Ксенон

Обсуждаем электрику Пежо 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Ксенон

Сообщение vikusha »

ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ!

Вероятнее всего, именно таким призывом руководствуется большая армия продавцов и установщиков ксеноновых ламп на любой вид автотехники: от древней «копейки» до люкс-седанов и полноприводников всех мастей. Чего только коммерсанты не обещают! Вот только несколько цитат из прайс-листов фирм, занимающихся установкой ксеноновых ламп: «Это красиво, современно и стильно»; «Бережет ваши глаза при движении по слабоосвещенным дорогам»; «Ксенон – символ престижа!» Вы еще не бросились в магазин? Возьмите в толк: «Ксеноновый свет привлекает внимание других участников движения (!), следовательно, повышает вашу безопасность». Как, и теперь не соблазнились? Тогда учтите, что… «ксенон доступен каждому!»
Но это не совсем так. Против стандартного «что не запрещено, то разрешено» мы выставили документ под названием «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации» и приложение к нему – Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В главе 3 («Внешние световые приборы») сказано, что «...запрещена эксплуатация ТС, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» (п. 3.1). А в п. 3.4 говорится про несоответствие ламп. Естественно, все это должно выявляться в ходе техосмотра, однако как у нас проходят ТО, объяснять не приходится. Вдобавок «вкрутить» ненадолго штатные лампы, получить талон, после чего заменить лампы ксеноновыми, по сути, минутное дело.
А кто нибудь поставил себе не штатный ксенон? Поделитесь впечатлениями!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
COOL
Активист

Re: Ксенон.

Сообщение COOL »

у меня установлен не штатный ксенон.Но если честно то несовсем доволен.Во первых всетит двумя световыми пучками.Во вторых слишком много паразитов(всевозможные блики и отражения неподдающиеся регулировкам)В третьих помоему очень слепит встречный транспорт(следствие невозможности отрегулировать лампу относительно отражателя) Ну и вывод лучше бы заказал родной ксенон.Но это уже вопрос к менеджерам которые убедили в том что установят нехуже заводского и ненадо платить такие большие деньги(на момент заказа авто стоил 49000р. установили за 17000р.) Дёшево всегда есть нехорошо. :oops:
Исследователь
Любопытствующий

Re: Ксенон.

Сообщение Исследователь »

Поставил ксенон в ближний свет. Всем доволен.
BLANC
Форумчанин начинающий

Re: Ксенон

Сообщение BLANC »

Мне тоже интересна эта тема, т.к. опять захотел все-таки ставить ксенон нештатный в ближний и птф... Расскажите у кого ксенон какой марки стоит, т.к. начитался о слишком длинных ксеноновых лампах, которые упираются в зонтик наших чудных фар и выдают вот такие "классные" пучки как у COOL! :roll:
Исследователь
Любопытствующий

А где написано про упирание лампочек? Впервые слышу! Ставится все замечательно. У знакомых тоже стоит. Проблем нет.
BLANC
Форумчанин начинающий

Сообщение BLANC »

Исследователь писал(а):А где написано про упирание лампочек? Впервые слышу! Ставится все замечательно. У знакомых тоже стоит. Проблем нет.
Как где? На "дружественном" форуме! :)
Исследователь
Любопытствующий

BLANC писал(а): Как где? На "дружественном" форуме! :)
Почитал темку. Странно. Проблема у одного человека, который купил неизвестный компект. В общем-то проблемы нет.
BLANC
Форумчанин начинающий

Сообщение BLANC »

Исследователь писал(а): Почитал темку. Странно. Проблема у одного человека, который купил неизвестный компект. В общем-то проблемы нет.
Ну вот я и пытаюсь выяснить у кого какая фирма ксенона, чтобы не попасть так же! :)
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Интересно, а сколько стоит целая фара с "поворотным" ксеноном? И можно ли ее "впихнуть" вместо простой фары? И будет ли работать "поворот" у ксеноновой фары?
Изображение Изображение
Исследователь
Любопытствующий

Dark Side писал(а):Интересно, а сколько стоит целая фара с "поворотным" ксеноном? И можно ли ее "впихнуть" вместо простой фары? И будет ли работать "поворот" у ксеноновой фары?

Есл иесть лишние 1500 баксов за одну фару, то конечно можно. Только датчика уровня не будет:)
COOL
Активист

Сообщение COOL »

производитель STELATH light XENON.Ставил у официала при покупке.Может быть для обывателя он нормально светит но по долгу моей профессии не могу сделать такой вывод.P.S. Вот уже 18 лет работаю в ШОУБИЗЕ СВЕТОВАЯ КОМПАНИЯ и поверьте у нас есть приборы посложнее и как минимум в три раза подороже любого пыжа.А что касается юстировки ламп то уж на этом собаку съел.Надо брать лампы с возможностью юстировки по PAN.TILT и вылета относительно отражателя тогда нештатный ксенон можно настроить даже лучше родного линзовонного.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

COOL писал(а):Надо брать лампы с возможностью юстировки по PAN.TILT и вылета относительно отражателя
А что это за лампы? Как называются?
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Я говорю не про конкретного производителя.А про то что при покупке не плохо бы поинтересоватся у продавца о возможностях регулировок тех или иных ламп.Отвечая на Ваш вопрос я думаю что уже есть или в ближайшее время такие появятся в продаже.Т.к. проблема становится всё острее и острее.Посмотрите на колхозно установленый ксенон допустим в ТАЗы с такой машиной небезопасно разъежатся на узкой дорожке во встречном направлении.На мой взгляд скорее всего придумают какие нибудь поправки или вообще запретят использование не штатных осветительных приборов и технологий в РОССИИ.А на самом деле ксенон уже не актуален.В Японии например разработана светодиодная технология которая позволяет отказатся вообще от каких либо ламп.В основе лежит светодиод нового поколения который в десятки раз мощнее и экономичнее лампы.Есть одно но эта технология очень дорогая и сейчас они как раз обкатывают чтобы снизит стоимость.А так можно себе представить фару в которай вы можете менять яркость,световую температуру,возможно и цвет луча.И всё это практически вечное.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Кстати вот задумал поставить ксенон в противотуманки.Может кто устанавливал?Основная причина во первых безусловно дополнительный источник головного света(не устраивает как светят штатные) ну а вторая причина почему ксенон это помимо светоотдачи более низкая тепловая температура т.к. ПТФ находятся гораздо ближе к дороге и больше вероятность их повреждения от резких перепадов температуры(хотя они вроде бы пластиковые)я имею ввиду заехал в лужу с включенными ПТФ и попал на их замену.
Striker
Завсегдатай

Сообщение Striker »

COOL
А на 307 дорестаил таких проблемов нету)) ПТФ в блок-фаре)))
Изображение
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Это удобнее у меня на MB210 тоже были повыше и кстати по моим ощущениям светили получше полностью исполняли свою функцию.Иной раз вообще можно без ближнего ехать было.
Павел
Форумчанин начинающий

Сообщение Павел »

Друзья, напишите пожалуйста, кто ставил ксенон, без линзы, какой марки, на сколько кельвинов, сколько стоит комплект, и довольны ли вы результатом в сравнении с родным галогеном? =)
Fire - walk with me....
COOL
Активист

Сообщение COOL »

У меня стоит не штатный не линзованный ксенон.Производитель помоему СТЕЛС коробку выбросил.Ставил при заказе машины как доп.оборудование.Световая температура где-то от 4000-4200.Лично я доволен чего не скажеш о встречке.Но научился ползоватся корректором фар и эту проблему решил.Стоимость работы у официалов обошлась в районе 17000р.Сейчас вынашиваю идею по установка ксенона в ПТФ.Кстати тут вот заметил что если при включёных ПТФ посигналить то при этом они моргают это говорит о высоком потреблении электричества.Так что еще один плюс в установке ксенона это низкое энергопотребление.а следовательно меньшая нагрузка на двигатель,генератор,аккамулятор.
Павел
Форумчанин начинающий

Сообщение Павел »

Слыали прикол, что в татарии начали отбирать права за самовольно поставленный ксенон)
Fire - walk with me....
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Павел писал(а):Слыали прикол, что в татарии начали отбирать права за самовольно поставленный ксенон)
татары молодцы!
кто ездил хоть раз на дальняк ночью - должен знать КАК слепит колхоз!!!

считаю инициативу татар актом УВАЖЕНИЯ (принуждения к уважению))) водителей к друг другу!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»