Водитель vs ДПС

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Павел
Форумчанин начинающий

Re: Водитель vs ДПС

Сообщение Павел »

vikusha
ты молодец, не растерялась..всякое бывает...или вот к прмеру ну для маленьких городов более актуально...просят квитанции даешь, отвлекаешься, они у тебя комуниздят одну или две...и что ты потом докажешь...)
Fire - walk with me....
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Павел писал(а):vikusha
ты молодец, не растерялась..
Спасибо!

Мне друзья помогли тогда...

а про квитанции - ничего не понятно!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Павел
Форумчанин начинающий

Сообщение Павел »

у меня у товарища была ситуация...у него на 4 рубля штрафов всяких...его тормозят...пробивают...говорят тащи квитанции...он пошел достал все квитанции отдал им, говорит сидите и сами ищите, сам увидел знакомого и трещал с ним, а они ему ...опа...парень а у тебя 2 квитанций то нет...он как нет...(а он всегда все оплачивал)..вот так нет...и все суд...т.е. по нашим догадкам пока он там ходил трещал, 2 квитанции пропали в машине сотрудников, вот и все...
Fire - walk with me....
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

У меня такой вопрос, не смог найти. Если проверка док-ов производится только на стационарных постах ДПС, а как известно существуют еще и передвижные посты. (или уже их запретили?) Вопрос: состав передвижных постов должен быть минимум из 2 автомобилей или для проверки документов (у передвижных постов) достаточно одной машины и минимум 3 человек?
Изображение Изображение
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Dark Side

Паш, основанием для проверки доков ВНЕ стационарного поста, может быть любое нарушение ПДД, коим является даже отсутствие талона техосмотра на лобовом стекле. Если тебя остановили гайцы вне стационарного поста, мой совет не борзеть, а просто вежливо поинтересоваться за что тебя остановили. Если видишь, что дело приобретает неблагоприятный для тебя оборот, демонстративно перепиши номера их жетонов к себе в блокнот. Не мешает при себе иметь телефон службы собственной безопасности ГИБДД по данному округу.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Сегодня поменялось моё представление о ДПСниках.Ст.лейтенант Виталий отпустил просто так за статью по которой светит лишение на полгода и денежный штраф.Встречка через две сплошные.Вы неподумайте что я такой безбашенный просто разворачивался в конце моста на пересечении алтуфьевки и мкада.Раньше там был разрыв но сейчас нанесли новую разметку.А народ попривычке разворачивается.Кстати ДПСники развернулись там же за две машины до меня и доехав до островка стали вылавливать народ.Первым оказался Я.Денег принципиально не предлагал может поэтому и отпустили чтобы время на меня не тратить.Вот и такое бывает!
demon
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение demon »

COOL писал(а):Сегодня поменялось моё представление о ДПСниках.Ст.лейтенант Виталий отпустил просто так за статью по которой светит лишение на полгода и денежный штраф.
За разворот нет лишения!
Только штраф 1000р - 1500р.
Учите матчасть! :)

вот:
Изображение
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

COOL
в Ашан ехал? )
за разворот - ну никак не лишение прав;)
я там тоже часто разворачивался... оказывается, разметку уже нарисовали... буду иметь ввиду, спасибо!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Да я ехал в ашан.Кстати по разговору с ментами я понял что разрыв там всё таки оставили т.к. он говорил что я недоехал 4метра но я его невидел плотнячка ехали.Sorry неправильно написал правильно...... или денежный штраф....а вообще насколько мне известно за поворот через сплошную штраф 1000-1500 а разворот попадает под встречку это лишение на полгода или штраф от 2500р.
demon
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение demon »

COOL писал(а): ... а вообще насколько мне известно за поворот через сплошную штраф 1000-1500 а разворот попадает под встречку это лишение на полгода или штраф от 2500р.
Неправильно известно... :)
Что поворот, что разворот через сплошную - только штраф 1000р - 1500р. :acute:
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Ну значит так я неспорю.Буду знать.Спасибо!
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

COOL
видать не слушал на Маяке шоу В.Травина "Право руля" :) , встречка - любимая тема этой передачи.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Дело в том что чуть больше года назад я вырвал свои права из лап ГИБДД без всяких адвокатов и судов.При этом долгое время штудировал кодекс.Вся проблема в том что переодически выходят всевозможные пояснения и дополнения. И если грамотно маневрировать этим законом то можно доказать свою правоту.Как правило эти изменения испектора неизучают.А то что говорится во всевозможных шоу в основной своей массе пустое.На то оно и шоу.
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

COOL писал(а):Сегодня поменялось моё представление о ДПСниках.Ст.лейтенант Виталий отпустил просто так за статью по которой светит лишение на полгода и денежный штраф.Встречка через две сплошные. Вы неподумайте что я такой безбашенный просто разворачивался в конце моста на пересечении алтуфьевки и мкада.Раньше там был разрыв но сейчас нанесли новую разметку.А народ попривычке разворачивается.Кстати ДПСники развернулись там же за две машины до меня и доехав до островка стали вылавливать народ.Первым оказался Я.Денег принципиально не предлагал может поэтому и отпустили чтобы время на меня не тратить.Вот и такое бывает!
12.15 ч.4
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
Взято тут - http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/
2009 год.
Женщина рождена - чтобы ее любить, а не понимать.
Изображение
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Дашуля
и что там в части 3 написано?
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
demon
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение demon »

12.15 ч.3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Штраф - от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч.4
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Я окончательно запутался.
"Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
...
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах."

Вопрос: меня останавливают 2 патрульные машины вне стационарного поста ДПС, и просят предьявить документ. Имеют ли они право делать это и почему?
Изображение Изображение
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Паш, по моему это уже здесь обсуждалось но не важно...
Если гайцы грамотные они тебе вполне уверенно скажут что у них операция "антитеррор" ваша машина бла-бла-бла... предъявите пож-та документы...

почитай первые посты в этой теме
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Dark Side
у меня неоднократно было - когда спрашивал причину остановки вне поста - говорят что нету талона техосмотра на лобовом, а если и есть то скажут что машина в розыске похожая, или операция какая нить, или еще что нить придумают

а в Костроме как то ехал - меня остановил гаец на трассе - я его как обычно спрашиваю причину - он очень удивился и сказал что "просто так, документы проверить", ну и я со спокойной душой закрыл окно и поехал дальше - на след посту меня тормознули, спросили почему удрал, долго проверяли, но отпустили и пожелали счасливой дороги. Гаец видно молодой неопытный, не знал что не могет он вне поста "просто так" останавливать))
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ZveroBoy писал(а):Dark Side

Паш, основанием для проверки доков ВНЕ стационарного поста, может быть любое нарушение ПДД, коим является даже отсутствие талона техосмотра на лобовом стекле. Если тебя остановили гайцы вне стационарного поста, мой совет не борзеть, а просто вежливо поинтересоваться за что тебя остановили. Если видишь, что дело приобретает неблагоприятный для тебя оборот, демонстративно перепиши номера их жетонов к себе в блокнот. Не мешает при себе иметь телефон службы собственной безопасности ГИБДД по данному округу.
Не надо путать людей, такой обязанности (крепить талон ГТО на лобовом стекле в определенном месте) уже нет.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»