Все о навигаторах Garmin

Путешествия на по России, в ближнее и дальнее зарубежье, а также всё о дорогах нашей необъятной Родины, а также видео с регистраторов Пежо 308, общение с ДПС и обсуждение дорог.
Ответить
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Все о навигаторах Garmin

Сообщение ZveroBoy »

В этой теме предлагаю обмениваться информацией об автомобильных GPS навигаторах фирмы Garmin.

Мой Tibo V4150 приказал долго жить: умер аккумулятор и вышел из строя кабель питания. 3 вольтовой автомобильной подзарядки нигде найти не удалось. Техподдержка отсутствует. Фирма Tibo вообще исчезла с Российского рынка. Вдобавок у iGO очень слабая детализация за пределами крупных Российских городов. Про Украину и Белоруссию я вообще молчу...

Пришлось задуматься о покупке нового GPS. Сегодня стал обладателем Garmin 2360LT с отличным Hands free и голосовым управлением (чтобы не отрываясь от руля управлять навигатором) :drinks:

Изображение

Отпишусь о ней чуть позже.

Насколько я знаю, vikusha тоже прикупила себе модель 1350 (у неё тоже, кстати был Tibo V4150, который тоже умер... ), и даже съездила с ним в длительную поездку. Надеюсь, она тоже отпишется о своих впечатлениях от данного девайса.

Вообщем, все обладатели Garmin общаются в этой теме.
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Все о навигаторах Garmin

Сообщение Editor »

ZveroBoy
Ну как же так, Юр?
...Техподдержка отсутствует...
http://www.garmin.ru/ вот они тут, в Мск, в Коломенском затоне сидят (главные "навигаторщики"). У меня Нюви 250 сдох. Часто говорит что "Спутники не обнаружены"
Что лично для меня крайне удобно, делят здание с СЦ КАРЧЕР "Чистой компании". У меня к обоим есть срочные дела. Хочу отремонтировать девайсы. Думаю что с Нюви 250 придется расстатся навсегда. Уж очень он стар и тяжел.
Ну а Карчер починят быстро.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Editor

Вообще-то я про свой старый навигатор Tibo писал... А у Garmin техподдержка отличная: и по телефону и в личном кабинете. Карты обновляются постоянно, плюс всякие разные полезные программы, плюс сообщения об ошибках карты и т.д.
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Тока цена у них не айс. Сорри, неадекватная. А так всё ништяк.
Не, я думаю ШТУРМАНа взять. Нафиг эти дорогие Гармины в болото.
Но тема то как названа ZveroBoy - ГАРМИН.
Я по делу написал.
Упоминания не в тему могу убрать.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Папик вот мой взял себе Гармин - лунки свои зимой на рыбалке сохраняет...

Я попробовал пару раз с ним поездить, обматерил и отдал.
Редко юзаю Карты OVI от Nokia и Яндех карты, чтоб пробки глянуть. А покупать отдельный девайс для этого по мне нецелесообразно.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):попробовал пару раз с ним поездить, обматерил и отдал
Я продолжу в тему. Сейчас сижу, и как дурак, сочиняю письмо в техподдержку Garmin:
  • Здравствуйте! Недавно я купил ваше устройство Garmin 2360LT (Serial Number: 21V006478), и с удивлением обнаружил неприятный недостаток в планировании маршрутов: я не могу добавить точку в маршрут! В планировщике маршрутов есть несколько опций для добавления дополнительных пунктов в маршрут:

1. Где я сейчас

2. Дом

3. Объекты (POI)

4. Последние пункты

5. Перекресток

6. Города

7. Обзор карты

8. Координаты

Из всех вышеперечисленных пунктов ставить точку на карте путем нажатия на экран позволяет только режим "Обзор карты". Но это невозможно долго! Представьте, что маршрут длительностью 1000 километров, а где-то в середине мне надо обозначить дополнительный пункт. Что мне делать? Двигаться по карте пальцем? Учитывая, что в 2D изображение загружается очень долго, двигаться 500км. пальцем, чтобы поставить промежуточную точку - это идиотизм. Неужели нельзя, если, скажем, я воспользовался режимом «Города», сделать возможным не только перемещение по карте, но и установку точки в ручную рядом с этим городом, как в режиме "Обзор карты"? Ведь зачастую мне не нужен сам город, а нужно место в непосредственной близости от него. Тем не менее, сейчас варианта два: либо передвигать карту в 2D, либо ввести название города, и оказаться в его центре без возможности поставить точку рядом с городом. Это полный абсурд.

I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Обладателем гармина стала две недели назад, т.к. уже написал zveroboy мой тибо умер прям на кануне поездки в Беларуссию. Гармин купила по двум причинам:
1. была карта беларуссии (а соответственно маршрут можно было проложить от дома до места назначения)
2. цена - ниже 10 000 что меня устраивало.

по сравнению с тибо (карты igo):

1. карта гармин приятнее для глаза
2. очень хорошо ловит спутники и практически нет лагов в пути. ( у тибо были проблемы говорит что до перекрестка еще 50 м. - а оказывается надо поворачивать)
3. у гармина карты лучше прорисованны и знает он не только Москву и Питер но и еще кучу всего.

вообщем пока он мне нравиться больше чем тибо с картами Igo.

По Москве я им еще не пользовалась т.к. в Москве пользуюсь крайне редко когда еду совсем в незнакомое место.

В Беларуссии Гарминыч меня очень выручил т.к. мой маршрут проходил через 2 города витебск и полоцк - эти города он знал очень хорошо даже с названиями улиц
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Навигатор Гармин был мной отвергнут по причине дороговизны. Был приобретен прошлым летом другой в два раза дешевле с Навителом и картами Украины Белоруссии и России. Карты гармин у меня на сотовом стоят, глюков больше чем в навителе. хотя уже скоро год как не пользовался ни тем не другим.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Отказался Нюви 250 видеть спутники. Поменял его на Нюви 1300 с доплатой http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1300t.html
Iceberg
Новичок
Авто: Peugeot 308 Premium Pack 1.6MT 150HP *Rouge Babylon*

Сообщение Iceberg »

Пользуюсь Garmin Nuvi 710 уже почти три года. Доволен. Ездил и по Украине, и по Европе. Находил все, что нужно было. Даже мелкие деревни. Особых глюков незаметил. Хотя и бывали неточности в картографии.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопутешествия»