СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
ЛенОК199
Новичок

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение ЛенОК199 »

DeNiSkA
спасибки =) терпение это то, что мне сейчас не обходимо =) так как сегодня звонила, а мне сказали, звоните лучше в воскресение =(
пытаюсь обращать внимание на знаки =)
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

ну вот пошла вторая неделя, как я без своего пыжика =(
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

ЛенОК199
сочувствую...что хоть говорят?
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ЛенОК199 сочувствую!!! Присоединяюсь к вопросу: что говорят?
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

спасибо.Карабас,DiVo
что говорят, да ничего , деталь с московского склада заказали аж 14 числа, будет она только 10 марта.
и согласования со страховой они все ждут, правда не пойму смысл согласовывать если в направлении написано замена!
Короче начинают сдавать нервы, пожалуй забиру так а потом приеду, чтобы все доделали.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ЛенОК199 желаю терпения! и побольше, побольше!!! Был в похожей ситуации и тоже в Лионе. Помог звонок на горячую линию ПЕЖО и "кляуза" в адрес руководства салона.
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

ЛенОК199
Так не отдадут. Там не будут разбирать машину дважды и что-то доделывать. Проходили. В другом сервисе, правда. У них процедура такая. Только если оплатишь доп. работу :)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

МногоУважаемый форумчане!!! Я в таких расстроенных чувствах не была от сервиса никогда за 6 лет своего стажа общения с ними!
Вчера когда я все таки решила поехать и забрать свой а.м. первое что меня удивило, общение вареного мастера приемщика, жаль фамилию он мне не сказал свою. Отношение просто простите "свинское" "ваша машина стоит ТАМ ключи в ней езжайте. Когда я требовательно попросила, что бы мне ее передали и составили акт то что я машину забираю не доделанную( без этой антенны) Мастер поплелся со мной. Подойдя к машине я просто была в шоке.!!!
ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЙ ЦАРАПИНЫ! притертость на правом крыле, царапина на двери от отвертки 10 см, "пожеванность" или даже "погрызанность" уплотнителя стекла!! Так же когда я посмотрела, как мне устранили мелкие царапки на крыше я была просто в шоке, там появился сгусток то ли шпатлевки то ли грунта под краской ...
Короче говоря " мату в горле было тесно . Написала заявление и оставила еще на неделю там машину.
Руководитель Али со сложной фамилией по тупив глазки, мне обещал все устранить!
не знаю... вот такой у нас хороший официальный дилер Лионъ!
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ЛенОК199 нет слов!!!
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

ЛенОК199
Ну а что ты хотела? это же ОД... я практически не когда не езжу к ним, дорого и не аккуратно, и гемороя на голову много, сёня сам был у ОД, отношение свинское, видетели я в сервисную зону зашёл, контролировать их...
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

Makar
так если бы не по направлению и не гарантийная машина была, то может и в другое место поехала бы.
самое обидное, мало того, что плохо сделали, так еще и накосячили, как быть!?
теперь, блин, вся крашенная будет...=(
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ЛенОК199

да уж... что-то у лиона совсем плохо с кузовным цехом. Помнится у нас уже была подобная история.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

vikusha
кто бы мне сказал, что там такая....фигня, мне то рекомендовали, говорили, что Лионъ такой безупречный сервис... а в итоге месяц уже без машины =(
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Может организуем внесение ЛионЪ в черные списки всех профильных пыжефорумов?
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

ЛенОК199
понятно, могу только искрени посочувствовать...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Я уже как-то для себя научился разделять. Тепрь в моем сознании совершенно спокойно уживается то, что в Лионе есть неплохой парень Рушан, и какие-то дремучие, криворукие и непорядочные люди. И все это называется "Лионъ"

А еще сразу вспомнилась история, произошедшая с близким знакомым: ему в Лионе под видом машины с маленьким пробегом (типа детей в школу отвезли, и домой) продали Пежо 307, реанимированное из тотала. Предыдущее её тотально состояние выявилось не за месяц и не за два, а за полгода. Последняя "новость" от владельца Пежо 307 - в машине не оказалось подушек безопасности...

Я надеюсь, он сам тут появится, и подробно все расскажет, в том числе и фамилию продавца.

А по ситуации: сочуствие человеку не нужно, ему нужно подсказать, как грамотно написать претензию
I Have a Dream
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

ZveroBoy
Я тут краем уха слушала передачу по ТВ, так вот там про претензии было сказано, что нужно как можно подробней описать ситуацию, которая произошла и предложить продавцу в разумные сроки (5-10 дней) решить проблему.
Обязательно два экземпляра. На Вашем экземпляре дилер должен поставить отметку о дате принятия претензии.
Но я не специалист ни разу. Надеюсь, что кто-то даст более дельный совет.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

ZveroBoy
Не знаю как размешать файлы на форуме вот ссылка на мою претензию по которой поменял агрегаты стоимостью больше полмашины.
http://files.mail.ru/02483C Юр размести пожалуйста...
ПРЕТЕНЗИЯ
о нарушении прав потребителя

Мною были заключены заявки-договора №ФР???????,КЛ???????, предметом которого является следующая работа
Проведение технического обслуживания автомобиля(ТО-40),диагностика стуков в передней подвеске
И диагностика посторонних шумов(гул) в автоматической коробке передач моего автомобиля
Наименование места приема заказа, адрес:
СТОА АРМАНД-СЕВЕР Москва,Гостиничный пр-д 10А
Дата приема заказа:
22 октября 2010года
Срок выполнения работ (оказания услуг):
22 октября 2010года
Обстоятельства дела, свидетельствующие о нарушении прав потребителя:
При сдаче автомобиля на ТО при пробеге 38881км.не были выявлены очевидные люфты в элементах передней подвески автомобиля. Это выяснилось при проведении независимой диагностики. Что касается (гула) АКПП при тест поездке с мастером-приемщиком ????? ?????? ????? и непосредственно техником(фамилию не знаю т.к. не представился) факт (гула)АКПП был признан в устной форме но никаких дальнейших действий с их стороны предпринято не было. Опять же при проведении независимой диагностики была выявлена значительная течь масла с левой стороны АКПП (это видно даже невооруженным взглядом) выводы специалистов что скорее всего течет корпус редуктора (причем течет уже давно в подтверждение этого есть заявка-договор №КЛ?????? 25.10.2009 К??????. с теми же самыми симптомами).
По этому делаю вывод что техническое обслуживание моего автомобиля выполнялось не в полном объёме и не надлежащего качества.

В соответствии с Преамбулой и ст. ст. 4, 7–10, 12, 15, 27, 28, 29 Закона РФ потребитель имеет право на оказание услуги в установленные договором сроки, а также на качество предоставляемых услуг, достоверную информацию об услугах (работах), на безопасность работы (услуги) и на компенсацию морального вреда.
Так, в соответствии со ст. 29 Закона в случае если потребителем обнаружены недостатки выполненной работы (услуги) он вправе по своему выбору предъявить исполнителю одно из следующих требований:
а) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
б) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
в) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
г) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Сроки выполнения предъявленных требований
В соответствии со ст. ст. 30, 31 Закона РФ недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

На основании вышеизложенного и в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» ПРОШУ:
Прошу Вас в установленный Законом срок рассмотреть настоящую претензию и принять меры к урегулированию вопросов в добровольном (досудебном) порядке, готов рассмотреть все приемлемые варианты на основе действующего законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, с учетом обстоятельств дела, интересов потребителя и исполнителя.
В случае невыполнения в установленные сроки предъявленных требований буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в государственные органы по защите прав потребителей либо в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения требований, о компенсации морального вреда. На основании п. 6 ст.13 Закона при удовлетворении судом моих требований, установленных законом, суд взыскивает с продавца штраф в размере пятидесяти процентов от суммы удовлетворенного иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

С уважением,
потребитель
ОТМЕТКА
О ВРУЧЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ

(подпись) (должность, Ф. И. О. лица, уполномоченного

(дата составления настоящей претензии) на принятие претензий от потребителей)

(дата принятия и подпись)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

COOL

Разместил.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Спасибо.
Если нужен сам файл претензии то его можно найти на сайте роспотребнадзор. Или накройняк редактировать мой.
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»