СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
Слава_Слава
Гость
Авто: Peugeot 308 белый HDI 2.0 136 л.с. АКПП Premium Pack

Re: ЛионЪ

Сообщение Слава_Слава »

Я тоже сервисом недоволен. Покупал машину в АВРОРЕ. А вот ремонт по КАСКО страховщик согласовал в ЛионЪе. Уже полтора месяца ремонтируют, из которых большее время ожидают запчасти. Хотя ремонт пустяковый.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Слава_Слава
ну так дело не в сервисе, наверное, а в том что запчасти из Франции едут...
Совершенство складывается из мелочей!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Слава_Слава
чот мне кажется что дело не в сервисе а в страховой, эт раз, и обычно сначала заказывают запчасти, дожидаются прихода а потом ставят на ремонт, чтоб время простоя сэкономить. эт типа два. так что дело совсем не в сервисе... :)
R`n`R is my business
ямакаси
Новичок

Re: Сервис в ЛионЪ

Сообщение ямакаси »

Пишу начало и окончание(я надеюсь) той эпопеи о которой я упоминал чуть выше:
После нескольких бесполезных посещений Лиона с проблемой повышенных холостых и провалов на холодном двигателе,где даже не стали диагностировать,а хором уверяли,что это норма и где мне заменили ДТОЖ я решил попробовать счастья в АВЕСе. Заодно решил пройти бесплатную подготовку к лету. И здесь я убедился насколько важен не сервис,а конкретный человек,который с тобой работает.
При первом посещении мою машину вел мастер-приемщик Шошин Алексей,который после пары часов моего ожидания сообщил,что сильно загрязнен клапан системы VTI и его надо заменить или почистить.Еще посовещавшись с кем то решили почистить. На мой вопрос почему он загрязнился и сколько раз его еще придется чистить уверенно сказал,что все будет отлично. По акции у меня не в порядке оказались только колодки-износ 80 %. Короче говоря , промывки клапана,которая обошлась в 1000 с хвостиком, хватило на 2 дня,далее все симптомы вернулись.
Я решил все таки дожать Алексея,позвонил ему и сообщил о фиаско его стратегии. Алексей сказал:приезжайте,заменим клапан.
во второе мое посещение моей машиной занялась(к моему удивлению) симпатичная девушка - Екатерина(фамилию не посмотрел). Она начала с того,что предложила оставить машину на полдня.
Финал был для меня достаточно неожиданным- во первых оказалось,что датчик,установленный (наверно) в Лионе течет,как фонтан дружба народов,масло в двигателе на минимуме(Привет Шошину),а клапан опять черный.Естественно все было исправлено и пока(спустя 10 дней) все работает нормально.За что Екатерине"респект и уважуха"
p.s. Даже и не знаю в топик про АВЕС это писать или про Лион
slava
Гуру

Сообщение slava »

ямакаси
а кто в ЛионЪе занимался машиной? "убедился насколько важен не сервис,а конкретный человек,который с тобой работает" - красава! тока вот, я так понял, что на чужом опыте учиться не захотел? а по сабжу - поменял уже это клапан в четвертый раз+перепрошивка+замена масла(по технологии) и все бесплатно. так что не панацея ниразу... готовься раз в полгода на замену...
R`n`R is my business
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

В Лионе много мастеров прошел,единственного,кого запомнил это Рушана и то,только потому,что часто здесь про него часто вспоминают да еще я к нему по поводу кожуха ручника обращался(потрескался), сказал,что сфоткал и отправил во францию-наверно еще не дошло :)(месяц с лишним прошел). Сам не звоню потому,что все эти сервисы достали до чертиков, потрескавшийся кожух доставляет только эстетическое неудовлетворение. А что касается клапана,то 1,5 года я не знал,что он существует,надеюсь еще столько же не буду знать:)
slava
Гуру

Сообщение slava »

ямакаси ну согласование по кожуху - действительно может быть не быстрое. метаться по разным мастерам - толку чот не вижу особо от этого, один мастер всегда хотяб точно знает чо и как с твоей машиной происходит. не хочешь звонить - отпишись в личку. да, и новые пыльники по качеству еще хуже чем старые :) вообще бумажные какие то...
R`n`R is my business
Слава_Слава
Гость

Сообщение Слава_Слава »

slava писал(а):Слава_Слава
чот мне кажется что дело не в сервисе а в страховой, эт раз, и обычно сначала заказывают запчасти, дожидаются прихода а потом ставят на ремонт, чтоб время простоя сэкономить. эт типа два. так что дело совсем не в сервисе... :)
И всё-таки дело в сервисе. У страховой свои проблемы. У ЛИОНЪа - свои: Поставил машину после того, как пришли запчасти из Франции. Так вот после этого ремонт продолжался более 1,5 месяца с ещё одним заказом запчастей, так как не заказали в первый раз. Одновременно, помимо ремонта, просили заменить щётки стеклоотчистителей и проверить магнитолу (она то работает, то нет - звук куда-то пропадает при включении двигателя). Щётки заменили только передние - задних нет (и это у официального дилера! За полтора месяца могли бы заказать раз пять). Почему то работает, то не работает магнитола (JBL) разобраться так и не смогли, то есть неисправность НЕ ИСПРАВИЛИ! :scratch: . При ремонте потеряли с одного колеса брызговик. А спустя сутки, как забрал машину из ремонта обнаружил, что ПРОПАЛА :unknown: шторка, которая закрывает стеклянную крышу. Сегодня поеду в ЛИОНЪ разбираться, что это за сервис у них такой?
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

Слава_Слава, надо за волшебной книжкой приехать написать пару ласковых, да пригрозить что в потребнадзор писать будешь. Обычно после этого бегать начинают.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

за историю существования форума это второй пободный случай с Лионом... и опять кузовной цех!

Выходит у Лиона с ним проблемы
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Слава_Слава писал(а):что ПРОПАЛА шторка, которая закрывает стеклянную крышу
????? ето как??
зачем им шторка то понадобилась? а что ремонтировали? могет забыли установить при ремонте?
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vikusha писал(а):за историю существования форума это второй пободный случай с Лионом
На самом деле случай не второй. Где-то была история о незакрытой крышке бачка с антифризом и крышки для залива масла...
I Have a Dream
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

:shock: Слава_Слава, однозначно писать надо ! Разгильдяйство лечить надо, а если они кому-нить с тормозной системы забудут что-нить прикрутить на место ?! :shock:
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ZveroBoy

да уж и еще история как неделю убирали косяки после "акции" :ROFL:
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Я нормально и даже хорошо относился к Лиону, и хорошо отношусь к Рушану. Но такие случаи, как не закрытая крышка для залива масла - это вопиющая халатность. Все мы хотим нормальных отношений с сервисменами, многое терпим, на многое закрываем глаза, сидим там по 5 часов вместо двух, но всему есть пределы. В том числе и нашему терпению. В конце концов, мы платим им свои кровные и в праве требовать нормального сервиса. Истории с неизлечимыми турбинами тоже убивают. Мне лично страшно представить, что будут делать владельцы турбированных двигателей, когда у них закончится гарантия...
I Have a Dream
Слава_Слава
Гость

Сообщение Слава_Слава »

Str'uk писал(а): зачем им шторка то понадобилась? а что ремонтировали? могет забыли установить при ремонте?
Не знаю... Вечером съезжу в ЛИОНЪ и опосля отпишусь. Ремонтировали передний и задний бампера.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Слава_Слава
ээээ....необъяснимо...ремонтируя бампера - шторка то точно не нужна)
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):Мне лично страшно представить, что будут делать владельцы турбированных двигателей, когда у них закончится гарантия...
да и нетурбированныз в принципе тоже :(
ZveroBoy писал(а):Я нормально и даже хорошо относился к Лиону
а чо случилось то???
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava

Да ничего особенного не случилось, просто количество рано или поздно переходит в качество. Один или два случая могут быть случайностью, но 10 отзывов - это уже диагноз. Слишком много людей пишут вещи, которые мне даже представить страшно: не закрученные крышки антифриза, залива масла, пропавшие шторки, испорченные торпеды и т.д. Я думал - я один такой счастливчик и меня чаша сия минует. Нет. На ТО 40 000 я сам столкнулся с тем, что мне отдали машину с неработающими датчиком бензина и климат контролем (и это отнюдь не все, что не работало или работало не так). Отдали, и я поехал. Что-то подозрительное я стал замечать после того как проехал половину ТТК. После этого мне пришлось заезжать в Лион еще два раза в течении двух дней. Но я легко отделался, а каково было тем, кто уехал из Лиона с открытой крышкой емкости антифриза? Я считаю, что даже в самом захудалом колхозном сервисе таких косяков не допускают, а тут официалы...
Хорошие отношения с сервисом - это полезно, но Клуб создан прежде всего для защиты владельцев Пежо 308, и если они пишут о проблемах, о не качественном сервисе, мы всегда в первую очередь будем вставать на их сторону и отстаивать их права.
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а): один такой счастливчик и меня чаша сия минует. Нет
ООО! не знал! забавно...
R`n`R is my business
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»