Подвеска и амортизаторы Пежо 308

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
Vovan
Новичок

Re: Подвеска и амортизаторы Пежо 308

Сообщение Vovan »

120.000тыс. Полёт нормальный. Поменял передние и задние амортизаторы и две задние пружины!!! Ощущения как будто купил новый автомобиль... СУПЕР За это время съездил 6 раз в Крым с полным багажником и тремя пассажирами,пружины из за этого и просели,пришлось менять и пружины... Поставил всё штатное в АВТОМИРе.. Ну и 120000тыс я думаю это норма для стоек 308го... Подшипники ступиц в норме. Опорные подшипники менял на 100,000 тыс. Автомобильчик СУПЕР...!!!
Люблю жизнь.... Часто и много
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Vovan,
что послужило причиной менять опорники? Ну я имею ввиду сами так решили по каким-то признакам или в сервисе просто сказали менять?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Vovan
Новичок

Сообщение Vovan »

А тут не нужно быть семи пядей во лбу,начали стучать и всё... Начали стучать,МЕНЯЙ!!!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

мне прописали менять амортизаторы (мокрые) и одновременно опорные подшипники (постукивают при проезде неровностей) - пробег 140 тыс.
до этого с подвеской ниче не делал, кроме замены одного ступичного подшипника
Vovan
Новичок

Сообщение Vovan »

Так и есть!!! Меняй и не думай... И от замены получишь только наслаждение при езде!!!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

пробег 140ткм. не менял ничего. и в ближайшей перспективе ничо не просится. хотя нет, вру, менял оба задних ступичных, но и то, только потому, что они интегрированы в тормдиски, ток что можно считать што ничо. катаю везде, на 17-х колесах и перекачаных маленьких колесах, яму ловил до разрыва литого диска, на подвеске результатов не обнаружено. крепкий оказался...
R`n`R is my business
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

А какого характера стуки должны быть?
Просто у меня с рождения грохот стоит при проезде неровностей (правда на совсем маленькой скорости вообще не слышно стуков). Правда я до этого ездил на продольных двойных рычагах спереди, от того может и казалась эта шумной...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

vovka
ну не знаю - у меня стук появился примерно после 100 тыс. - негромкий, глухой, при проезде лежачих полицейских. Если совсем медленно переползать - то тоже ничего не слышно. Но при быстром движении по гребенке слышно отчетливо

Vovan
так я не думаю, я жду заказанные амортизаторы)
Ghfec
Новичок

Сообщение Ghfec »

Пробег 63 тк. Сегодня поменял нижние шарниры ступицы. Красота. Поставил трискановские. Родные были TRW (полное говно), стучали с рождения. Обращал внимание ОД на данную проблему. Так они, уроды, говорил, что это особенности подвески Пежо.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Хочу отдельно сказать про Exist. Я сначала заказал у них шарниры Limforder, привезли TRW в коробках Limforder, при этом уверяли, что так и должно быть, типа один концерн. Только забыли при этом сказать, что последние на треть дешевле, то бишь впаривали их мне по цене Limforder. Вот негодяи. Уже не впервой пытаются обмануть, а альтернативы такому магазину в Астрахани нет.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Кстати, забыл отписать. Стуком спереди оказался правая (скорее всего) опора переднего амортизатора.
Возможно и подшипник, это покажет только разбор узла. Но ситуация не критичная, отложил все это дело на весну. Заондно поменяю передние кмортизаторы до кучи.
И еще. Чуть более года назад поменял умершие задние амортизаторы. Сказали, что можно назад ставить любые и не заморачиваться по цене. Поставил недорогие Каяба. Умерли через 25 тыс. км. Точнее, умерли может и раньше, через такой пробег была выявлена протечка одного из них. "Покупайте строго оригинал" - посоветовали в сервисе...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Назрела замена амортизаторов. По кругу. По ВИНу нашел, что есть обычные, а есть усиленные. Поясните, может кто ставил, в чем принципиальная разница и какова ходимость усиленных в отличие от обычных? По цене разница не критичная.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

vovka
усиленные - это видимо те, которые ставятся на машины, адаптированные для России (собранные в Калуге). Имеет смысл видимо уточнить у владельцев русских пыжей

как определил, что задние умерли?
у меня 140 тыс пробега без замены - но они вроде в норме, не текут. Передние менял впервые как раз около 140 тыс.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Str'uk,
уточнял звонком в Лионъ. Да и по ВИНу мой Пыж француз весны 2008 года. Тогда о Рашн Паке наверное и не думали еще, кризиса не было. Да и существуют они (усиленные в смысле) давно уже.

Предыстория такова, что на 80 тысячах км пробега почувствовал, что жопа "гуляет" на неровностях, аморты не отрабатывают должным образом. Визит в сервис однозначно приговорил родные к замене. Передние к тому времени еще живые были. Заменил на Каябу (в Панинсервисе мне посоветовали на счет задних не заморачиваться и ставить любые, что я и сделал). На плановом ТО в начале октября обнаружил, что задний левый уже течет. И это при пробеге всего 25 тыс. км. В тот же визит был поставлен диагноз о замене опор передних амортов и опорных подшипников (выше на страничке писал про это). А учитывая, что лезть придется глубоко, пробег будет далеко за 120 тысяч, я решил заодно сменить и передние амортизаторы.
smaxis
Форумчанин начинающий

Сообщение smaxis »

Друзья, подскажите, у кого нить есть инфа про данную подвестку BILSTEIN - B14 PSS.
Есть желание купить, но почетав отзывы, что то говорит мне что это не то что мне нужно.
пежо 308 - это элегантная скорость приводит сознание в бесконечность.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Если Вам что-то так подсказывает, то лучше не брать.
Берите оригинал. Я на Каябе обжегся, больше не хочу.
Сергей157
Гость

Сообщение Сергей157 »

Popins
Вы не знаете, проставки под пружины, для увеличения клиренса, с Пежо 307 на 308 подходят? Есть размеры проставок на перед и зад на Пежо 307. А хочу поставить себе на свой 308 SW.
atlzq
Гость

Сообщение atlzq »

народ подскажите какой фирмы задние брать???? кто на чем катался завтра заказывать буду, есть пока у мя 2 варианта каябу или билштейн в4
Авто-Лион
Любопытствующий

Сообщение Авто-Лион »

atlzq писал(а):народ подскажите какой фирмы задние брать???? кто на чем катался завтра заказывать буду, есть пока у мя 2 варианта каябу или билштейн в4
Мы бы посоветовали поставить оригинальные.
Техцентр "Авто-Лион":
г. Москва, ул. Дубнинская, 85 стр.18
(495) 788-17-07, 8-916-651-75-77
www.peugeot-lion.ru
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»