Водитель vs ДПС

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Makar
Завсегдатай

Re: Водитель vs ДПС

Сообщение Makar »

COOL
вот и я им, короче дело было 30 апреля а 7 мая Нургалиев приезжает, так их высыпало по всему Волгограду, наверно чемоданчик собирали...
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

если ты на встречку не выезжал, то это опережение, а не обгон, а знак запрещает обгон. но в любом случае был знак отменяющий запрет обгона, что еще надо?
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Я кино смотрел. место там где грузовики стояли трактор был? Там дорога пипец покрытие, и разогнатся то нельзя, камеру трясло не горюй.
Всё равно непонятно за что так сурово.
Иди к адвокатам.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Makar
Кстати да, если есть знак, отменяющий вс е ограничения, то какого фига? Иди опровергай, знак сфоткай...
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

Никогда не забуду формулировку с которой меня прав лишили после обжалования: нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД..
Так что они ГИБДД, а мы так, помехи которые взятки давать не хотят
Макар, сочувствую
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

Львенок
Поверь мне, такая формулировка становится основой принятия решения о лишении в\у в 98% административных дел.
Юрий
Новичок

Сообщение Юрий »

Крузенштерн писал(а):Львенок
Поверь мне, такая формулировка становится основой принятия решения о лишении в\у в 98% административных дел.
Такая же ситуация в Нью-Йорке :)
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

ну значит все они ПИДРы, вне зависимости от страны
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Львенок
Да, надо их переименовать именно так)) Но есть среди них нормальные, процента 2)))
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Инспектор ГИБДД угрожал пистолетом беременной

Автомобилисты сообщают об очередном случае хамства и угроз со стороны московских гаишников. На этот раз объектом стала беременная женщина и её муж.

Ксения Ноздрачева не успела уступить дорогу кортежу с мигалками на Кутузовском проспекте.
По ее словам, она включила поворотник и пыталась перестроиться в соседний ряд, но там водители почему не пропустили ее машину. Автомобиль с номерами спецсерии АМР, с мигалкой на крыше в сопровождении ДПС ников обогнал машину Ксении, а спустя 500 метров ее остановили.

Сотрудник ГИБДД потребовал ее документы, затем посоветовал больше так не поступать, пропускать транспорт со спецсигналом, и вернул ей права.
Однако, следом, по словам Ксении, в рацию кто то передал, чтобы у автолюбительницы забрали права, назвав ее при этом оскорбительным словом.

Беременная девушка испугалась, и документы сотруднику не отдала, позвонила мужу Александру, который быстро приехал на место разбирательства. Однако, забрать свою жену не смог, уехать ему не дал инспектор ДПС, который, по словам Александра, начал угрожать пистолетом. Тогда гражданин включили камеру на мобильном телефоне и потребовал, чтобы сотрудник хотя бы представился, однако, тот отказался.

Семейная пара вызвала службу собственной безопасности и отказалась далее общаться с сотрудниками ГИБДД, на чем инцидент и закончился.
Напомним, это не первая подобная история на столичных дорогах.

«Эхо Москвы»
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Ппц... У нас тож недавно случай был: Гаец ехал по встречке без спецсигналов, потом начал прижимать моего знакомого, типа пусти вклинюсь, тот не пустил. Метров через 300 он все-таки влез, подрезал чувака, вылез и начал бузить, типа ты че, куда прешь. Потом плюнул в знакомого, тот в него в ответ, тот достал табельное и сделал 3 выстрела, один попал в ногу. Далее приехал его папа (ГАйца) и говорит: типа давай мы тебе 50 кусков и забыли, а чувак отказался, говорит не фига, я тя уволю и посажу. Вот теперь судиться будет скоро, самому результаты интересны.
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

ПадонаккЪ писал(а):Львенок
есть среди них нормальные, процента 2)))
Не согласен 3, в смысле %. Две недели назад в Ростовской области попал на камеру, типа сплошная. В ихнем телевизоре сто пудов, ходили с вторым инспектором вставали на край сплошной, а второй оператором работал, вернулись- отдал водительское и извинился. Так что три процента пудово)))
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

-Александр
Ну ладно хоть извинился, а то бывает дальше продолжают права качать...
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

ПадонаккЪ
Повезло, а то бы написал протокол, а дальше судись и т. д.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

-Александр
Вот в таких ситуациях надо поступать как ты: стоять на своем до конца, привлекать свидетелей, знакомых, иные службы...
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Кстати, водитель беременной жене которого угрожали пистолетом. Сегодня в эфире "Эхо Москвы" заявил, что уезжает из страны. Случилось это после выступления официальной представительши МВД, которая нагло и неприкрыто врала в прямом эфире.
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

I Have a Dream
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

А мне всегда (3 раза тьфу) попадались хорошие сотрудники ДПС.
Когда еще была 2114, меня неоднократно останавливали и на постах, и по дороге.
Т.к. машина у меня была непростая + тонировка не по ГОСТу, то на посту докопаться могли всегда.
На постах: проверка доков и вопросы про машину (что делал, быстро ли взлетает, сколько лошадок и т.д., а хит прошлого года "А ну, пульни-ка!" - на Варшавке.
По дороге: периодически то у них операции перехват, то ориентировка, то рейд на пьяных.
Все тоже самое, проверка доков и "счастливого пути".
За нарушения: 2 раза были схожие нарушения на ленинском проспекте. Поворачивал на дублер там, где направление по знаку только прямо. Один раз скосил под дурачка, плел мурню про разворот не запрещен. Мило улыбнулись друг другу и "больше не нарушай". Второй раз по рации передали о нарушении и остановили дальше уже. Тоже самое почти, но там правда пробка была и из-за меня была бы еще больше. Я сказал, что вам же лучше, пробки не образовалось, а то бы лично пришлось бы вам идти и регулировать палочкой полосатой... Инспектор немного опешил (обиженно сказав, что и так нормально регулирует), но отдал доки и "больше не нарушай".
На посту за тонировку остановили один раз:
Инспектор (И): Добрый день. Тонировочка у вас... (Вздыхает)
Я: Да, каюсь, есть такое дело. Но машину под кольцевые гонки собираюсь готовить через несколько месяцев, а там тонировка мешает, сниму..."
(И): *минута молчания, думает... Вздыхает* Счастливого пути! Он даже доки не проверил и не просил!

Один раз остановили в дождь на Щелковском ш., попросили багажник открыть. Я заикнулся мол осмотр\досмотр, понятые все дела, но инспектор сказал, что лишь посмотрит...
Ругаться я не люблю, вышел, открыл, он глянул и "всего хорошего".
В г. Железнодорожный попросили на посту открыть капот... Сверили номера и "всего хорошего".

На Пыжике один раз остановили, в тот день, когда номера получил. А задниц номер не смог установить, т.к. стоит рамочный парктроник... Там нет отверстий для саморезов... Передний на месте, а задний под стеклом в багажнике... Остановили (на камеру узрели)... Я говорю, хз, как его прикрепить... Номера только получил сегодня, Устраню... Доки проверил и "счастливого пути".

Мой рецепт прост: я всегда приветливо здороваюсь, в меру улыбаюсь, всегда интересуюсь причиной остановки, если мне ее не говорят. Я НЕ прошу показать им свои документы (если не вызывает подозрения принадлежность к органам), не грублю, не пытаюсь доказать, что я самый умный. Всегда на Вы. И стараюсь не нарушать, чтобы не было поводов спасать свои права.

P.S.: ни одного штрафа. Тьфу тьфу тьфу.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Skara
Красава))) Так держать)))
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Принято решение об увольнении полицейского, который накануне ругался через громкоговоритель, расчищая своему автомобилю дорогу на Третьем кольце.

Как сообщил Интерфаксу в пресс-службе МВД, была проведена служебная проверка. Инспектор ДПС будет уволен "за проступок, несовместимый с требованиями к личным и нравственным качества сотрудника внутренних дел".
Заместителю командира батальона по работе с личным составом и командиру взвода объявлены выговоры.
Общество "Синих Ведерок" выложило на своем сайте видеосюжет, в котором видно, как полицейский автомобиль обгоняет машину, а из громкоговорителя отчетливо доносится: "Седан, отвали, бл!... Придурок!".

I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»