СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
Сапёр Водичка
Гуру

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение Сапёр Водичка »

Прошёл ТО-20 000.
Всё ничего, только после замены масла забыли закрутить маслозаливную горловину. Крышка стояла криво и слегка наживлена... Видимо из-за этого вентилятор охлаждения стал молотить на полную мощность. И крышку блока предохранителей тоже "просто положили", не защёлкнув. Всё закрыл/довернул. Проблема с вентилятором исчезла, надеюсь, навсегда.
Как ни странно, но сервисом остался доволен.
Приятно было познакомиться с Рушаном! )))
Повторю и здесь:
Следите за персоналом!!!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

очередной Респект ЛионЪу! вчера маленькая неприятность приключилась. в 18.00 на пересечении тверской и спсоглищевского. звонок в сервис , везите машину к нам. а эвакуаторы у вас есть? - да сейчас вышлем. эвакуатор доехал за 40 минут! реально быстро, учитывая вечерний трафик (я баже совещание не успел закончить), погрузились, поехали, в 19.30 уже были в сервисе. эвакуаторщику - второй респект, таких козьих троп я себе даже и представить не мог, но мы не стояли ни в одной пробке.
мастер приемщик - Рушан. я сразу за машину стал спокоен. предварительный приговор патрубок, сразу пробил по базе, есть в наличии, поставил в работу. в 20.00 сдал машину со спокойной душой. сегодня в 10.40 уже позвонил что все готово. в общем сервисом я как всегда доволен. оценка 5+.

немного огорчило вчера (правда это не к сервису а к салону), что не дали прокатную машину. отдел проката работает до 20.00 а я пришел в 20.10. менеджер по прокату сидящий за столом сказал, что уже не может ничем помочь...

респект ЛионЪу в целом и Рушану в частности!
R`n`R is my business
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

slava
Я вчера был в сервисе в тот момент как ты сдавал машину. Сидел за компом в форуме. Как только я подошел за своей машиной, мне Рушан сказал что ты только что вышел, я тебя думал догнать, но тебя уже и след простыл.

Итог посещения сервиса, я доволен Лионом. Мне поменяли хром(теперь сияет), прикрутили за 290 рублей брызговик.
Изображение
Еще, я жаловался на то что у меня скрипела педаль сцепления. Мне в сцеплении смазали что-то по гарантии, теперь совсем другие ощущения от машины. Я так привык что педаль скрипит, что когда сел, и ощутил плавность и тишину, меня это очень порадовало. Просто праздник какой-то.
Теперь что не сделали, просил разобраться с пассажирским козырьком от солнца, увы, не сделали. Вчера ехал по выгрызенной дорожниками дороге, так вот сверчек в козырьке все "живет", если его держать рукой или опустить то тишина.
Изображение
Далее, подкрылка левая задняя торчит и не держится. Там в Лионе стояла такая-же 308ая только новая, так вот у нее тоже торчит. Видимо так задумано.
Изображение
А вот что на правом колесе, все ровно и не торчит
Изображение
Заказал подрулевой переключатель для круиза, как придет буду себе ставить, отпишусь как прошло.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
slava
Гуру

Сообщение slava »

RUSXX писал(а):Я вчера был в сервисе в тот момент как ты сдавал машину. Сидел за компом в форуме
а я в это время медленно и размерно шел пешком к нижегородке... кста, хотел сесть кофе попить в нет залезть но компы были заняты и чо та передумал....

всем, кто собирается, предупреждаю, буду в ЛионЪе после четырех, мож клубную встречу замутим ;) ??
R`n`R is my business
demon
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение demon »

RUSXX
Далее, подкрылка левая задняя торчит и не держится. Там в Лионе стояла такая-же 308ая только новая, так вот у нее тоже торчит. Видимо так задумано.
У меня точно также подкрылка торчит и тоже слева сзади, справа всё нормуль.
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

скоро еду опять в ЛионЪ, мне будут менять руль :_)))))))))))))
toyota forever
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

shell
зачем??
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

Str'uk писал(а):shell
зачем??
буду ставить мульти руль с кнопочками на нем кондея и приемника... :D

на самом деле кожа ободралась немного на верхушке руля!!
toyota forever
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

хе
по гарантии? или сам платишь?
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

по гарантии
toyota forever
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

shell
кстати, а что стоит у нас нормальный руль поставить?)
Совершенство складывается из мелочей!
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

в очередной выражаю благодарность Рушану!

немного задержали со сроком исполнения, но именно с его (Рушана) помощью я получил авто аккурат перед выходными, когда свобода перемещения имеет решающее значение в проведении отдыха. (о как загнул)))

значится, так!
по гарантии подкрасили торец пятой двери и отрегулировали её, чтоб не входила в контакт с бампером.
более того, совсем неплохо помыли машину и пропылесосили салон с багажником.

Кадры решают ВСЁ. (с)

спасибо, Лион! = Спасибо, Рушан!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

На прошлой неделе ставил в Лионе Круиз-Контроль у Рушана.
Круиз-контроль плюс регулировка фар мне обошлась в 7000 рублей со скидкой 10%
Из минусов, на следующий день обнаружил халатную сборку.
Изображение
Приезжал с шефом ремонтировать ей парктроник и отдал свою на доделку, сделали все за 5-10 минут. Но все равно осадок остался неприятный. Раньше доверял всецело, сейчас-же сразу надо искать во всем подвох, но ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ В СТРАНЕ ТАК!
Вот за флудом о квадратных рулях, все даже не заметили, что девушка уже 2ой месяц пытается добиться правды от Лиона. Но динамят её...
З.Ы. я тут было дело чуть в аварию не попал, тормозил и сигналил одновременно(все обошлось), случайно надавил не на край руля, а чуть центрее правой части. Так вот остались полосы на руле, я так понял от внутренних направляющих. Как думаете, поменяют по гарантии?
slava
Гуру

Сообщение slava »

RUSXX писал(а):Как думаете, поменяют по гарантии?
мне почему то кажется что нет...
R`n`R is my business
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

slava
Вот и я думаю....

Я "шел" по Рязанке 120, и тут справа вылетела копейка с двора какого-то, и нет бы остаться в правом ряду, так вот он в центре остался и это в 50 метрах от меня....короче объехать никак, а расстояние было неприлично близкое. Делать нечего, одной рукой держал руль, другой сигналил, и нажал уж куда попал на сигналке...поидее, нигде не написано как нажимать, и не моя вина что такая слабая эта эта хреновина в центре руля....
Кстати, а кто знает, центральная часть меняется отдельно или может вместе с подушкой?
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

мне кажеся меняется весь руль целиком с подушкой
toyota forever
Буч
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Буч »

Мне ремонтировали пыжа в Лионе. Лобовое поставили бракованое :) Уплотнитель двери с левой стороны так же не поставлен. Мастер в отпуске, думаю на ТО-1 всё исправят. Ремонтировали машину долго. В 10х числах марта машина была у дилера, 10 дней назад забрал. В целом доволен, мастер кое в чём пошли на встречу (видимо затяжка ремонта сыграла :) )
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark
Mrs) Red Blue
Форумчанин начинающий

Сообщение Mrs) Red Blue »

В мае машина прошла диагностику по гарантийной акции «проверка герметичности вклейки лобового стекла». Мастер-приемщик Куркин Роман.
11.05. утром передала машину Феоктистову Михаилу
12.05. вечером мне позвонил Роман – машина готова, Михаил передаст.
13.05. приехала пол второго, уехала около пяти вечера, хотя срок готовности был вчера!Сначала мою машину не смогли найти в базе, потом кое как нашли. Каюсь, посмотрела бегло, спешила:
1. Уехать на работу и так просидела больше положенного;
2. О сервисе слышала много хороших отзывов – доверилась репутации;
3.Шел дождь, и зависать на улице, было не приятно.
Выдавал машину Денис. Подписала акт, вернулась к машине и обнаружила множество косяков:
- царапины-борозды на пластике двух порогов, на «торпедо» и на подстаканниках, внутренней ручке пассажира, небольшая царапинка на руле… мне не поверили, сказали «да у вас это было».
- плохо установленный герметик лобового стекла (бугор в зоне пассажира)… Денис: «ничего страшного» (когда я вернулась с новой вестью Денис рассказывал о моей машине Михаилу, последний на мое появление не отреагировал).
- незакрепленные ремни безопасности водителя и пассажира (подстройка «по высоте»). Денис звонил - уточнить снимаются ли ремни в процессе данной гарантийной акции, только после этого машину забрали на доделку. Рядом был Михаил, стоял и молчал, про ремни не подсказывал…
- пятна грязи на обшивке, солнцезащитных козырьках, мокрые коврики и напольное покрытие.
Написала отзыв в книге жалоб и предложений.
Утром 15.05 отвезла претензию на имя руководителя к открытию СЦ. Вечером позвонил Тихонов Сергей (зам.нач кузовного, если не ошибаюсь), пригласил приехать на осмотр машины.
18.05. оформлен заказ-наряд на з/ч («торпедо» не заказали).
18.06. зная что з/ч пришли, позвонила Сергею. Он сказал записываться не надо- подъехать и передать машину Михаилу. Я уточнила, можно заодно покрасить одну деталь – получила утвердительный ответ и забрала в СК направление в Лионъ.
22.06. вечером передала машину Михаилу. Спросила сроки - «неделя… ну, полторы». Я ушла. Вернулась минут через 10 – забыла сказать о лампе (перегорела) и выпавших вкладышах из внутренних ручек (остались в подстаканниках). Михаила в зоне приемки не было, попросила
другого мастера передать ему. Он записал и обещал найти Михаила. На следующий день попросила Михаила в телефонном разговоре (ему мою просьбу не передали).
25.06. получила письмо от Лионъ, в котором впервые извинились за причиненные неудобства и потраченное мной время. Кроме прочего, в письме упоминались сертификаты на помывку-почистку машины, которых в конверте не было.
29.06. прошла без малого неделя – звонила, узнать на каком этапе ремонт машины. Если сказать коротко – Михаил от меня отмахнулся. Вечером передала секретарю вторую претензию (затягивание сроков). Поговорила лично с Михаилом, снова ничего конкретного о машине сказать не смог.
29.06. после неудачных попыток связаться с Тихоновым, позвонила в ПСР Фирсову Михаилу. Вечером позвонил Тихонов – почти все сделано, осталось покрасить и решить, что делать с «торпедо». Предложил взять у них подменную машину. Позже мне позвонил директор центра Исхаков Олег (если не ошибаюсь) – подтвердил сроки окончания работ: 5-6июля.
01.07. позвонил Михаил (из ПСР) - сказал крайний срок 6 июля.
07.07. позвонила в сервис узнать об успехах в ремонте. Опять толком ничего не сказали. Я попросила соединить с директором – машина готова, можно забирать. Попросила, чтобы при выдаче присутствовал Тихонов.
Машину мне передавал Владимир Каплевский.
Результаты двухнедельного пребывания машины в сервисе:
- Покрашен короб порога. Оставлен т.н. скотч на детали кузова, что расположена над коробом.
- Заменены пластиковые детали салона (за исключением «торпедо»).
- Убран «бугор» герметика. Последствия: правая накладка в клее, или же стерто покрытие.
- БК выдал Antipollution fault (или Depollution system fault (?) –мне было плохо видно, я была вне машины).
- БК уведомил о необходимости проверить уровень масла (ранее всегда было oil ok).
- лампа ближнего света не заменена, прокладки из внутренних ручек дверей утеряны – в заказ-наряде этого не зафиксировано, была лишь моя устная просьба в телефонном разговоре с Михаилом 23.06.с.г.
Еще некоторые недочеты, о которых умолчу, дабы не казаться мелочной)
08.07. разговаривала с Тихоновым Сергеем – накладку заменят, царапину на «торпедо» есть шансы убрать, гарантию на работу дадут и продлят общую, подарят ТО-1.

Оцениваю работу сервиса как халатную. Если есть визуальные «недочеты», то что ожидать от вмешательства «внутрь»? Если допустить ошибки в работе, то можно исправить их до передачи авто клиенту? Незакрепленные ремни безопасности, диагнозы на БК – у меня до обращения в сервис вообще не было никаких «замечаний» к машине.
Жаль, что в сервисе работает Михаил. Пренебрежительный тон, попытки не отвечать на мои вопросы о машине. Лампу не поменял… забывчивость? Возможно, если бы это был единственный факт в нашем с ним общении. Еще любопытная случайность - Михаил никогда не отдавал мне машину. Я считаю, что он затянул процесс ремонта.
Это не просто ремонт, это исправление последствий ремонта! Полдела признать факт наличия «недочетов», надо же еще их исправить. Неделю менять два пластиковых порога – это смешно. Подозревать, что покраска затянула ремонт – глупо, красили после рекламации.
Постоянное молчание со стороны сервиса - постоянно звонила я с вопросами, при чем только по делу и когда обещанные сроки подходили. И вряд ли лично Михаил оставил царапины на пластиковых деталях, т.ч. моя история совсем не о работе одного конкретного мастера.
Да, руководители рассматривают мои замечания, машиной не отказываются заниматься - но кроме руководства в сервисе работают мастера, именно они непосредственно работают с машиной и клиентом.
В общем сервисом в Лионъ не довольна! Сейчас, когда машина у меня - двухнедельное ожидание погребено под радостью (ура! мы снова вместе:-D), но снова в такой ситуации я оказаться не хочу.
не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб
slava
Гуру

Сообщение slava »

Mrs) Red Blue
кратко и по существу. молодец, хороший отзыв.
R`n`R is my business
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Mrs) Red Blue

Так тебе все исправили что обещали? (если не считать устных просьб по телефону)... Кстати на счет лампочек не переживай, купи сама и поменяй в ближайшем к тебе сервисе дешевле раза в 3-и получиться.
и еще вроде как подарок какой-то обещали за причененные неудобства... :scratch:
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»