Водитель vs ДПС

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Gribych
Форумчанин

Re: Водитель vs ДПС

Сообщение Gribych »

Chev
У них там книжечка интересная лежит с рисунками и наказаниями и вот там если ты поворачиваешь налево и заезжаешь частью автомобиля (колесом) за двойную сплошную, то это выезд на встречную полосу.
А вы когда поворачиваете налево смотрите на эту сплошную полосу? Я лично даже как то не задумывался до этого об этом.
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

fabroman писал(а): засад стало действительно меньше, но это не надолго
да, я тоже думаю, что скоро они загрузят новый софт и придумают что-нибудь новенькое вместо привычных ночных засад :)
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

Gribych
нет конечно=)
есть по пути на работу тоже такое местечко, где все срезают через сплошную - недавно тож паслись там гайцы...
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

Gribych писал(а): Вывод: да нарушил, но не специально и по человечески можно было бы отпустить, а то и вообще не останавливать.
Я, кстати, одному гайцу такой аргумент привела, на что он мне ответил: "В правилах не написано, нарочно ты это сделала или нет".

Какой им смысл ждать на ровном месте, чтоб кто-то специально что-то нарушил, так можно и целый день впустую простоять.

По-моему они всегда ищут такие кормушечные места, где водитель не нарочно нарушает, а как бы вынужден нарушать. И встают туда. Сама не раз замечала, как в каком-нибудь одном месте выстроена очередь к гайцам из бедолаг-автомобилистов с одними и теми же нарушениями. Это как раз и говорит о том, что они все не нарочно нарушили, а что на данном участке дороги так все выстроено (по знакам, по видимости, по разметке), что по-другому сложно сделать. Ну и оптом всех и берут :)

Яркий тому пример - громкая история с Вагоноремонтной улицей, на которой сразу тысячи автомобилистов за пару месяцев лишились своих прав.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Нетрезвый прохожий помог пьяному водителю избить гаишника
В Санкт-Петербурге нетрезвый водитель и случайный прохожий избили инспектора ДПС. Об этом 24 февраля сообщает издание «47 новостей из Ленинградской области» .

Вечером 22 февраля милиционеры, дежурившие на Колтушском шоссе в Ленинградской области, попытались остановить автомобиль ВАЗ 21093, которым управлял пьяный житель деревни Янино. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Это увидел 27-летний инспектор ДПС, который ехал домой на личной машине. Он стал преследовать нарушителя и нагнал его у дома номер 28 по проспекту Косыгина в Санкт-Петербурге.

Милиционер заставил нарушителя остановить автомобиль и подошел к нему. По версии правоохранительных органов, водитель тут же бросился на инспектора и начал его избивать. В этот момент мимо проходил нетрезвый 18-летний юноша. Он решил помочь водителю и присоединился к избиению. В результате милиционер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Нападавших задержали прибывшие на место происшествия милиционеры. Избитый инспектор проходит амбулаторное лечение.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5454745/
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Gribych писал(а): Вывод: да нарушил, но не специально и по человечески можно было бы отпустить, а то и вообще не останавливать.
О каких человеческих отношениях можно говорить, даже в ситуациях когда меняется схема движения и появляется вероятность серьезных ДТП, доблестные сотрудники ГИБДД встают за опасным участком и отлавливают тех, кто не смог разобраться хитросплетениях новой разметки и с риском для жизни, своей и других, проскочил.
В течении очень долгого времени у нас на Т-образном перекрестке был поворот налево, при подъезде к прямой дороге. В один прекрасный летний день поставили знак "Поворот только направо" и закрасили прерывистую сплошной, красили видимо таджики и сильно разбавленной краской. Возвращаясь домой, как обычно поворачиваю налево (не меньше 1000 раз там поворачивал, всегда один знак висел "уступи дорогу" и разметка непонятно какая. Не пришло в голову, что кто-то возьмет и поменяет), через 200 метров стоят ГИБДДшники и ловят меня. На обочине еще машин 10 таких же как я. Из моих знакомых практически все попались на эту подставу.
Хотя вроде ничего не мешало им встать на перекрестке и всех, кто ошибся направлять в нужном направлении, тем более все включают поворотники. Как могла быть польза!!! Сотни людей без штрафа, сотни людей без риска попасть в аварию........и т.д. Пост нужен всего на 2, 3 дня, чтобы основная масса проезжающих по этой дороге разобралась.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Earthmen писал(а):О каких человеческих отношениях можно говорить, даже в ситуациях когда меняется схема движения и появляется вероятность серьезных ДТП, доблестные сотрудники ГИБДД встают за опасным участком и отлавливают тех, кто не смог разобраться хитросплетениях новой разметки и с риском для жизни, своей и других, проскочил.
Полностью согласна. Недавно на Таганке поменяли организацию движения. Вернули как было раньше. Я этого не знала поехала в объезд (не одна я такая была). Подъезжаю к Таганке по Гончарной улице мне надо прямо... Темнота ничего не видно, знаков нет никаких.
Меня спас светофор и машина которая выехала как раз от туда куда мне нужно было поехать.
После сего я увидела кирпич, грязный-при грязный, не освещается. на гончарной никаких знаков перед площадью нет (может сейчас повесили).
ГАИ стоит на месте как положено ждет тех кто поедет по привычке прямо... Но машина передо мной как раз туда и поехала....
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да это сплошь и рядом. У меня отца поймали за кирпич, который был в листве дерева спрятан, его там вообще не видно, а менты стоят и ждут недалеко от этого места свою жертву. А я когда-то повернула в неположенном месте(понимаю, сама виновата, знака не заметила). но эти продажные сволочи стояли за мной, видели мой поворотник и вместо того, чтобы предотвратить неправильный маневр(чем они и должны заниматься), они ждали пока я его совершу. А потом еще пытались меня на встречку развести, когда там всего лишь пересечение встречки было, а не езда по ней, думали, на идиотку нарвались.
Совершенство складывается из мелочей!
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

vikusha
Знаю эту историю с Таганкой ))). Сначала закрыли на ремонт и всех ловили в одном месте, теперь востановили движение и ловят в другом ))).
(Bob Marley)
slava
Гуру

Сообщение slava »

Earthmen писал(а):Знаю эту историю с Таганкой
таганка - это помесь чероной дыры с армагедоном! стараюсь всегда правдоми и неправдами объехоть
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava
та же фигня)) сам ни разу там и не ездил по моему)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

slava
Str'uk

С тех пор как перерыли котельническую набережную и там плохо работает светофор(или вообще не работает) , у меня объезжать не получается.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
slava
Гуру

Сообщение slava »

vikusha могу только посочувствовать...
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да, Таганка - это всегда увлекательно)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Сейчас на Таганке гораздо свободнее, пробок практически нет. Главное обращайте внимание на знаки. На некоторых вновь двухстороннее движение, на других наоборот теперь одностороннее. И на Котельнической набережной попросторнее стало, если путь не лежит в сторону Кремля.
(Bob Marley)
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Узнай сотрудника ГИБДД по голосу

В редакцию «Фонтанки» позвонил читатель и описал новый способ уплаты «штрафа» сотрудникам ГИБДД. Если нарушивший правила водитель не имеет при себе нужной суммы, ему предлагают подвезти деньги позже, предварительно позвонив на личный мобильный телефон «сборщика подати». Запись такого разговора также имеется в распоряжении «Фонтанки». Мы предлагаем нашим читателям (а также представителям руководства УГИБДД) попробовать опознать своего коллегу.

В обеденное время 25 февраля читатель «Фонтанки» нарушил правила дорожного движения на пересечении Садовой и улицы Пестеля. Из-за снегопада он не увидел двойной сплошной и выполнил разворот в неположенном месте. Правда, остановить его на месте патрульная машина ГИБДД не успела, догнав лишь у Троицкого моста. Водителю предложили пересесть в милицейский автомобиль.

Там ему, как водится, объяснили, что совершённое им нарушение тянет на лишение прав. И якобы предложили «решить вопрос» на месте — за 5 тысяч рублей. У автовладельца такой суммы с собой не оказалось, о чём он и сообщил сотруднику постовой службы, представившемуся Александром (фамилию он не назвал), судя по знакам отличия - в звании капитана. Тот предложил подвезти нужную сумму в ближайшие дни, предварительно позвонив ему. Номер своего телефона он немедленно продиктовал.

На недоумённый вопрос читателя «Фонтанки» «а почему вы думаете, что я действительно что-то вам привезу?» капитан объяснил, что «земля круглая, нас много и обмануть нас, конечно, можно, но только один раз». Мы позвонили по указанному телефону. Судя по реакции, это оказался именно тот капитан Александр. Тот, думая, что звонит нарушитель, предложил подъехать на ул. Маяковского, 37 (здесь находится УГИБДД по Центральному району) и перезвонить ему ещё раз, после чего он якобы выйдет и заберёт деньги.

http://www.fontanka.ru/2010/02/26/066/
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Gribych
какая прелесть!)
slava
Гуру

Сообщение slava »

Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"
Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.

Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Мужчина подчинился требованию работников правоохранительных органов, а через несколько минут его Mercedes протаранил другой автомобиль. Позднее милиционеры объяснили С.Сутягину, что его в качестве живого щита привлекли к задержанию особо опасного преступника. Между тем поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

С.Сутягин намерен теперь подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

Похожая история произошла в марте 2008г. в Белоруссии. Там инспекторы ГАИ, чтобы остановить пьяного преступник, создали "живой щит" из проезжавших мимо автомобилей. Однако машины не помешали злоумышленнику, и он на скорости больше ста километров в час протаранил "живой щит". Пострадали несколько человек, в том числе дети.

Двое сотрудников милиции, выставившие "живой щит" из автомобилей, были осуждены на два года условно.

http://top.rbc.ru/society/09/03/2010/378105.shtml
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

охренели сволочи, совсем уже ненормальные!
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»