Водитель vs ДПС

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Re: Водитель vs ДПС

Сообщение Мальвина »

Miha
ага) не говори, придумали тут, права свои знают, отстаивают))))

dron711
Вы че не понимаете, что Вас разводят, нахрена, простите, мне куда-то идти и читать какие-то бумажки.
Постановление дайте, я прочитаю, ознакомлюсь.
А пока оного нет, идите все лесом и пишите что хотите на каких хотите сайтах.
Короче, никого не агитирую, можете бояться, платить и не хотеть раздражать власть держащих, я знаю реальную картинку, знаю свои права и знаю как и кого заткнуть.
И у меня информация от человека, который компетентен и влиятелен в данной области.
Совершенство складывается из мелочей!
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Мальвина
Все правильно говоришь. Но отстаивать свои права у нас в стране тяжело, долго и дорого.
Если помнишь мою ситуацию с разночтением знаков и разметки. Не стал платить, решил свою правоту отстоять......итог. Вместо 1000 руб. штрафа, расходы составили 3000 руб., при условии, что я согласился на штраф. Если бы не согласился, я бы победил и штраф (1000 руб) не платил, а расходы составили бы около 7000 руб. (это я учитываю уходы с работы, проезд до отдела ГИБДД). Не очень дорого правда у нас стоит (или стоИт)?
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Earthmen
и с этим согласна.
Но другой бы закрыл глаза на страховку, которую не выплатили, а я подала в суд и выиграла.
Другой заплатит за ксенон, за тонировку и будет будать что мент прав, что лучше его не раздражать, а я не заплачу, потому что знаю как обстоит дело и знаю, на что он не имеет права, вот и вся разница.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Miha писал(а):действительно. и когда попросят денег, за то что ты не делал, дать их и не раздражать власть держащих.
Это немного другое. Речь идет конкретно о сотрудниках ГИБДД. так вот. Один мой знакомый нарушает на трассе скоростной режим. Ловят "феном". Он настаивает на доказывании факта того, что именно его автомобиль превышал. При этом тратит от 20 минут своего времени. И протокол все равно выписывают.
Не вижу смысла отпираться, когда действительно нарушаешь и осознаешь это. Так что все те, кто тонирован и установил "левый" ксенон также относятся к сознательно нарушающим ПДД.
Мальвина писал(а):Другой заплатит за ксенон, за тонировку и будет будать что мент прав, что лучше его не раздражать, а я не заплачу, потому что знаю как обстоит дело и знаю, на что он не имеет права, вот и вся разница.
Кристин, а ты считаешь, что это не есть нарушение? Другое дело, как к этому подходят сотрудники ГИБДД. Вот здесь надо отстаивать свои права.
Про ксенон пока неясности, т.к. конкретной формулировки нет до сих пор, а вот со светопропускаемотью стекол все вполне понятно.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

vovka
Вова, это нарушение стоит 100 руб. Ровно столько я готова за него заплатить. Пока есть только такая формулировка, и чтобы выявить это нарушение нужен сотрудник, уполномоченный проводить ТО. Все остальное незаконно.
Вот и вся разница.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Мальвина
А ни кто и не говорит платить и все выполнять! Просто нахрена на жопу приключений искать. Если тебя остановили и начали разводить, то отстаивать свои права, а вешать всякие "ведерки" и тому подобное...зачем?
А "бумажки читать" - если не читать, то откуда ты будешь свои права знать? Я уже благодоря этому пару раз ДПСников осаживал и они меня отпускали.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

dron711
ты мне предлагал читать то что у них на сайте. Я тебе и ответила, что постановления конкретно о ксеноне там нет, там есть флуд на эту тему. Он мне не интересен. Когда там появится постановление, тогда я внимательно ознакомлюсь)
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Мальвина
А какое постановление нужно?Есть КОАПФ и какой бы он не был это закон.А как ты знаешь законы у нас такие что крутить ими можно как тебе благорассудиться.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

COOL
блин, ну сколько нужно объяснять. Лишать прав за это никто не имеет права, потому что есть только законопроект об этом, не принятый.
Просто одни ребята сказали: "А может быть мы это подпишем под лишение?" никто не утвердил это как истину в последней инстанции. Закон такой не принят. :dash:
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

размещаю по просьбе DiVo

I Have a Dream
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Мальвина писал(а):COOL
блин, ну сколько нужно объяснять. Лишать прав за это никто не имеет права, потому что есть только законопроект об этом, не принятый.
Просто одни ребята сказали: "А может быть мы это подпишем под лишение?" никто не утвердил это как истину в последней инстанции. Закон такой не принят. :dash:
Еще как имеет. Вопрос в том, что сейчас это доказуемо только через экспертизу (ну и естественно суд). А учитывая сроки и затратность этой процедуры, никто этим просто не будет заниматься.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

блин, все, реально задолбали, думайте что хотите. имеют Вас права лишать, пусть лишают. Вам виднее, чем начальнику Гибдд огромной области, конечно, куда ему убогому до вас знатоков.
Вам, блин говорят, ШТРАФ 100 РУБЛЕЙ ЗА ЭТО СЕЙЧАС, ВСЕЕЕЕЕЕ, вы че издеваетесь что ли
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Мальвина писал(а):блин, все, реально задолбали, думайте что хотите. имеют Вас права лишать, пусть лишают. Вам виднее, чем начальнику Гибдд огромной области, конечно, куда ему убогому до вас знатоков.
Вам, блин говорят, ШТРАФ 100 РУБЛЕЙ ЗА ЭТО СЕЙЧАС, ВСЕЕЕЕЕЕ, вы че издеваетесь что ли
Понимаешь, пусть даже самый мега начальник. Не факт, что он разбирается в юридических тонкостях. И я могу доказать, что это и штраф 100 рублей (доказать достаточно просто), и лишение (это уже сложнее).
Порой сами сотрудники-правоприменители не знают примитивного. Например, когда отличают понятия (только по один им известным признака) "город" и "населенный пункт".
Последний раз редактировалось vovka 15.04.2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

vovka
все, достало, человек юрист. на минуточку так. Он прекрасно во всем разбирается. И еще прекрасно разбирается сейчас со своими подчиненными, на которых приходят жалобы о том, что они вообще позволяли себе останавливать кого-то за ксенон.
Все, удачи всем, спорить ни о чем не собираюсь, все нацепили галоген, содрали тонировку, ездим 40 км и главное, если че, сразу платим всем ментам все что они хотят. И все будет супер,
Всех люблю, целую.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Зря ты так.
Никто не упрекает "твоего" человека в некомпетентности. Просто я сужу исходя из своих познаний и практики. А также стараюсь адекватно анализировать действующее законодательство. Которое, как всем известно, "что дышло"...

И по поводу юристов. Хороший юрист тот, кто постоянно практикует. У меня генеральный директор юрист. А толку? Несет порой такую ахинею, что слушать невозможно.

НЛ.

И вообще. У нас на форуме полно юристов, пусть они подтвердят мои слова.
Хотя, как говорится: "два юриста - три мнения".
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

Мальвина писал(а):Все, удачи всем, спорить ни о чем не собираюсь, все нацепили галоген, содрали тонировку, ездим 40 км и главное, если че, сразу платим всем ментам все что они хотят. И все будет супер,
Супер будет когда из левого ряда направо не будут поворачивать, а из правого налево. И за стоп-линию что бы не вылезали. А ксенон с тонировкой можно пережить...
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

vovka писал(а): Кстати, каждый день за рулем (пока), но ни разу не остановили за тонировку. Везет наверное. Ой, как бы не сглазить, а то сегодня остановят...
а у меня протокольчик в бардачке от 30 марта :)) конец месяца... :)
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

DiVo писал(а):Модераторы, эта дискурсия не в той теме, может перенесёте куда?
Перенесено в "Правовую Флудилку"
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

vikusha Offtopic
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Изображение

Сотрудники ГИБДД начали задерживать водителей с синими ведерками

Милиция начала задерживать автомобилистов, которые, пародируя "мигалки", закрепляют на крыше машин синие ведерки. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как сообщил лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев, намеченная на 20 апреля акция протеста против использования чиновниками спецсигналов "оказалась фактически сорванной". По словам представителя ФАР, водителей, отказавшихся снимать ведерки с машин, задерживают и доставляют в отделение милиции.

"Мы сейчас находимся возле ОВД 'Дорогомилово', куда милиция доставила нашего активиста Андрея Орла, отказавшегося снять с машины имитацию спецсигнала. Кроме этого, позвонил другой участник акции - Андрей Филин, сообщивший, что его тоже пытались задержать и доставить в ОВД, но он заперся в автомобиле", - рассказал Канаев.

Представитель ФАР рассказал, что демонстрационный проезд автомобилистов по Москве был сорван сотрудниками ГИБДД. К месту сбора автолюбителей - Бородинской панораме на Кутузовском проспекте съехались более десятка патрульных машин. "Сотрудники милиции блокировали нам выезд на Кутузовский проспект и стали составлять протоколы за мелкие нарушения", - сообщил Канаев.

По его словам, гаишники штрафовали водителей в основном за якобы плохо закрепленные мигалки. Также за выход на проезжую часть были оштрафованы несколько журналистов, снимавших происходящее.

Вместе с тем представитель ФАР заверил, что автомобилисты не намерены отказываться от проведения акции протеста.

В воскресенье, 18 апреля, активисты "Общества синих ведерок" провели в Москве акцию протеста. Они закрепили на крышах своих автомобилей игрушечные синие ведра, похожие на проблесковые маячки, и проехали по городу. Подобные акции водители планируют проводить ежемесячно.

Вопрос о правомерности применения спецсигналов кем-либо помимо представителей специальных служб был поднят после ДТП с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. "Мерседес" Баркова столкнулся на разделительной полосе с "Ситроеном", в котором находились Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Обе женщины в результате аварии погибли. Первоначально сообщалось, что автомобиль Баркова был оборудован спецсигналами и спецномерами, однако в "Лукойле" эти сообщения опровергли.

Шумиха усилилась после случая с бизнесменом Андреем Хартли, который не уступил дорогу автомобилю советника президента Владимира Шевченко, выехавшему на полосу встречного движения. Хартли остановился прямо перед служебной машиной чиновника и заснял его на видеокамеру, после чего выложил запись в интернет.

Lenta.ru
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»