АКПП глохнет

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Аннушка
Новичок

АКПП глохнет

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте! Я в форумах новичок, но мне очень нужна помощь!
Пежо 308 пробег 30 000 км. Стала глохнуть в пробке, просто обороты падали до 0, заводилась после сразу, но ехала до первого торможения! Затем прогрелась, вышла на открытое пространство "просралась" (извините) и все норм. Меня это напугало, и я обратилась к ОД "Аврора". После диагностики вердикт, ГРМ ошибки выдает! (хотя пробег то маленький) Замена цепи, шестеренки и еще что то за все (14 000 руб), выставили метки, отдали машину. На следующий день машина завелась с трудом и не с первого раза, обороты скачут, машина чихает, все это длится около 1 минуты, затем все ровно. Снова в сервис, делать они ничего не стали, сказали записаться надо и снять блек-бак (противоугонная система) затем тестировать будут, причем тут она, я в толк не возьму!!! Вот пока жду приема в сервис каждое утро завожусь с БОЛЬШИМ трудом!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Что это может быть?
DiVo
Мудрость форума

Re: АКПП глохнет

Сообщение DiVo »

К сожалению с думающими и знающими мастерами совсем плохо. Гарантия уже закончилась? Можно только порекомндовать или к Роману в viewtopic.php?f=73&t=1371 или к Рушану Андержанову в Лион.
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Нет! "Аврора" Духовский пер. Это Мск. Гарантия закончилась.
Спасибо!
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Я уже понял. Поиск рулит :) Удачи!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Аннушка писал(а):сказали записаться надо и снять блек-бак (противоугонная система) затем тестировать будут
А что это за система? может она и не дает двигателю нормально работать. пыжи и вообще французы очень не любят всякие разные противоугонные системы.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

BLACK BUG работает по принципу "свой-чужой". Интеллектуальная система узнает хозяина машины по электронной метке (миниатюрному бескнопочному брелоку). Для управления комплексом никаких действий не требуется. Нужно лишь иметь при себе метку. Я с этой системой 3 года уже катаюсь! Никаких проблем не было! И ставили в ОД!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Меня очень смущает, что мастеров так качает от ГРМ до противоугонной системы! Когда блек-бак машину глушит, то все приборы вырубаются (вся электрика). А у меня все работает, а движок глохнул. Теперь движок поправили, так заводится с большими проблемами!!!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

то, что ставили у ОД это еще ничего не значит! на Доп оборудовании они просто зарабатывают деньги.
Может действительно попробовать снять эту штуку... посмотреть что будет.

P.S. просто недавно покупала ситроен, так вот они работают более честно нежели пежо.
Менеджер по доп оборудованию сказал сразу - что любые противоугонные системы завод ставить запрещает - кроме элементарных "Кричалок"...
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Аннушка,
вариантов воздействия несколько: письменная претензия и звонок на горячую линию Пежо 8-800-5555335 с подробным описанием ситуации.
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Спасибо за совет. Сервисом предложено оставить машину на ночь, а утром они ее протестируют, так сказать создадут условия для выявления ошибки. Может они с ГРМ, че то намудрили?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Очень хочется избежать выкачки денег. Я вычитала, что такое возможно если с датчиком тем-ры проблемы! Это действительно так?
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Машина нормально заводится с прогретым двигателем?
Не являюсь специалистом, но в случае положительного ответа очень похоже на косяк Авроры.

По-настоящему компетентное мнение можно услышать от Anger, romm74 и RuSh.
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Да. С прогретым двигателем заводится отлично.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
.jm писал(а):По-настоящему компетентное мнение можно услышать от Anger, romm74 и RuSh.
Вы уж меня извините, им надо написать, тут в форуме?
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

а я бы ещё за 14 тыщ поругался, деньги заплатили чтобы проблему снять, не сняли - деньги назад ... То что "мастера" немогут/неумеют/незнают или неправильно диагностировали проблему это не вина заказчика, и за попытки "мастреров" (обучение) он платить не должен !
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Аннушка,
они частенько здесь бывают и сами отпишутся, если захотят. И поскольку Вы уже оплатили диагностику и ремонт, обращаться в другие сервисы пока преждевременно. Пусть либо чинят до конца, либо дают мотивированный отказ в письменном виде.
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Так вот я и готова ругаться уже. Мне в ответ "МЫ ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ". И бежать в другой сервис я не готова, 14 тыщ они уже съели. Вот в пятницу будем беседовать. И уже становится страшно, как бы они ваще весь двигатель не расковыряли.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Был в похожей ситуации. Помогло официальное письмо в руководство сервиса и звонок на горячую линию ПЕЖО (выше уже писали). Неприятно конечно...
А какой движок? турба или нет? Цепь ГРМ на 30 000 вполне могла растянутся. мне меняли как раз на 30 000 и новая прошла всего пол года. "Качество запчастей удручающее" цитата мастера из официального сервиса. Причастность блек-бак к плохому заводу на холодном двигателе - бред ИМХО. Вполне вероятно, что наложились две неисправности:
- растянутая цепь - это "мастера" увидели и заменили.
- что-то ещё, являющееся истинной причиной плохого завода. Надеюсь, что найдут.
Скорейшего решения проблем!
Аннушка
Новичок

Сообщение Аннушка »

Растянутую цепь заменили по причине того что глохла в пробках, а вот после замены начались проблемы с заводом холодного двигателя. И еще, появился свист ремня (ремень генератора тоже заменили). Двигатель 1.6 16V 120 л.с. - AКПП. У меня это не первая машина, но вот такие проблемы с достаточно новой машиной впервые.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А Вы письмо руководству на каком этапе решили писать? У меня будет уже третий заезд в этот сервис.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

После того, как заменили детали на движке и он нормально не заработал, сервисмены как-то опустили руки, сами не знали что делать дальше и ничего конкретно не могли сказать. После этого написал заявление на подменную АМ и руководству. на следующий день всё было готово и машина ездит уже 9 месяцев т.т.т.
Из-за растянутой цепи у меня была заметная потеря мощьности, но никаких проблем с заводом не было. Напиши в личку Рушану memberlist.php?mode=viewprofile&u=107 или Роману memberlist.php?mode=viewprofile&u=2311 проконсультируют хотя бы о чём ругаться с сервисменами.
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

Подозреваю, что у вас цепь не по меткам выставленна, а "чёрый жук" совсем не при чём. Можно поехать в другой официальный сервис и если вскрытие покажет косяк предыдущих сервисменов, то берите заключение и требуйте возврата денег у криворуких диллеров.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Аннушка,
для замены цепи и натяжителя требовалось наличие определенных ошибок и, как правило, жалобы были не на затрудненный запуск ДВС, а на потерю мощности, загорание "чека" в движении, плавающие обороты двигателя или растущие обороты, но без набора скорости. Для того, чтобы понять - насколько обоснованно было менять цепь и натяжитель, надо видеть результаты диагностики - это первое.
Во-вторых, если Вы уже отдали деньги за работы и запчасти данному дилерскому центру, то рекомендую дожимать их до полного излечения Вашего автомобиля. Потому как если Вы начнёте метаться от одного СТО к другому, потом будет трудно (даже в суде) доказать правомерность своих требований, начнут кивать друг на друга.
В-третьих, то, что Вам рекомендуют снимать блекбак тоже верно, объясню: данное оборудование не является оригинальным, любое не оригинальное оборудование не имеет полной адаптации в автомобилю и, тем более, всё, что связано с иммобилайзером и противоугонкой влияет на устойчивый запуск двигателя. Возможно теряется сигнал (метка) и начинаются пляски двигателя. Поэтому я понимаю сервисменов, они делают всё по установленному порядку, просят оставить на ночь, чтобы утром воспроизвести условия для стандартного утреннего запуска, исключают влияние противоугонных систем, т.е. идут по методу исключения.
Держите нас в курсе и, если можно, то просите у мастера приемки результаты диагностики с распечаткой кодов ошибок и условиями,при которых эти ошибки фиксировались.

если проблему не устранят, то можно обратиться на горячую линию Пежо.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Rugby
Форумчанин начинающий

Сообщение Rugby »

Аннушка

Может быть все дело в масле?...

Offtopic
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»