Топливный фильтр

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Топливный фильтр

Сообщение ПадонаккЪ »

Всем доброго времени суток! Такой вопрос: кто-нибудь замечал что на наших движках нету топливного фильтра тонкой очистки? Меня очень интересует как такое может быть? По сути у нас стоит только сеточка в бензобаке и ВСЕ!!! У кого-нить есть какие-то мысли по этому поводу? Может кто-то сам ставил топливный фильтр?
LEX
Форумчанин

Re: Топливный фильтр

Сообщение LEX »

Говорят он вроде как есть но расположен в бензобаке. Наверно заодно с бензонасосом...
Вообще интересно конечно с какой переодичностью его стоит менять в наших условиях? И как вообще промывать тогда топливную систему чтобы фильтр не забился?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Я ставил, только в Жигули...
В Пыжа не полезу, т.к. нарушится давление в магистрали и х.з. во что это выльется...

ПадонаккЪ производитель решил, что "грубого" фильтра достаточно, наверно отсюда и вытекает требовательность наших бибик к топливу.
Единственное, что порекомендую - заменить эту сеточку, если есть техническая возможность, ближе к 70тыкам (менял на прошлой машине на 75ткм - ужас смотреть было). А как потом машинка летит... ммм...

Балуй машину 98м Экто или Ультимейт периодически (по 2-3 полных бака выкатывай) и проблем не будет, а турбоводам вообще показано только на 98м ездить.
Все ИМХО
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Может тогда имеет смысл самим дополнительно в магистраль поставить фильтр тонкой очистки топлива если конструктивно такого нет? А то с нашим бензином все может быть...
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

А никто не пробовал в магистраль бензопровода врезать фильтр тонкой очистки?
ИМХО проблема актуальна для великих просторов нашей Родины, где народ подчас заправляется на откровенно левых заправках, на которых никогда не было фильтров и емкости не промывались со времен СССР (А может быть об этом они владельцы и не знали).
Копеечная вещь, а сколько денек и времени сэкономит.
Для Мск достаточно не заезжать на левые (франшизные) АЗС.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Повторюсь, что такой колхоз как минимум сразу скинет с гарантии, а как отреагируют мозги да изменение давления и какими деполюшенами начнут ругаться...

Кста на Матрешках тоже нет данного девайса и тем не менее моя супруга проехала 110ткм (даже инжектор ни разу не мыли), заправляясь на Роснефти и периодически я заливал 98Ульт. Проблем никаких не случилось.

"Не мешайте мотору работать"
не помню кто сказал
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Факт в том что мешает работать двигателю прежде всего плохое топливо а не фильтр очистки.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ЗлоЙОжЬ))к
Ну правильно делаете. Вопрос не в том где лично Вы и Ваша уважаемая супруга заправляетесь, вопрос о дополнительной безопасности для мотора.
" Безопасности много не бывает"
Черт его знает как и чем доведется заправляться допустим в Мухосранске где о РОСНЕФТИ наверно знают только то, что это офиц спонсор СОЧИ 2014 из рекламных роликов. Люди из глубинки наверно были б не прочь иметь возможность регулярно менять фильтр и проблем бы меньше было. Это Пежо подошел к этой проблеме с европейской т.з., а для нас это актуально (имею ввиду большую площадь страны а не только внутримкадье). Грамотно (с удобным доступом и возможностью легкой смены) установленный фильтр тонкой очистки избавит Вас от больших неприятностей. В дальнюю дорогу взять запасной (это если совсем занесет неизвестно куда к примеру, наверно лишнее написал).
Ну тут спорить не будете надеюсь?
А почему давление должно упасть? Кстати, какое там давление в магистрали? ИМХО берите ФТО в металлическом корпусе, качественный. Насос докачает до нужного давления сам, скомпенсирует вылитое топливо. Стоимость фильтра и его замены не сравнить со стоимостью промывки системы питания.
Вопрос интересный, спрошу на форуме ОД АВЕС.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Castrol TBE всем в помощь (вожу с собой флакончик для экстремальных случаев).
Спорить не буду, каждый сам кузнец своего деполюшена :D

Рушана в студию!

Editor есичо я замкадыш :oops:
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

О влиянии присадки в топливо Castrol TBE
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Логично, что вся гадость пройдет по системе, только скажи как на деталях топливной системы (она герметична) образовлась ржа?
Это все пи***ж и провокация.
Тем более, что я ее применяю только в экстренных ситуациях когда приходится заправляться на неизвестной АЗС и есть сомнения в бензине. Начал применять после отзывов Евгении308 (можешь поискать по форуму.
И система у меня чистая, т.к. езжу 99% на 98м Экто, Ультимейт или 95 V-Power...
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Ну вы все про Москву да про Москву, а у нас в Самаре знаете какой бенз "Г"? Весь такой, я к 1-му ТО 2 комплекта свечей сменил...Вот поэтому и возник вопрос о вставке ФТО в систему. А насчет того, что насос сам докачает, это мне кажется ерунда, у всего есть предел. Я например на карберную 9-ку решил как-то поставить инжекторный ФТО, и ни фига она у меня после этого не стала ехать, пришлось снять...
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

ПадонаккЪ давление в топливопроводе в инжекторных машинах создается электробензонансосом и давление в такой системе где стоят форсунки на порядки выше чем в каррбюраторном двигателе где насос - механический а бензин по сути просто течёт а не впрыскивается через фарсунки. Поэтому топливный фильтр от инжекторной машины никак не подойдет к карбюраторной. Его просто не прокачает как надо что и было у тебя на девятке. ))
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ПадонаккЪ
Ну ладно, верю что слишком тонкий фильтр поставили, ну так фильтров море всяких разных. Переборщил.
Тут на дружественном форуме Пыжеводов 308 выложили информацию и фотку приаттачил человек
Изображение
Похоже зря копья ломаем...
Есть в насосе ФТО. Походу меняется сразу всё , и насос и все фильтры.
Большое фото для чтения и разглядывания тут http://editor.users.photofile.ru/photo/ ... 413867.jpg
Последний раз редактировалось Editor 10.03.2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

именно в топливном насосе и стоят оба фильтра и, как показывает практика, проблем с засоренным ФТО пока небыло.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Ну тогда панику отменяем) Просто интересно было выявить суть вопроса: есть он или нет...
silence*
Любопытствующий

Сообщение silence* »

с нашим бензином то фильтра (все) надо чаще менять!
у меня когда была субару, я менял каждые 7 тыс км: свечи, масло(фильтр), воздуш.фильтр, топливный, проблем никогда небыло!
сейчас тока купил 308 с пробего 54т.км проверим что да как )))
ONLY SUBARU
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

silence*
Ну ты знаешь, каждые 7000 менять все расходники как-то накладно, свечи только 1500 стоят, жаба душит, а делать нечего...
silence*
Любопытствующий

Сообщение silence* »

ПадонаккЪ писал(а):silence*
Ну ты знаешь, каждые 7000 менять все расходники как-то накладно, свечи только 1500 стоят, жаба душит, а делать нечего...
это я просто мало езжу, у меня 7т.км за сезон где то!
а вообще есть множество производителей расходников аналог оригинала а то и лучше и дешевле! "кто исчет - тот всегда найдет!" :)
ONLY SUBARU
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»