Peugeot3008 vs VW Tiguan

Обсуждаем всё, связанное с миром Пежо и Ситроен, включая прочие модели PSA Peugeot-Citroen
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Re: Peugeot3008 vs VW Tiguan

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Ничего себе разлет в страховках...
у меня Пыж 53000 за КАСКО и 5544 за ОСАГО, налог 4200
Тигуан 62000 КАСКО и 5385 ОСАГО, налог 7310
CR-V 73000КАСКО м 5385 ОСАГО 7138

Это при том, что стоимость нового Пежо в 2 раза меньше чем новых CR-V или Тигуана.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

vikusha
согласен, я со своей колокольни написАл. Учитывая, что Тигуан приобретается не мной, то и мои ворчания по поводу большого налога и каско для Москвы не катят. Кстати, в Москве меньше налоги чем в провинции - это замечательно, наверное у Вас дороги требуют меньших затрат)).
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

fabroman а у вас хоть и налог "шо пипец", а дорог всеравно нет...
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

тут больше актуально говорить об обслуживании

тигуан 15000 межсервисный пробег ТО 15000 - 7000, ТО 30000 - 20000, у пыжа по моему все дешевле и межсервисный пробег больше.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

vikusha про межсервисный пробег можно говорить сколько угодно, только машина всеравно чаще обслуживается.
И если бы ТО Пежо стоили как на Ауди, Вольво или Мерс (от балды написал), то его никто бы не покупал, совсем никто.
И опять же за ТО 40 для пыжа мне Лионъ и Энви объявили 9020р (а ПСР и Панин 6500)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):а у вас хоть и налог "шо пипец", а дорог всеравно нет...
я о том же

vikusha
Йожык правильно заметил, особенно масло ну никак не стоит менять через 20 тысяч с нашими условиями эксплуатации и качеством бензина, то же можно сказать и про фильтра что салонный, что воздушный. Это просто завлекуха, маркетинг. Что-то мне подсказывает, что если бы масло менялось каждые 10 тыщ, а не 20, то движки бы так не текли.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

fabroman писал(а):Йожык правильно заметил, особенно масло ну никак не стоит менять через 20 тысяч с нашими условиями эксплуатации и качеством бензина, то же можно сказать и про фильтра что салонный, что воздушный. Это просто завлекуха, маркетинг. Что-то мне подсказывает, что если бы масло менялось каждые 10 тыщ, а не 20, то движки бы так не текли
Согласен, вчера достал воздушник с 7000 пробега - ЭТО ЖЕСТЬ!!! Пауков только не хватает...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):Тигуан 62000 КАСКО и 5385 ОСАГО, налог 7310
CR-V 73000КАСКО м 5385 ОСАГО 7138

Страхование КАСКО водителя до 30 лет стаж 10 лет. Стоимость автомобиля 1 400 000 рублей.

Ингосстрах
СРВ 105 547,40 РУБ
Тигуан 59 781,40 РУБ

Согласие
СРВ 85 766 (Здесь стоимость автомобиля была ограничена 1 220 000)
Тигуан 69 300

Росно
СРВ 87 727
Тигуан 69 258

РЕСО
СРВ 105 400 руб
Тигуан 85 000 руб

Видно невооруженным глазом, что разница стоимости страховки приличная.
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Фрагмент передачи "Фирма" на радио "Эхо москвы". Передача посвящена брэнду Volkswagen:

О.ЖУРАВЛЕВА: Владимир, скажите, пожалуйста, что положительного у вас было с Volkswagen’ом? Был роман какой-нибудь?

СЛУШАТЕЛЬ: Да, у меня сейчас тесный роман с машиной Volkswagen Touareg, который куплен год назад. Машина замечательная, едет очень хорошо. Есть просто маленькие шероховатости. Позвольте, я буквально в двух словах.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну скажите, скажите уж, ладно.

Я.МАРГАСОВА: Любя так.

СЛУШАТЕЛЬ: При пробеге 3600 километров у меня потекла помпа, которая была благополучно заменена по гарантии.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, то есть сервис сделал все, что нужно было сделать?

СЛУШАТЕЛЬ: Да-да, сервис сделал все, что нужно. Правда, я две недели прождал этого. Затем на 11 тысячах километров у меня вышел из строя расходомер воздуха. В то же самое время у меня вышел из строя усилитель тормозов.

О.ЖУРАВЛЕВА: Что ж вы делали с машиной, господи?

СЛУШАТЕЛЬ: Что я делал, я на ней ездил по городу Москве. Причем за год я проехал 15 000 километров, что, в общем-то, не так много.

Я.МАРГАСОВА: Немного, да, для Москвы.

О.ЖУРАВЛЕВА: Скажите мне, пожалуйста, а что вас заставляет так мучиться?

СЛУШАТЕЛЬ: Прошу прощения. А заставляет меня мучиться то, что я год на ней проездил, думаю, проезжу еще год, продам и куплю, наверное, Land Cruiser, на котором я проездил четыре года и за это время у меня только одна лампочка перегорела. А в этой машине, в Touareg’е, у меня уже шесть стоп-сигнальных ламп перегорело, и при этом на дилере мне говорят, что это нормально, так и должно быть. И кроме того…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ой, я прошу прощения. Я вижу, что есть список претензий.
I Have a Dream
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

ZveroBoy Снижение страховки по ЦЫРВе решается путем установки спутникового комплекса. Штука приятная не только в плане защиты машины, но и типа "а заведите машинку погреться" или "откройте пожалуйста сумки положить, а-то ключи вместе с женой в магазине остались" или "посмотрите пожалуйста где машина и что с ней, до жены никак дозвониться не могу" и т.д....

А теперь про Тигуанчо - кто нас дернул под капот полезть х.з...
С родственником "изучали строение подкапотного пространства" и он случайно увидел, что не ровно закреплен бампер, что привело к облому одного из креплений фары! Тут же поехали в салон. На нашу траблу приемщик рем зоны сказал просто - 99% откажут, т.к. вы машину осматривали, принимали, расписывались. А гарантийщик бывает по будням с 9 до 18. КАКИМ местом мы должны туда успеть с 9 до 18 да еще и по будням???? А фара не много не мало поворотный би-ксен с доп. блоком бокового освещения...
Вот Вам и Калужская сборка *ля.
А в остальном тачка зачетная! Я вчерась завершил обкатку и полетел... В спорт режиме крутатень! я прям порадовался управляемости, тормозам, просто к р у т а т е н ь! А потом залез в поле, не пашня, просто грунт после дождя - приятно, уверенно, правда шины-то стоят спортивно-дождевые-асфальтовые - немножко таскало по сторонам)))
Вы зададите мне вопрос "Откуда на тещином Тигуане спортивно-дождевые-асфальтовые шины?"
Отвечаю: Однажды (на 1400км пробега) на Симферопольке пробили 1 колесо и пока теща добралась до шинмонтажа оно пришло в полную негодность (там и выкинули). В запаске докатка и встал вопрос о покупке новой покрышки.... Я озадачил шинников с Акц. клуба (давно проверенный поставщик), на что получил ответ - "Таких шин в России нет! Совсем! точнее есть, но не в нужных размерах." Звоню дилеру - "Таких шин нет и не было никогда!". Выпадаю в осадок. Для себя неприемлю б/у резину, т.к. это прежде всего безопасность, а на ней не экономят. В общем заказываю новый комплект, но уже не Бриджа (модель как у Фабромана на Кошаке), а естественно Йокогамы (не сомневались да?). Оставшиеся 3 покрышки, с пробегом 1400 в режиме обкатки, продаются за 3 недели дороже каждой шины Йоки :ROFL: При чем 1 из шин уезжает в сервис к официальному дилеру в Ульяновск...
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

в Новом Тауреге исправили все косяки, что были в предыдущем. А с Тигуаном проблем особых нет.
Весь геморой у них - это составляют новые движки 1.2 и 1.4 литра на младших моделях.
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Тигуан проверенная машина. Она принципиально лучше но и дороже!
Хотя если кому не нужен полноприводный вариант для различных дорог, то можно и 3008 взять съэкономив при этом тыщь 200-300р что весьма неплохо.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):о, кстати, чуть не забыл, тигуан не рулится вообще! обратной связи - ноль, руль слишком легкий!!!
Слава, каюсь, ты оказался прав. Руль Тигуана повсеместно признается слишком легким и неинформативным. Ощутил разницу даже по сравнению с 3008.
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Мир Peugeot-Citroen»