соответствующее постановление о привлечении к административной ответственности.
Однако, "на глаз" инспектор ГИБДД не вправе определить нарушение.
Есть определенный перечень измерительных приборов, которыми инспектор технадзора ГИБДД (именно технадзора, а не просто сотрудник ГИБДД. У технадзора есть свой жетон, форма и удостоверение. Приказ МВД № 1240) проводит измерения светопропускаемости стекол. Такими приборами на сегодняшний день являются:
"ТОНИК" (НПФ ЗАО "Мета", г. Жигулевск);
"БЛИК" (ООО "РАДИАНТ", г. Санкт-Петербург);
"СВЕТ" (ФГУП НИИ ПТ "РАСТР", г. Великий Новгород).
Постановление Президиума Верховного суда РФ от 05 декабря 2008 года "Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за 3-й квартал 2008 года".

"Вышеуказанные технические средства на основании Закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" поверяются органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с методиками испытаний. Методики поверочных испытаний утверждаются при внесении конкретного типа прибора в Государственный реестр средств измерений, что подтверждается сертификатом об утверждении типа средства измерения.
Периодичность проведения поверки данных приборов отражена в "Описании типа средства измерения", которое рекомендовано к утверждению решением Научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Госстандарта России (протокол N 1 от 30 января 2001 г.) и является неотъемлемой частью сертификата об утверждении типа средства измерения.
Необходимые технические характеристики прибора, а также наименование и номер документа на методику поверки определены в "Описании типа средства измерения". Факт выдачи свидетельства о поверке является подтверждением технических характеристик прибора и пригодности его к применению.
Данные, содержащиеся в технических характеристиках прибора и свидетельствах о поверке, в порядке, предусмотренном ст. 26.10 КоАП РФ, могут быть истребованы в подразделениях Госавтоинспекции судьей, в производстве которого находится дело об административном правонарушении."
Таким образом, при измерении светопропускаемости стекол мы вправе требовать предоставления всех указанных документов.

Кроме того, существует определенная методика проведения подобного рода измерений, изложенная в ГОСТ 27902-88, а именно:
При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура - 20 (+/- 5) градусов по Цельсию;
давление - от 86 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха - 60 (+/- 20) процентов.
При этом, в случае несоблюдения хотя бы одного из условий проведение проверки можно признать недействительными.

В общем и целом оспорить факт незаконности проведения проверки можно в случае нарушения хотя бы одного из оснований, указанных выше.

И еще. В Татарстане и ряде других регионов (я знаю еще только Саратовскую область) сотрудниками ГИБДД практиковалось предписание об устранении нарушения. Данные действия считаю незаконными хотя бы на том основании, что это не является мерой ответственности по статье об АПН. При этом, как правило, могут отобрать талон ГТО, который выдается обратно после такого устранения нарушения. Данное действие также считаю незаконным, т.к. в действующем законодательстве четко прописаны случаи изъятия талона ГТО.

Как-то так. Извиняюсь, если изложил слишком сумбурно.

Удачи всем на дорогах и не нарушайте.
Наблюдатель
Любопытствующий

Сообщение Наблюдатель »

и согласно ГОСТ-5727-88 светопропускаемость стекло должна быть:
лет несколько назад пришлось заниматься этим вопросом всерьез по роду деятельности...
итак ГОСТ 5787-88 регламентирует светопропускание, а так же в этом ГОСТЕ есть ссылка на другой ГОСТ, по измерению светопропускаия... методика описанная там не соответствует принципу работы ни одному прибору используемому в ГИБДД.. т.к их приборы соответствуют ТУ, что есть не ГОСТ...
надо поднимать старые записи...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Если измерительный прибор внесен в реестр, то признан соответствующим.
А методика едина для всех. Законы физики приборы отменить не могут.
Ответить

Вернуться в «Салон»