Мультимедийная нав.система

Обсуждаем электрику Пежо 308
COOL
Активист

Мультимедийная нав.система

Сообщение COOL »

Вот задумал установить МНС 2din.У официалов озвучили сумму в 65000р. с оборудованием.Может кто-то уже установил или пробивал эту тему? Как выбрать достойное оборудование? И какие ньюансы могут возникнуть при установке и эксплуатации данного девайса? А?
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Мультимедийная навигационная система

Сообщение vovka »

COOL писал(а):Вот задумал установить МНС 2din.У официалов озвучили сумму в 65000р. с оборудованием.Может кто-то уже установил или пробивал эту тему? Как выбрать достойное оборудование? И какие ньюансы могут возникнуть при установке и эксплуатации данного девайса? А?
Кстати, тоже задумался над этим же вопросом, ибо 2-DIN очень хорошо впишется в конструктив авто: убирается штатная "башка" и кармашек под ней.

У официалов (в Авесе на Королева в эту субботу) мне озвучили от 50 000 наших деревянных. Но это с учетом самого мафона. В инете полазил - можно найти и за 10 000 рублей, но типа Hyundai и иже с ними. Неужели официалы берут 40 за работы??? Думаю, авторизированные центры сделают это раза в 2 дешевле. Главное найти такой, который возьмется делать это с Пежо.

Совмещено. В соотв. с правилами форума.

Кстати, там изготавливается еще специальная рамка, т.к. если посмотреть на торпедо в этом месте она имеет трапециевидную форму.

И еще. Манагер салона мне говорил, что в данном случае подрулевое управление магнитолой убирается, и ставится пульт на место подстаканников между передними сидениями. Меня это слегка смутило, ибо частенько ими пользуюсь. Да и если выдвинуть подлокотник, до пульта уже не достать.

ИМХО лучше взять 2-DIN с пультом ДУ и не парится с установкой некоего "унифицированного (по словам менеджера) пульта управления".
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
HukaChoo
Гость

Сообщение HukaChoo »

Если хочется работы стандартного подрулевого, то нужно устанавливать системы от Алпайна.
Вот пример, как это выглядит на 207:
http://www.youtube.com/watch?v=UVTPMo3BkoU
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Несовсем обязательно.Главное чтобы устройство поддерживало управление в руля.Но как правило это оборудование стоит дорого.Цены начинаются где-то от 35000р ну а далее все зависит от набора функций, бренда производителя и личных пожеланий заказчика.За 10000р скорее всего просто DVD плеер.То что хочу я включает в себя навигатор,мобильный инет,блютус,тв,DVD плеер,возможность поключения камеры ну и много других полезных функций.Стоит это чудо в АРМАНДЕ под ключ 70000р.При этом меняется информационный экран который стоит на торпеде.Ставится экран с кнопками чтобы сохранить возможность управления бортовым компьютером
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

COOL писал(а):Несовсем обязательно.Главное чтобы устройство поддерживало управление в руля.Но как правило это оборудование стоит дорого.Цены начинаются где-то от 35000р ну а далее все зависит от набора функций, бренда производителя и личных пожеланий заказчика.За 10000р скорее всего просто DVD плеер.То что хочу я включает в себя навигатор,мобильный инет,блютус,тв,DVD плеер,возможность поключения камеры ну и много других полезных функций.Стоит это чудо в АРМАНДЕ под ключ 70000р.При этом меняется информационный экран который стоит на торпеде.Ставится экран с кнопками чтобы сохранить возможность управления бортовым компьютером
Мне лично имя важно, но из всех опций нужен тока тач-скрин (экран с ним просто больше), DVD-проигрыватель (с возможностью воспроизведения и CD-видео), читающий мр3. Навигация, синий зуб и пр. мне без надобности. Главно чтоб на выходе хороший звук был, т.е. хотелось бы Пионер, Кенвуд... Но их 2-DIN пока что-то не встречал.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

ОЧЕНЬ ХАЧУ себе такую штуку:
Изображение

Называется Pioneer AVIC-F900BT, стоит 30-33 т.р.
Установка (как пишут для 307-го "пыжо") стоит около 8 т.р. (но сейчас могут взять дороже), из них большая часть - установка GPS.
+ к ней можно "приколхозить" камыры для парковки. Вот что про неё пишут:
Очень достойная модель с навигацией, которая в целом работает, но иногда перегружается. Изображение отличное, качество звучания тоже на высоте, порадовала возможность подключения практически любого устройства, начиная с флэшки и кончая камерой заднего вида. В целом модель достойная.
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

vovka писал(а):У официалов (в Авесе на Королева в эту субботу) мне озвучили от 50 000 наших деревянных. Но это с учетом самого мафона. В инете полазил - можно найти и за 10 000 рублей, но типа Hyundai и иже с ними. Неужели официалы берут 40 за работы???
У них очень большие наценки на оборудование. Насколько язнаю - можно всегда привезти к ним оборудование, купленное в любом магазине - они его прикрутят, не дешево, но девешле если все попупать и ставить у них. Но гарантия на само оборудование будит, естественно у тех, у кого покупал. Но в большинстве случаев разницы нет, например если сломается "панасоник" купленный у "официалов" или в обычном магазине - в обоих случаях пошлют с ним в сервис "панасоника". А если нет разницы - зачем платить больше?
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

COOL писал(а):и ставится пульт на место подстаканников между передними сидениями.
это пульт управления бортовым компьютером.
а подрулевой можно оставить, если магнитола поддерживает джойстик.
практически все альпайны можно подключить к джойстику и выводить информацию ещё и на штатный дисплей.
только надо ещё будет прикупить специальный адаптер-блок.
Последний раз редактировалось vikusha 02.03.2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитата в цитате.
MC.
Гость

Сообщение MC. »

Изображение
Это будет веселей
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

Мне "пионеровская" больше нравиться - пусть экран поменьше, зато главная часть прибора - ручка громкости нормальная, круглая.
Я ездил стакмим примерно как на рисунке сверху, только тут кенвуд, а у меня был JVC. Тоже экран на всю длину и ширину - не очень удобно. + "пионер", судя по описаниям сделан специально для 308-го, и может управляться с джойстика из под руля.
Oleg
Гость

Сообщение Oleg »

Привет Всем! Я установил 2din радиолку Prology MDN-2740T, и поменял штатную акустику Hertz ESK 130 с зади и Hertz ESK 160 в переди.
Звук не соизмеримо стал лучше, сочные басы, не нужены усилитель и сабвуфер. Помучелся с навигацией, антену сначала установили на торпеду, спутники видели меня примерно 2-3 минуты потом постоянный поиск.Проблема была в том, что лобовое стекло атермальное и сигнал не проходил. Перенесли антену вверх в места для установки карт дистанционной оплаты.Теперь все нормально. Еще одна проблема, TV антенна, качество приема плохое, но эта проблема у всех антенн.Очень удобная функция-камера заднего вида. Камеру установил в салоне, видно даже ночью.Еще одно удобство, соединение через блютуз с телефоном. Весь проект потянул 53350 рублей.(17400 радиолка, 9500 акустика, 2900 камера з/в, 3000 джостик, 2500 TV антенна, 3800 рамка, 5000 установка акустики, 9250 установка радиолки,камеры и 2-х антенн)Устанавливал в "Лионе". Если кого заинтересовало могу подробно рассказать.
Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Oleg
а мона фото посмотреть как все получилось?
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

"Пионер" красивый
COOL
Активист

Сообщение COOL »

А как с управлением штатного борт.компьютера?И куда установил камеру?Выложи фото. Давно интересуюсь этой темой.
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

А вот и первый пионер. Урааа!
Oleg
Выложи фотки пожалуйста. И опиши поподробнее, ты привез все свое и заплатил только за работу? Как работает бортовой? Вообще что изменилось в управлении кроме качества звука?
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
Oleg
Гость

Сообщение Oleg »

Все приборы кроме джостика привез свои. Управление борт.компом вывели в бордачек. Джостик под рулём не работает, но он и не нужен, у радиолки есть пульт + экран сенсорный. В управлении много улучшений, начиная с камеры заднего вида очень сильно помогает при выезде из ряда на дорогу( задние стойки очень широкие закрывают весь обзор, а при включении задней скорости автоматом включается камера и все прекрасно видно,ночью при парковке видно как днем.) Еще "+" при стоянии в вечных пробках смотришь или DVD диски или фильмы на флешке(поддерживает 8Гб)так же читает DVD диски с музыкой до 2000 файлов. При подключении через блютуз телефона можно спокой но разговаривать, и ты слышишь и тебя прекрастно слышат(встроенный микрофон)+ при вызове высвечивается номер звонящего, так же ножно набрать номер на экране радиолки и позвонить.При просмотре фильмов звук получется как в кинотеатре(просто кайф).
Изображение
Oleg
Гость

Сообщение Oleg »

IMG_02031.JPG
Фото камеры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Oleg
Гость

Сообщение Oleg »

IMG_02041.JPG
фото TV и GPS антенн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Oleg
Красиво. Какой угол обозрения у камеры?
Oleg
Гость

Сообщение Oleg »

Угол обзора камеры около 160гр.