Женщина за рулём

Общение на любые темы, не связанные с Пежо 308 или Ситроен С4
Catherine
Новичок

Re: Женщина за рулём

Сообщение Catherine »

marusya
Отличный рейтинг получился! :good: Я бы еще отметила молодых людей, которые ездят на старых авто, доставшихся им по наследству от своих отцов. Нацепляют всяких разных прибамбасов, меняющих внешний вид автомобиля почти до неузнаваемости, и начинают гонять по дорогам, стараясь быть впереди всех и каждого, подрезая другие машины и лезть вперед без поворотников. :evil:
КиSуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение КиSуля »

а как вам это, удачно припаркованное чудо? :crazy_pilot:
ехала сегодня утром на работу, не могла не сфоткать (похоже, один из тех, для кого женщина за рулём - обезьяна с гранатой!) :evil:

Изображение
Советов не даю, так как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости...

Изображение
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

красавчик, а главное место как мало занимает. все чтобы не мешать участникам движения)))))
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Кисуля на пыжуле

Зачет! :good:
I Have a Dream
demon
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение demon »

Ехал по трассе сегодня 130-140 км/ч, смотрю - впереди белая девятка едет в левом ряду где-то со скостью 60 км/ч, полная людей, я моргал-моргал, нифика, смотрю народ уже по правой полосе обгоняет, ну и я обгоняю по правой - смотрю сидят спереди 2 бабищи лет под 50, одна блондинка, вторая нет. За рулём блондинко 50-ти летнее в руль вцепилась, глаза вытаращила. Капец!
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

demon
старость нужно уважать))))))
COOL
Активист

Сообщение COOL »

demon А что удивительного ей скорее всего минут через 20ть поворачивать налево))) Скажи спасибо что еще осевую линию не по центру авто пропустила).
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ага, сегодня мужик на кашкае так и ехал по всей каширке. видимо, ему никто не рассказал, что осевую не нужно пропускать между колесами.
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

МУЖСКИЕ советы женщине за рулем.

1) Перед выходом из дома желательно найти документы на машину и права. Так… На всякий случай. А то вдруг гаишник окажется не джентльменом и не поверит вам на слово. Документы могут быть в одном из следующих мест: корзина с грязным бельем, последний роман Марининой, телефонный столик, ящичек с косметикой, пальто мужа, школьный ранец сынишки-двоечника.

2) После выхода из дома желательно найти свою машину. Так, на всякий случай. Попытайтесь вспомнить, где вы ее оставляли вчера вечером. Если услышите разноголосицу из автомобильных гудков во дворе, смело направляйтесь прямо в гущу скопления машин. Наверняка ваша любимица вольготно расположилась где-то в тех краях. Просто вы еще не читали моих советов и не знаете, что машину лучше ставить вдоль дороги, а не поперек. Хотя я согласен, что эти ругающиеся и гудящие уже пару часов мужики - хамы и козлы. Разве можно себя так некрасиво вести? Пусть радуются, что провели пару часов на свежем воздухе, а не в своих душных конторах.

3) Когда подойдете к машине, сначала снимите ее с сигнализации и только потом открывайте дверь ключом, а не наоборот. Если перепутали и машина заорала, как некормленый муж, не надо подбегать ко всем прохожим и доказывать, что вы вовсе не взломщица и что это ваша машина, хотя записана на свекровь. Просто отключите сигнализацию и садитесь за руль.

4) Перед засовыванием ключа в замок зажигания вовсе не нужно внимательно смотреть в зеркало заднего вида и судорожно поправлять прическу. Уверяю, что машина заведется и без этих манипуляций.

5) Если поворачиваете ключ, а машина не заводится, вовсе не надо кричать на весь двор: "Боже! Все пропало! Я теперь никогда не успею к маникюрше!". У вас просто сел аккумулятор.

Аккумулятор - это такая бандура черного (белого) цвета, которая находится под капотом...

Капот - это такая бандура, которая тянется от ветрового стекла прямо до начала машины; он обычно бывает того же цвета, что и сама машина.

Капот открывается такой ручечкой, которая находится слева снизу. Ее обычно нажимают, сидя на сиденье водителя, но можно попробовать выйти из машины и открыть ручку, наклонившись к ней снаружи: в этом случае десятка два прохожих сумеют по достоинству оценить ваши изящные ножки в чулках.

Ветровое стекло - это стекло, которое начинается прямо там, где заканчивается капот. Оно служит для защиты от ветра вашей прически.

Ну, сел аккумулятор. Ничего страшного в этом нет. Достаточно выйти на улицу и попросить прикурить. Нет! Не в том смысле! "Прикурить" на автомобильном жаргоне означает - попросить кого-нибудь соединить проводами аккумулятор своей машины с вашим. Не надо стесняться, это совершенно не такое интимное действо, как кажется сначала. Так что спокойно останавливайте первую попавшуюся машину и просите разрешения спарить ваши аккумуляторы в безумном объятии электрического разряда. Когда это произойдет и ваша машина заведется, не надо целовать помогавшего вам мужчину в щечку и говорить: "Спасибо, милый", просто дайте ему 15 рублей, и он уедет довольный.

6) При старте с места не нужно смотреть в зеркало заднего вида, проверяя, не стерлась ли помада на губах во время случки аккумуляторов, так как если врежетесь в стену, придется мужа всю неделю кормить деликатесами и разрешать ему курить в гостиной, пока он не купит новую фару.

7) При выезде со двора необходимо смотреть на приближающиеся машины, а не на рекламный щит с призывом купить новый шампунь...

8) Во время движения при необходимости перестроиться в другой ряд нужно соблюдать следующую процедуру: сначала посмотреть в зеркало заднего вида (для оценки ситуации сзади, а вовсе не для того, чтобы оценить изящность спадания локона на плечо), затем взглянуть в зеркало бокового вида (я забыл сказать, что его надо поворачивать так, чтобы было видно приближающиеся сбоку машины, а не ваше лицо), дать сигнал поворота (желательно мигать в ту сторону, куда вы действительно собираетесь перестраиваться, хотя некоторые дамы считают данное требование излишеством: мол, я мигнула, а вы уж, мужики, разбегайтесь в разные стороны), а после этого, убедившись, что поблизости машин нет, совершить перестроение. Некоторые милые женщины исповедуют следующий способ перехода из ряда в ряд: включить поворотник, сосчитать про себя до пяти, после чего, зажмурив глаза, резко перестроиться. Не спорю, этот способ также достаточно эффективен, но лучше, все-таки, воспользоваться моим.

9) В процессе езды не следует исповедовать принцип "Где я еду - там и главная дорога". Есть, все-таки, правила, которые годами придумывали всякие маститые дорожники и внедорожники. Есть также знаки, которые служат для организации дорожного движения. Пусть эти знаки не всегда гармонируют по цвету с вашей шляпкой. Простите им это. Будьте выше мелких условностей и помните, что один знак " 40 км/ч " кормит минимум одного линейного гаишника, всю его семью, пятерых вышестоящих начальников, семьи начальников и семьи любовниц начальников.

10) Никогда не следует забывать, что автомобиль должен хоть изредка заправляться. Не надо думать, что он, оголодав, будет вести себя так же, как и ваш муж: сядет на кухне и начнет колотить ложкой по тарелке, периодически взревывая дурным голосом. Автомобиль - существо нежное (в отличие от мужа). Сначала он несколько раз моргнет лампочкой, потом огонек будет гореть уже непрерывно, а через какое-то время движение машины по дороге увянет, как те розы, которые муж дарил вам в прошлом году на день рождения Розы Люксембург. И вы уже никуда не успеете. А ваша маникюрша, дожидаючись, со скуки сострижет себе все ногти на ногах.

11) Если вы видите, что инспектор ГАИ машет вам своей полосатой палочкой, имейте в виду, что это у него вовсе не такой способ выражения восторга при виде элегантной женщины в красивом автомобиле. Это значит, что вы должны, аккуратно притормаживая, остановиться у обочины, иначе - зачем тогда нужен сотрудник автоинспекции, если вы вообще не реагируете на его призывы? Он может обидеться. Так что тормозите и ждите, когда к вам подойдут...
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Тиньтиль_Виньтиль писал(а): Некоторые милые женщины исповедуют следующий способ перехода из ряда в ряд: включить поворотник, сосчитать про себя до пяти, после чего, зажмурив глаза, резко перестроиться. Не спорю, этот способ также достаточно эффективен, но лучше, все-таки, воспользоваться моим.
:D
правда
I Have a Dream
Lenok
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Lenok »

Ха, я вот по городу то особо не езжу. Катаюсь на пустых дорогах и площадках, но если выезжаю, меня вечно пытются проучить. Иногда так доставали, что прям на дороге на светофоре быстренько за руль садился друг, догонял то чудо и показывал что учить то надо, но и меру соблюдать стоит. А вот когда права будут, мои друзья заранее просят сообщать мой маршрут :D
А еще прикол был. Время наверно около 5 утра. Решили покататься на площадке, на верхних полях. Я чуть подвыпила :oops: и давай отжигать. Рев, свист... и тут подъезжают 2 машины. Учебные. И конечно же с учителями. Незнаю, что они там забыли в такое время, но понаблюдав за мной округлили глаза, спросили есть ли у меня права и предложили пойти учиться к ним в школу ))) тип оплатить теорию, а экзамен по вождению буквально через месяц сдам. Как они там бы химичили с документами я не знаю, но меня это почему-то так насмешило. Но мне пришлось их огорчит (или обрадовать) что я уже занимаюсь и расчитываю в августе быть с правами :D Кстати паходу они же были недели 2 назад в 4 утра на этой же площадке и наблюдали как я делала змейку. Только вместо этих оранжевых штуковин были мои друзья, которые читали 'отче наш'. :D
А если серьезно, то когда катаюсь по району на оживленных трассах стараюсь быть максимально внимательна, говорю спасибо, когда пропускают и стараюсь никого не подрезать. Хотя пока без этого трудновато. Но всегда извиняюсь и на улыбку отвечают улыбкой =) иногда даже хотят познакомиться и предлагают научить мастер-классу. Но у меня есть Денис, который меня терпит и учит, за что ему огромное человеческое спасибо! :)
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

В последнее время я стал замечать, что основная масса девушек не хочет уступить место в ряду. Едешь ты в плотном потоку км 30-40 в час, тебе нужно перестроиться (поворот, обьезд препятствия и т.п) видишь "шелочку" в которую можно пролезть, если водитель справа-сзади едуший ЧУУУУУУУТЬ-ЧУУУТЬ приотпустит педальку газа, чтобы можно было перестроиься, стоит ключить поворотник и потихоньку, убеждаясь, что тебе уступают место, как сразу авто в правом боковом зеркале начинает набирать скорость и жаться в жопу к впереди едущей авто. Переводя взгляд на водителя, видишь прекрасную представительницу женского пола. Я согласен, есть и мужики такие же, но почему то их меньше. Может мне так везет? Девушки, объясните мне- почему так?
Изображение Изображение
Андрей RS
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Андрей RS »

Dark Side
сегодня вечеров две представительницы подмосковья на красном S 40 всеми силами старались меня не пропустить))))
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение Изображение
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

значит не только мне везет. Девушки, КАК ТАК???? почеу такая не справедливость???
Изображение Изображение
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Dark Side
ты - сексист!

зы я - тоже, есичо))) Но с некоторых пор перестал злиться за рулём. рекомендую!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Dark Side
Андрей RS

Вам просто не повезло!!!
Сапёр Водичка писал(а):Но с некоторых пор перестал злиться за рулём
Я уже давно не злюсь... и меня перестало что-либо раздражать! очень помогает на дороге
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Dark Side
Андрей RS

Это вам неправильные девушки попались...

Я стараюсь на такое внимание не обращать. Ну, убогие. Что с них взять?
Андрей RS
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Андрей RS »

да всё нормуль!!! меня пропустила машина перед ними)))

есть хорошая фраза: "водители! будьте взаимновежливы!" - стараюсь её придерживаться!))))))
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение Изображение
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Девушки, КАК ТАК???? почеу такая не справедливость???
не знаю, что ответить на это замечание-наблюдение, наверное, вам просто не повезло в девушками :(
не делаю различий водителей по половому признаку. от себя могу сказать: не щемлюсь и не подрезаю, пропускаю спокойно и без нервного напряжения, даже дураков, лезущих в каждую щель на дороге. Знаю, что появится возможность ускориться, вот там и уйду от суетливых и щемящихся. :crazy_pilot:
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Dark Side
Деятель ;-)
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

А я вообще спокойный как уда вна дороге. даже если подрезать будут на сигнал не нажму! (От такой ситуации интуитивно далю на тормоз, а не на сигналку).

К стати, седня видел в пробке одного дебила, который из ряда в ряд перестраивался, резко тормозил и разгонялся. Вобщем ООООООчень нервный был
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»