Volvo

Обсуждаем все прочие автомобили, не сравнивая их с Пежо 308
Ответить
Str'uk
Супермодератор

Volvo

Сообщение Str'uk »

в продолжение нашего обсуждения "Василия" ЗлоЙОжЬ))ка

вчера покатался на вольвах, т.к. заинтересовался новым V60 (правда оказалось, что их привозят только под заказ, и даже в салонах их нет)

сначала прокатился на S60 с 1,6T 180 лс, автомат:
Изображение
впечатления двоякие - двигатель понравился, динамики вполне хватает, но нарекания были на работу автомата - хоть и с двумя сцепления, но как то тормозит при переключениях - когда резко жмешь на газ он думает и перебирает передачи еще дольше чем наш горячо любимый AL4. Один раз даже была неприятная ситуация - выезжал со второстепенной дороги на трассу и надо было втиснуться перед приближающейся машиной - нажал на газ до упора...и встал, дождался пока переберет все передачи и только потом поехал...

потом пересел на XC60 с дизелем D5 2,4 205лс на том же автомате. Внешне он мне не очень нравится, но хотелось попробовать дизеля. Ето сочетание движка-коробки гораздо интереснее - к автомату никаких нареканий - видимо изза лучшей тяги (420 Нм) он меньше тупит. Точно в такой же ситуации при выезде на трассу поехал сразу как надо.
Также менеджер показал как работает система City Safety - очень классная вещь - сама оттормаживается перед препятствием)

Изображение

в конце все-таки удалось увидеть вживую V60 (клиентскую машину привезли как раз) - чума! очень мне понравился внешне етот универсал:

Изображение

соответственно можно сделать вывод, что идеальный для меня авто был бы V60 с дизелем (полный привод к тому же) и автоматом - но тут меня удивило ценообразование - такая машинка выливается больше чем 1,9 рубля, а если добавить необходимые вкусности типа кожи, то и вовсе далеко за 2 мульта...
XC60 с аналогичными характеристиками выходит дешевле...
за такие деньги есть более интересные машины, так что етот момент заставил призадуматься, хотя на самом деле ехал уже с прицелом на заказ

ЗЫ кстать по поводу салона - сначала заехал в Major на 47 км МКАД - какие то вялые манагеры, ниче не хотели рассказывать показывать, на тестдрайв надо записываться заранее - машины в мойке типа у них. Потом заехал в Обухов на Киевском шоссе - отличный салон, народу мало, менеджер Евгений Бурков - ему отдельное большое спасибо, все показал-рассказал. Так что если кому надо будет обращайтесь к нему, могу контакты дать
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Volvo

Сообщение fabroman »

Str'uk писал(а):V60 (клиентскую машину привезли как раз) - чума!
это точно, только в худшем смысле этого слова )), может фото не удачное, мне не нра
Str'uk писал(а):потом пересел на XC60 с дизелем D5 2,4 205лс на том же автомате
вот его и бери
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

fabroman писал(а): может фото не удачное, мне не нра
может быть - вживую куда лучше смотриться чем на фото

а нахрена мне ХС60 если он мне не нра?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Алаверды:
Автомат очень часто затупливает на тестовых машинах, потомучто он не успевает переучиться под нового водителя Так что это вполне законная критика.
По работе своего автомата сказать еще ничего не могу, т.к. проехал всего 320км в тошнотном режиме, поближе к правым рядам (как мотор обкатаешь, так он и будет работать).

За 320км в основном пробочный МКАД и Подольск расход получился 9,7 с климатом (ооочччеень радостная циферка для такого пробега). А больше и сказать нечего - как всю жизнь на ней езжу, все на месте, все именно так, как должно быть, одним словом МОЯ!
А еще сегодня плелся по МКАДу и из соседних машин очень рассматривали салон (я еще не тонировался - ГТО не прошел пока).
ИТОГ:
За эти деньги очень и очень достойная машина. Рад, что не выбрал Пассат.
Если бы бюджет был побольше или спецпредложение по ХС60 или 70 даже не думал бы!
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Str'uk писал(а):а нахрена мне ХС60 если он мне не нра?
тогда да, нахрен не нужен
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

fabroman писал(а):
Str'uk писал(а):а нахрена мне ХС60 если он мне не нра?
тогда да, нахрен не нужен

Не поспоришь :ROFL:
Ответить

Вернуться в «Прочие автомобили - другие марки»