СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
Юр, да не люблю я когда на хороших людей наезжают, Руш всегда для людей старается и обвинять его в обмане каком-то кого-то там по меньшей мере бестактно!
Да и потом, он высказал свое мнение, я свое, имею на него такое же право как все.
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина

Кристин, "хороший человек" - это не профессия :)
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Ну во первых наезд был не на Руша, а на Сервис в целом. А во вторых Руш только забирает машину у тебя и отдает ее мастерам, далее забирает у мастеров и возвращает тебе. ВСЕ! что и как делают мастера мастер приемщик знать не может, и за их работу не отвечает! Проверять каждую машину "от и до" - наверное должны, но в силу большого потока это невозможно!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
Ну так я говорю о профессиональных качествах этого человека.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

vikusha писал(а):и за их работу не отвечает
ну в общем то отвечает, еси чо... в этом и есть вся "собачесть" работы накосчат мастера - отвечает мастер-приемщик...
а по сабжу - у всех есть косяки, и замалчивать их - ну не гуманно. другое дело - косяк ли это? но это надо разбираться, без Руша - только догадки...
как большой плюс ЛионЪу - вот такие косяки на просторах инета замечают и реагируют. не отмазываются а делают. хотя все тоже может меняться...
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина

Кристин, смотри, у нас на форуме уже не первый год люди, составляющие костяк форума (в том числе я) активно рекламируют Лион. К нам заходят другие люди, они ищут хороший сервис, они читают наши отзывы. В итоге, они решают поехать в Лион. Затем люди сталкиваются там с конкретными косяками, и пишут об этом. Ты, например, готова вникнуть в их ситуацию? Подозреваю, что нет. Ты просто пишешь, что все это наглый поклеп на Лион. А если наоборот?

Рушан, не может прикрывать своей широкой грудью весь сервис. Ты приехала, и отдала ему машину, но оформил бумаги, и отвез её в цех. И в цеху машиной занимаются уже совсем другие люди, контролировать которых Руш не в состоянии. Я, например, прекрасно понимаю что глюки с некорректной перепрошивкой моего авто при акции не на совести Рушана. Это электрики. Но мы их не видим. У нас в памяти остается мастер-приемщик, и сервис в целом.

Вообще, создается такое впечатление, что мастера находятся в какой-то перманентной запарке. Наверное, идет такой поток машин, что нормально работать люди уже не в состоянии...
I Have a Dream
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
нет, я охотно верю, что человек не клевещет на сервис намеренно. Просто говорю о том, что на одного недовольного несколько довольных. А вообще чем меньше там будет людей, тем быстрее и вдумчевее будут ремонтировать наши машины! ))))
Так что все в АВЕС, товарищи))))))))
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

ямакаси писал(а):Но с ВАШИХ ЛИЧНЫХ СЛОВ - мне его поменяли. А если Вы его не поменяли,то зачем я к Вам вообще приезжал? Да еще 2 раза? Поднимите заявку ЛН 00096669,это заявка с вашей подписью! Я приехал после 2-недельного ожидания датчика и звонка из Вашей конторы. Если произошла ошибка это одно,а если нет,то налицо прямой обман клиента, ни больше ни меньше!
По поводу обмана. Если я говорил о замене, значит датчик менялся.
Мне нет нужды обманывать. Не знаю, как мог потечь новый датчик, да еще и "ручьем", по крайней мере я такого не помню.
Более того по программе SB, я не вижу ваших обращений к другому дилеру и тем более гарантийной замене. Хотя возможно пока - не ввели данные в базу.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Пока не пришлось пользоваться сервисом Лиона, поэтому взгляд со стороны. Безошибочно (не косячно) у нас не работает ни один сервис. Отчего общая оценка уровня сервиса складывается из количества совершенных ими косяков. Лион точно так же косячит, возможно процент брака в работе они допускают маленький, но это не является причиной не говорить об их косяках.
Offtopic
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Earthmen

На самом деле, если причина действительно в загруженности, то дело уже не в Рушане.
Если косяк совершил кто-либо из коллег Рушана, то ему как-то сложно на них наехать. "Коллега коллеге глаз не выклюет". Это не по-пацански, правда? Соответственно копать надо глубже, и все вопросы адресовать начальству, ибо дело тут в организации труда.
А если начальство будет читать только благостные отзывы о своих подчиненных, какой им резон, что-либо менять?...
I Have a Dream
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Слава_Слава писал(а): Какого разговора? Если у Вас есть "запись телефонного разговора" не льзя ли её выложить. Очень хотелось бы послушать! Это раз.

Cмысл выкладывания разговора?
Женский голос сразу говорит, что шторка украдена, м-п пытается задать вопросы о работе механизма шторки, в ответ нежелание общаться с м-п.
Слава_Слава писал(а):Что значит проконсультироваться у мастера-приемщика?

См. ответ выше
Слава_Слава писал(а):Я описал и заявил неисправность магнитолы. После более чем 1,5-месячного ремонта не определили причину неисправности и не устранили её. Это два.
если неисправность "плавающая", то это трудно определить
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

ZveroBoy
Когда писал свой пост, Рушана и Лион не ассоциировал как одно лицо. И сейчас считаю, что из этого разговора нужно исключить Рушана. Многие знают его как человека порядочного и этого достаточно. Тем более не нравиться, что через Рушана пытаются разрулить проблемы с Лионом.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

Почитал я всю эту полемику и хочу еще внести свой вклад: я нисколько не сомневаюсь в человеческих и деловых качествах Рушана и уверен,что в тот момент он сделал все,что мог(приношу извинения за мои несколько несдержанные предыдущие посты,вызванные в большей мере эмоциями)Я понимаю,что в работе и мастера-приемщика и слесарей и электриков много подводных камней о которых мы даже и не догадываемся, но поймите и Вы нас!Я на устранение в общем то пустяковой неисправности потратил в общем около 20 часов (4 поездки и не только в Лион) и это только чистое время ожидания.А всего лишь надо было внимательно продиагностировать автомобиль,учесть все заявленные симптомы.Конечно 1 человек не может отвечать за весь сервис(если это не директор) и всегда найдутся пара другая раздолбаев которым все по хрену,но с ними же надо бороться!Пришла жалоба-разобрали ее, накосячил-отвечай деньгами или морально, 2 раз накосячил- ищи другую работу. Почему в документах о сдаче приемки автомобиля только подписи мастера-приемщика и собственника?Пусть те,кто работал, кто диагностировал,кто менял,исправлял и т.д. тоже ставят автографы. Тогда будет с кого спросить!А пока можно наехать только на мастера- приемщика:)
P.S. Рушану Я тоже не знаю как мог потечь только что установленный датчик,правда что он потек я знаю только со слов Екатерины из Авеса,но обманывать меня ей так же нет смысла,как и Вам. Я не имею возможности разобраться в истинных причинах неисправности с которой я обращался(ХХ900,провалы),но я знаю только одно: АВЕС устранил эту причину,а Лион нет.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Коммуникации в 21 веке!
Хочу отправить факс руководству Лион с неприятными фопросами. Звонок на 921 31 31. Вежливый секретарь. Пепеключает на на факс, а на приёмку. несколько минут рекламы, какие они офигительные. Вежливый секретарь приёмки, переключает на факс. От меня уходит мухой и пишет, что всё ОК. Я старый и учённый, перезваниваю узнать ли факс. Звонок на 921 31 31. Вежливый секретарь. Приёмка занята, перезвоните. так раз 5. Звонок на 921 31 31. Пепеключает на приёмку. несколько минут рекламы, какие они офигительные. Вежливый секретарь приёмки говорит, что факс не прошёл!!! так по кругу в течении уже 40 минут :) факс так и не прошёл. Я думаю, что все неприятные факсы у них сразу в мусорку идут и не проходят. На эл. почту они не реагируют, видимо в 21 веке, что бы доставить бумажку надо ехать лично... Офигеваю!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

DiVo
жесть какая...
хотя, есичесно, то мне всегда было сложно что-либо решить по телефону, особенно кошмар был когда надо было что-нить согласосовать "сервис-страховая(оценщики мой страховой у них же сидят в соседнем здании, но на их телефоне)-сервис" прям выбешивало. плюнул тогда на все и стал ездить каждый раз, когда хоть слово одно сказать надо было.
R`n`R is my business
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

DiVo,
можно долго упражняться в телефонных разговорах, но движение начнётся только в том случае, если написать письменную претензию (а не вопросы). Привезти лично в 2-х экземплярах, передать секретарю, который зарегистрирует вх.№, дату и время, распишется на Вашем экземпляре (кто принял с расшифровкой фио). А там в течение 10 дней ждите письменного ответа.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Anger ну мне претензию пока писать вроде рано, срок ремнота по закону не вышел, заявление на подмену приняли...
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

DiVo
Я тоже звонила в Лион.. пререключали раз 10.. мне надоело слушать рекламу и я повесила трубку. В Арманде вообще девушка сказала: перезвоните мин через 10. я занята. Зато в Бретани быстро реагируют, а общаются как-то вяло
Изображение
Изображение
IrenStar
Форумчанин начинающий

Сообщение IrenStar »

После произошедшего не так давно ДТП, оформления всех необходимых документов в ГАИ и страховой , я отдала свою машину в Лионъ. Ранее с Лионом отношений не было, машину пкупала в Авесе, поэтому все было интересно, что за место, как встретят, как примут, и.т.д. Встречал меня Денис Попов, вежлив, приятен, осмотрел раненного льва, оформил приемку, записал все контакты, пообещал, что при наличии всех запчастей на складе машину отремонтируют за две недели. Расставалась с машиной тяжело, попросила Дениса отдать ее хорошим "пластическим хирургам". В общем на душе все еще хворь от случившегося, а от Лиона на первоначальном этапе положительные эмоции.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»