СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
RuSh
Специалист

Re: Достал сервис Peugeot!

Сообщение RuSh »

ZveroBoy Неисправности устранены?
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

RuSh

После пяти приездов к тебе в течении двух месяцев (все устраняли и устраняли, но до конца че то не устранялось), после последующих многократных, но тщетных попыток связаться с тобой, после звонка, и долгих, и нудных разговоров с начальством (меня долго пытались убедить, что косяки не являются результатом проведения акции), а затем и еще двух поездок к вам в сервис, по прошествии почти четырех месяцев неисправности были устранены. Но это к профессионализму не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
PS После проведенной тобой "акции" я больше месяца ездил с отключенными датчиками непристегнутых ремней, чем подвергал реальной опасности жизни пассажиров своего авто, ибо как потом выяснилось, некоторые из них ездили на скорости 130 км.ч не пристегнутыми, а зуммера я не слышал.

PS. PS Я уже не говорю о долгосрочных последствиях езды на машине с некорректно работающим БСИ.
I Have a Dream
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

А вот это странно включение-отключение датчиков это 1 класс средней школы и значит они просто хотели насолить тебе
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

смарт

Да нет. Просто у ребят косяк с прошивкой вышел (она через интернет в реальном времени проходит,а тут глюканул Wi-Fi). Запороли БСИ. А новый устанавливать жалко было.
I Have a Dream
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Да нет, это функция такая которая регулируется в настройках BSI, новый не нужен просто изменить настройки, а это значит хотели насолить

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Если они тебе сказали (она через интернет в реальном времени проходит,а тут глюканул Wi-Fi). Запороли БСИ. А новый устанавливать жалко было.- это бред, если программа не прошла, а как они знают она проходит частями с подтверждением, то машина вообще не могла ездить, а если ездила то они хотели тебе насолить
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

После третей поездки в Лионъ мне безумно понравилась фраза: "Как все это устранить мы не знаем. Заметишь косяки - приезжай, устраним". А если не замечу? Датчик не пристегнутых ремней, например, месяц не замечал , а может и еще чего-то до сих пор не заметил... Очень приятно ездить на авто с такими мыслями. Короче, шедеврально работают ребята!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
смарт писал(а):Да нет, это функция такая которая регулируется в настройках BSI, новый не нужен просто изменить настройки
Дык в падлу все настройки изменять. Их, понимаешь ли, много, и за всеми не уследить. Это не я предумал. Это мне в Лионе так говорили.
I Have a Dream
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Я немного упрусь в то что уже говорил на счет насолить.
Во-первых, есть телекодировка в автоматическом режиме, если прошла- хорошо, если нет, - обычно делают распечатки, и после установки новой проги ставят настройки комплектации вручную, если (ну скажем забыли распечатать), то можно взять данные с такой же машины и перенести их вручную. Пусть ты в это не веришь, но они хотели тебе насолить
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

смарт

Дружище, я не знаю как насчет насолить, но отпускать клиента со словами: "Как все это устранить мы не знаем. Заметишь косяки - приезжай, устраним". Это верх непрофессионализма. Разбейся в лепешку, но сделай все нормально раз и навсегда! Чтобы человек уехал со спокойной душой. Нет! Клиент вынужден приезжать пять раз, а затем еще и неделями мастера-приемщика вылавливать (он активно скрывается), чтобы в шестой раз к нему приехать: устранять так и не исправленные косяки. Какой тут на фиг профессионализм.
I Have a Dream
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение смарт »

Я не знаю кем работает RuSh, скорей всего приемщиком, поэтому честно сказать что ничего не сделали он не мог по этическим соображениям, а за сервис отвечать тоже не хочет если там работают люди которым плевать на все, а вообще качество ремонта непосредственно связано с управлением сервисом.Если директору выгодно держать мастеров низкой квалификации и платить им низкую зарплату, то что можно взять с приемщика.Конечно никто ни за что отвечать не может да и судя по всему RuSh знает о качестве и способностях своих работников, в этои случае он исходит из того что нет клиента-нет проблем
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Я не знаю все резоны мастера-приемщика Рушана Андержанова (RuSh), но я знаю, что через день после проведения акции у меня закончилась гарантия. И мне стоило очень больших нервов потом доказывать начальнику сервиса Лионъ Равилю Ицхакову, что проблемы с БСИ - это результат проведенной в их сервисе акции. В этой ситуации попытки мастера-приемщика скрыться (человек в течении месяца читал ЛС, и никак не отвечал; игнорировал звонки на мобильный, игнорировал информацию, оставленную через секретаря) я воспринимаю как предательство по отношению к клиенту...
I Have a Dream
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Печально
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

ZveroBoy
Ну попу никто не хочет подставлять, кому это нужно.
Товарищи, зачем водув ступе гонять, вас там много, возмите сделайте вырезку с сайта, проблемы кто как решил. собиритесь разок все, пообщайтесь, найдите в городе нормальный сервес, покатайтесь. посмотрите. я думаю на договаренность с клубом люди на втречу пойдут, вас там дуром, представте на сколько им работы добавится, а это деньги. я думаю никто от них не откажится. и катайтесь туда клубом, плюс сами. встретились пивка попить. обсудили. кому нить помогли что нить сделать, и всем приятно. У меня допустим есть выход заказывать запчасти по хорошим ценам. я думаю найдется и у вас человек.
Допустим Фильтер салона стоит 365 рублей, двигателя 486,502,дадчик с кольцомэто все оригенал. это примерные цены. ну это в Ростове. заведите ИП, зарегитесь в Экзисте, берите скопом там. будет скидка. Вообщем вас там много, вы же не просто назвались клубом, раз вы клуб, и вы за единое, вам нужно что нить придумать.

Сделайте и вы. суетнитесь разок. побегайте, все решите, и будет у Вас счастье, и вам хорошо, и людям. и всегда сможите посмотреть что делают с вашей машиной, а не в Экран монитора, и не понятно, сделали вам, или нет, поменяли, или нет.

Сори за может не правильное высказаное мнение, и не в той теме
Последний раз редактировалось Mars 03.09.2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Юр, ты очень сгущаешь краски и пишешь много громких слов. мне кажется не стоит так сильно акцентировать одностороннюю позицию. Рушан Андержанов помог очень многим людям, когда никто другой помочь не мог, и я в их числе. я не знаю, что у вас там вышло, но чот твои громкие слова как то не очень сходятся с общей картиной. ИМХО.

З.Ы. и Рушану очередной респект, за то, что он мусор на всеобщее обозрение не выносит...
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava писал(а):Юр, ты очень сгущаешь краски и пишешь много громких слов. мне кажется не стоит так сильно акцентировать одностороннюю позицию. Рушан Андержанов помог очень многим людям, когда никто другой помочь не мог, и я в их числе. я не знаю, что у вас там вышло, но чот твои громкие слова как то не очень сходятся с общей картиной. ИМХО.

З.Ы. и Рушану очередной респект, за то, что он мусор на всеобщее обозрение не выносит...
+100
у каждого сотрудника свои должностные обязанности - хреново конешно когда незя довериться своим коллегам. И если и высказывать претензии то к Лиону, а к Рушану только как к его представителю, а не как ему лично
В обязанности Рушана не входило отвечать и помогать людям на форуме, и не должен он оправдываться за весь сервис, еще и по своему личному мобильному телефону
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Оффтопик (прежде всего свой) потер.
slava писал(а): Рушан Андержанов помог очень многим людям
А никто как бе и не утверждал, что он никому не помог. Я, если ты помнишь, сам неоднократно высказывал ему респект. И даже после криво проведенной злосчастной "акции", описал ситуацию предельно корректно, без выпадов в адрес Рушана. Но всему есть пределы. В том числе и нашему терпению.

Я не знаю, может быть тот криворукий электрик Рушану родственник, может друг, может Рушан обиделся за весь сервис вообще, но он повел себя непорядочно. Именно он, а не сервис Лиона. Ни при каких обстоятельствах мастер не может оставить клиента один на один с проблемой. А он это сделал. И проблему решали уже совсем другие люди. Мотивации его мне неизвестны. Может быть он обиделся на нотки раздражения в голосе, может на посты. Фиг его знает.
Но задумайтесь: даже час работы электрика в Лионе оплачивается, но почему никто не ценит наше время? Почему после первой жалобы на не корректную работу BSI нельзя было сразу раз и навсегда устранить эту проблему? Почему надо было сделать так, чтобы клиент приезжал шесть раз!? Это ни много ни мало 20 часов, половина из которых стояние в пробках на адской жаре. Кто мне вернет эти 20 часов моей жизни? Никто! Ни Рушан, ни Лионъ...

Я уже молчу про нервы, которые на все это были потрачены, во время езды на неисправной машине и телефонных разговоров с руководством сервиса Лиона, после того как Рушан самоустранился от решения проблемы.
I Have a Dream
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

смарт писал(а):А вот это странно включение-отключение датчиков это 1 класс средней школы и значит они просто хотели насолить тебе
Нет,просто им глубоко наплевать на наши проблемы!Кто нибудь,кстати проверял масло после его замены в том же Лионе?Я проверял, с тех пор у ОД я масло не меняю.Радиэксперимента я побывал почти у всех московских дилеров и то,что написано здесь про Лион,можно написать про всех
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

RuSh
С компрессором и ремнем — никаких претензий. Претензии к тому, что ремень — это был побочный ремонт, который обошелся мне в определенную сумму. Да, согласен, он износился. Но все же стучал то компрессор и волновал меня именно стук. У меня лично к тебе никаких претензий. И я даже уверен, что если бы машинами занимался лично ты — проблем было бы меньше :) К тому же я благодарен тебе за решение проблем по коробке год назад. Турбину заменили. Хотя опять же — почему-то новая начинает барахлить уже = проблемы не в турбине?

В общем, вопросов просто масса. Отсюда и недоверие к самому сервису, к мастерам.

Мне обидно, что провалы в тяге никто так и не продиагностировал. Если проблема известна (хотя бы известны симптомы) — двигатель надо было разбирать и смотреть сразу, а не когда гарантия закончилась. Мне обидно тратить сейчас немалые деньги на переборку, когда я в этой ситуации не виноват совсем. Тоже самое с течью масла. Там невооруженным взглядом видно было. Несколько раз просил посмотреть. Но уже в личной беседе мне объяснил мастер, что мол "это сочится, а не течет — значит все нормально". Вот это печально :(

А кондей — ну да, это момент везения. Мне не повезло с ним просто. Я не скидывал это на сервис. Тут скорее на его величество кивать нужно. Как на зло, через день после окончания гарантии. Так уж карты легли)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

Всем доброго времяни суток! записалась я на конец, то на ремонт по страховки( вандалы поцарапали ЛКП крыши и антенну открутили) ощущения приятные отзвонились пригласили на пред просмотр.
вчера там была мастер приемщик то ли Дмитрий, то ли Денис Попов ну очень вежливый мужчина все объяснил и ответил на все мои вопросы. Вот в это воскресение поеду отдавать, сказали что ремонт продлится 3 дня.посмотрим.
Еще хочу за одно ТО сделать, но у меня пока 9 500 км пробега, а первое вроде в 20 000 не знаю...
Просто некие моменты настораживают и мастер как раз по ним не дал точного ответа...
пытаюсь обращать внимание на знаки =)
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

12 числа я все таки доехала до Лиона и оставила свой 308 там. приняли все нормально, оформили кузовной по направлению, и за одно в слесарный я ее хотела отдать.
по слесарке там был Вадим, по - моему. сказал все сделаем, диагностика двигателя за ваш счет 1500рэ, и доливка жидкостей стоимость узнаете после того как дольем...
Сегодня 16,02 звонила.. но там уже был пересменок, обещали отзвонить как узнают, что с машиной... звонка не было, позвонила сама. Машина висит в кузовном.. приступят к ней простите только в пятницу...так что все это как то затягивается.. надеюсь забрать в выходной.. отпишусь.=(
пытаюсь обращать внимание на знаки =)
DeNiSkA
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение DeNiSkA »

ЛенОК199
терпения и удачного ремонта!
Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»