АКПП глохнет

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Илья363
Гость

Re: АКПП глохнет

Сообщение Илья363 »

Цепь на vti 120 hp??? Чё-то мне такое не попадалось! Почти уверен, что не в этом дело.
Вот это как раз тот случай когда сначала надо обновлять программное обеспечение упарвления двигателем.
Могли, кстати, "метки" неправильно выставить при замене цепи.
Подскажите, а клапана изменения фаз ГРМ когда-нибудь меняли??? Если да и машина где-то начала 2008 года (производство а не продажа), да и пробег 30000... Не хочу Вас огорчать, но похоже проблемы с распределительными валами (но это надо обязательно диагностировать!!!). Из-за этого "уехали" "метки" и Вам "приговорили" цепь, хотя она тут ни при чём (личное мнение)! На обычных (не турбо) моторах я ещё не встречал проблемы с цепью.
Возможно всё проще: клапана ГРМ (может даже один) и новая программа для двигателя.
И ещё: для мотора ЕР6 (120 hp) плавающие обороты в первые минуты после запуска холодного двигателя (при температуре где-то от -15 до +15) связаны с алгоритмом работы системы снижения токсичности выхлопных газов - это не является неиправностью (если при этом нет ошибок и свечи живые)
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Илья363,
Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Илья363
Нет, клапана не меняли. В итоге машина сейчас нормально себя ведет, мне свечи еще раз заменили, но знакомые уже, и все выправилось! Вот у меня сложилось, что не нужно было так ковырять, а просто свечи нормальные поставить. Может я конечно не права.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»