АКПП глохнет

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Re: АКПП глохнет

Сообщение karbofos83 »

непонял, а ремень генератора зачем поменяли ? :scratch:
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

А вот так как то! Я его в багажнике нашла, а в счете строчку про него! Сказали "Уже пора было". Я себя полным лохом ощущаю! Видимо перед сдачей машины к ОД, нужно было работу всего двигателя и работу всех систем изучить! А так, получился развод на бабки. Печально!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Аннушка
просто в заказ - наряд надо вставлять строчку - "доп работы по согласованию" за 30 ремень вряд ли бы разлохматился, мой выходил 60.
R`n`R is my business
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Да дело то не в ремне. Дело в том, что проведен не требующиеся ремонт машины. С таким же успехом могли бы и колеса отбалансировать и счет выставить. Вот что обидно.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Anger писал(а):Аннушка,
по тем ошибкам, что вижу я...
А можно на них взглянуть?))
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

RuSh,
см. личку
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Cпасибо.
У меня свое мнение есть.
При таких ошибках:
P0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала - говорит о неисправности клапана
P2178 Ошибка регулирования состава смеси. Слишком богатая смесь - говорит о возможных смещения фаз грм.
При таких ошибках процедура диагностики следующая:
1. Проверяем наличие обновления на блоке управления ДВС, если есть - грузим новый софт, делаем инициализацию ECU. Проверяем холодный пуск, если троит, то
2. Проверяем наличие проточки на постели выпускного распредвала, если ее нет, то делаем пункт 3. Если обнаруживаем проточку, делаем пункт 5.
3. Проверяем фазы ГРМ (если не совпадают метки, то выставляем фазы, если цепь растянута - меняем цепь) делаем инициализацию ECU и проверяем холодный пуск, если троит, то
4. Меняем клапан фаз газораспределения выпускного распредвала, и делаем инициализацию ECU
5. Замена ГБЦ и делаем инициализацию ECU
Anger писал(а):Мне нужно распечатку идентификации компьютера впрыска
Очевидно Bosch MEV 17.4
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ну все понятно
Аннушка, открывай капот и по пунктам:
RuSh писал(а):1. Проверяем наличие обновления на блоке управления ДВС, если есть - грузим новый софт....
))
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

RuSh писал(а):У меня свое мнение есть.
При таких ошибках:
P0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала - говорит о неисправности клапана
первое, на что можно подумать - клапан VVTi, с проверки его работы можно было бы и начать.
и поменять датчики местами и проверить, на атмосфернике их два - это проще.
Софт можно было бы и загрузить, но перед этим не мешало бы форсунки прочистить, иначе софт может и не встать!
и только после этого лезть в цепь и гбц.
RuSh,
техплатформа вещь хорошая, но в каждом случае есть индивидуальные моменты.

Аннушка,
как видишь, сколько людей, столько и мнений :(
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Str'uk
Смешно!!! Капот открыла, ни одного шва! Прошивка зигзагом или оверлог? Какой софт MAC ОS или Windows?
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Anger писал(а): Софт можно было бы и загрузить, но перед этим не мешало бы форсунки прочистить, иначе софт может и не встать!
Улыбнуло))
Anger писал(а): RuSh,техплатформа вещь хорошая, но в каждом случае есть индивидуальные моменты.
Даже не думал связываться, мы это каждый день делаем
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

RuSh,
Offtopic
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Anger
Offtopic
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Аннушка писал(а):о!!! Капот открыла, ни одного шва! Прошивка зигзагом или оверлог? Какой софт MAC ОS или Windows?

Offtopic
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Я вот как-то стесняюсь спросить, а замена цепи и все остальное по гарантии не проходит??? .
Аннушка Нужно прочесть закон. и поговорить с менеджером их, и просто сказать что ты будешь подавать в суд, за не правильно вынесенный диагноз, машина так-же не работет, и компинсацию за маральный ушерб.
Я думаю тут юристы есть, они тебе подскажут!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Mars писал(а):Я вот как-то стесняюсь спросить, а замена цепи и все остальное по гарантии не проходит???
Аннушка писал(а):Гарантия закончилась
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Я уже вчера поговорила,и про то что претензию я напишу в представительство рассказала. Я действительно настроена воинственно, верну не верну деньги не известно, но о себе заявлю.
Татьяна К.
Новичок

Сообщение Татьяна К. »

Аннушка, прежде чем писать претензии в представительство, посмотрите http://al4obman.narod.ru/ чего от представительства можно ожидать.
Нарушение права собственности владельца (см. ГК РФ - распоряжаться собственностью можете только ВЫ!) - это обычная практика Пежо. Им так изготовитель рекомендует: диагностировать, устранить, выдать автомобиль клиенту. То есть, клиента НЕ спрашивать и ремонтные мероприятия с ним НЕ согласовывать. Попала машинка в сервис - делают с ней что хотят сами, а не клиент. Отсюда хронические "дополнительные услуги", на которые клиентов разводят.
Воинственный настрой надо подкрепить правовыми заниями, например, Правилами обслуживания автомототранспортных средств, утв. ППРФ от 11.04.2001 г. N 290, там чётко сказано, что за несогласованные услуги Вы можете не платить.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Аннушка,
можно обратиться на горячую линию - позвонить или написать.
Данное обращение будет немедленно принято на рассмотрение и передано в дилерский центр. Дилерский центр должен будет предложить варианты решения претензии и связаться с Вами для согласования последующих действий уже под надзором Клиентского отдела ПСР.
Если данное обращение не поможет, то можно и начинать судиться. Потому как - это песня долгая, а машину исправную хочется иметь сейчас.
Татьяна К.
Новичок

Сообщение Татьяна К. »

Самой судиться в любом случае бесперспективно, у дилеров и у представительства юридические службы, хорошо "натасканные" на отбой исков потребителей. И наработанные СВЯЗИ в судах!!!
Обратитесь хотя бы в местное отделение "Автоюрист", там помогут составить претензию за небольшую плату. К адвокатам, не специализирующимся на автомобильных спорах или на защите прав потребителей, лучше не ходить.
Спор чрезвычайно важно начать с правильно сформулированных требований, иначе можно своими руками "аннулировать" свои же права.
Источник: собственный опыт, я не адвокат, а потребитель.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»