СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение ZveroBoy »

slava

Просто уже сейчас понял одну важную вещь: более половины всех проблем с пыжами связаны с некачественной диагностикой, либо некачественным выполнением работ. До ТО 40 000 я ездил и проблем не знал. За исключением мелочей все было зашибись. И вот выехал я из сервиса, и начались проблемы. Я говорю, мне еще повезло, а что думают те, кто по полгода не может выявить причины поломки турбины или АКПП? Сейчас еще выяснил, что:
...руководство Лион приняло решение отказываться принимать проблемные турбы. Имеется в виду чужие машины, проданные не в Лионе. Так, как проблемных машин просто вал, подменных авто не хватает, а на согласование с гарантийщиками, получение всех разрешений, и на заказ зап частей уходит до 2 месяцев. Клиенты просто в бешенстве...
Я повторюсь хорошие отношения с сервисом - это здорово. Но это двухсторонний процесс. Я такой же клиент как и все другие, и если они начнут относится к нам неподобающим образом - мы будем на это реагировать. В конце концов, они также заинтересованы в нас, как мы в них.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Печально, Что за новая прошивка? И как вылечил oil пробелы?
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ZveroBoy а потом что? не принимать деполюшены даже проданые ими же? вот и думай... кста, а откуда цитатка???
ой Юр, читаю я все это и мозгом отчетливо понимаю, сливать надо пыжа и забывать как страшный сон. тока вот прикипел к нему, что ли, жалко!
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava
проблема с сервисами я думаю не тока в Пежо
в Мазде или Тойоте еще и похлеще, да и вообще если говорить об автомобилях среднего уровня - с сервисом в России везде так. Так что теперь менять шило на мыло?..

черт....давайте скинемся и купим мне Ренж Ровер?)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Str'uk

Дим, сервис Мазды меня пока не волнует. У нас есть свой пыжовский сервис, и есть проблемы с ним. Будем формировать нормальное отношение к клиентам.
slava писал(а):мозгом отчетливо понимаю, сливать надо пыжа и забывать как страшный сон. тока вот прикипел к нему, что ли, жалко!
Слав, за свои деньги - машина просто супер. Люблю его всей душой: в отличие от сервисов, ни разу меня не подводил.
I Have a Dream
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

Str'uk, Слышал что там ТО за 100к, слить масло и свечи поменять ... (самому не вериться но за что купил за то и продал ...)
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):ни разу меня не подводил
реально повезло
ZveroBoy писал(а):за свои деньги - машина просто супер
ага, только поправка: за свои старые деньги! с новой ценой есть куча альтернатив...
COOL +100
шеф же наш взял себе ренджа :) в курсе? ужо год как коробка стукнула, не гарантия мля :) но красив, сцуко, с тремя телевизорами в базе и PS3 с беспроводними джойстиками :)
R`n`R is my business
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

slava прав на все 100%, но есть с пыжами парадокс дешево не купишь, а потом дорого не продашь
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

COOL
знаю) ну зато у них клубные встречи хоть и в сервисе, но чаще чем у нас и народу побольше)

давайте к теме
у меня претензии к сервису касались Деполюшена, который по сути так и не решили пока я сам не ткнул в датчик температуры с просьбой его проверить...и то не факт что деполюшен вылечился етим - следующей зимой проверим
в общем нет полной уверенности в здоровье своего авто, хотя он меня не подводит
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Не веселая тема. Кстати отослав в Лион электронную заявку на ТО, так и не получил ответа. Не понимаю зачем онитогдана сайте этот сервис завели.
Если помните по сцеплению у меня был диагноз "просело сцепление". Так вот из ПСА пришел отрицательный ответ, просят скинуть коробку, сфотографировать сцепление и прислать им на согласование. Нормальная тема, да? Хотя мастер сев и попереключав передачи, даже не заводясь, сразу поставил диагноз. Время ответа от ПСА составил 1 месяц.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
slava
Гуру

Сообщение slava »

Earthmen писал(а):просят скинуть коробку, сфотографировать сцепление и прислать им на согласование.
:ROFL: :Yahoo!: :ROFL: :fool:
павесилил, брат!
R`n`R is my business
Слава_Слава
Гость
Авто: Peugeot 308 белый HDI 2.0 136 л.с. АКПП Premium Pack

Сообщение Слава_Слава »

До ЛИОНЪа не доехал - обнаружилось следующее: шторка, закрывающая стеклянную крышу Льва, обнаружилась. Она открепилась от двигающейся по крыше планки, которая эту шторку открывает-закрывает, и, соответственно, "утонула" в том месте, куда она (то есть шторка) прячется. В этом навёл на ЛИОНЪ напрасный поклеп. Извиняюсь! Но всё остальное в силе: брызговик с одного колеса потерялся, причину глюков магнитолы не определили и не устранили, ремонтировали очень долго. Да и шторка "спряталась" после посещения сервиса... Испугалась, наверное...
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

Слава_Слава писал(а):Да и шторка "спряталась" после посещения сервиса... Испугалась, наверное...
Хорошо что сама машина от испуга из сервиса не сбежала, и не покусала людей))))
Изображение
Изображение
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

ямакаси писал(а):Финал был для меня достаточно неожиданным- во первых оказалось,что датчик,установленный (наверно) в Лионе течет,как фонтан дружба народов
Вы, сами не уверены, менялся датчик или нет. Это первое.
Во-вторых, если бы датчик менялся в Лионе и при обращении к другому дилеру, выявилась такая же неисправность, дилер (Авес) должен был составить согласование с ПСР о вторичной замене з/ч.
Сразу бы датчик не заменили и вообще при замене какой-либо гарантийной замене з/ч проверяется менялась ли она ранее.
Поэтому вывод датчик температуры в Лионе не менялся.
По поводу согласования чехла ручного тормоза – перезвоните инженеру по гарантии
Слава_Слава писал(а):В этом навёл на ЛИОНЪ напрасный поклеп. Извиняюсь! Но всё остальное в силе: брызговик с одного колеса потерялся, причину глюков магнитолы не определили и не устранили, ремонтировали очень долго. Да и шторка "спряталась" после посещения сервиса... Испугалась, наверное...
Да, уж вместо того чтобы проконсультироваться у мастера-приемщика, а вы этого не захотели, что свидетельствует запись телефоного разговора, мы напишем пару негативных страниц))
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

RuSh

Как говорила Алиса "все чудесатее и чудесатее".Уважаемый Рушан,если я не уверен в установке датчика то только потому,что сам лично этого не видел. Но с ВАШИХ ЛИЧНЫХ СЛОВ - мне его поменяли. А если Вы его не поменяли,то зачем я к Вам вообще приезжал? Да еще 2 раза? Поднимите заявку ЛН 00096669,это заявка с вашей подписью! Я приехал после 2-недельного ожидания датчика и звонка из Вашей конторы. Если произошла ошибка это одно,а если нет,то налицо прямой обман клиента, ни больше ни меньше!
slava
Гуру

Сообщение slava »

ямакаси писал(а):прямой обман клиента, ни больше ни меньше
ух ты!! как громко то сразу!
R`n`R is my business
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

slava писал(а):ух ты!! как громко то сразу!
Не вижу причин для сарказма
Слава_Слава
Гость
Авто: Peugeot 308 белый HDI 2.0 136 л.с. АКПП Premium Pack

Сообщение Слава_Слава »

RuSh писал(а):Слава_Слава писал(а):
В этом навёл на ЛИОНЪ напрасный поклеп. Извиняюсь! Но всё остальное в силе: брызговик с одного колеса потерялся, причину глюков магнитолы не определили и не устранили, ремонтировали очень долго. Да и шторка "спряталась" после посещения сервиса... Испугалась, наверное...

Да, уж вместо того чтобы проконсультироваться у мастера-приемщика, а вы этого не захотели, что свидетельствует запись телефоного разговора, мы напишем пару негативных страниц))
Какого разговора? Если у Вас есть "запись телефонного разговора" не льзя ли её выложить. Очень хотелось бы послушать! Это раз.
Что значит проконсультироваться у мастера-приемщика? Я описал и заявил неисправность магнитолы. После более чем 1,5-месячного ремонта не определили причину неисправности и не устранили её. О чём надо проконсультироваться? Это два.
При приёмке машины из ремонта я указал сдававшему её "мастеру" на пропажу брызговика с одного из передних колёс. Догадайтесь, что он ответил? Я не стал предъявлять претензий ЛИОНЪу. И опять догадайтесь почему? Мне время дороже. Плевать мне на брызговик, но в ЛИОНЪ я больше НЕ ПОЕДУ!!! И другим не советую!!! Это три.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да? а мы все поедем и другим посоветуем!
все 2 года я довольна тем как работают ребята!
И здесь львиная доля участников форума меня поддержит
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина

Кристин, каждый имеет право на свое собственное мнение о том или ином сервисе. Все-таки, тут не клуб фанатов Лиона. Если люди работают хорошо, об этом обязательно напишут, но если они кому-то испортили настроение, и (не дай Бог машину), люди тоже имеют право об этом написать.
Я считаю, что мы и так на многое закрываем глаза. У меня лично постоянно бывает такое, что приезжаешь на заявленные полтора часа, а остаешься на 5.
Мне бы очень хотелось мастеров, которые нас так динамят посадить на диванчик в холле Лиона. Пусть попробуют 5 часов там посидеть...
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»