Подлокотник

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Подлокотник

Сообщение ZveroBoy »

Подлокотник сломался еще летом. Я просто поднимал подлокотник вверх, а он не поднимался. Заклинило его. Причём, не в первый раз. Ну я его туда, сюда, вверх, вниз - стоит мёртво. Потом задвинул-выдвинул, вверх потянул, и он сломался.
В PSR (Михаил Фирстов) сказали, что я приложил к подлокотнику "черезмерное физическое усилие".
Причём, теперь я понимаю, почему подлокотник клинило. Он может нормально ходить вверх вниз только если его выдвинуть до конца, а этому периодически мешал ручник, который я поднимаю при каждой стоянке. Получалось так: чтобы поднять ручник, надо опустить и задвинуть подлокотник, и наоборот. В инструкции об этом ничего не сказано. Это совершенно четкий конструктивный недостаток.
I Have a Dream
Просто Су!
Любопытствующий
Контактная информация:

Re: Подлокотник

Сообщение Просто Су! »

Подлокотник - известное слабое место.

Сервисмены меня предупредили сразу, как увидели, что я езжу с выдвинутым подлокотником, что он у меня может сломаться, если на него в таком состоянии облокачиваться. Он предназначен только для поддержки локтя в движении автомобиля.
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

ZveroBoy писал(а):Получалось так: чтобы поднять ручник, надо опустить и задвинуть подлокотник, и наоборот. В инструкции об этом ничего не сказано. Это совершенно четкий конструктивный недостаток.
Вообще-то это странно. У меня подлокотник поднят во второе или третье положение и выдвинут вперед до упора. При этом у меня ручник совершенно спокойно поднимается и опускается. До подлокотника там еще куча места.
Непонятно пока...
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

а я опираюсь все 7 месяцев и ничего ему не делается.при чем он у меня выдвинут и поднят. у меня видимо сверх-прочный подлокотник (тьфу тьфу)
Совершенство складывается из мелочей!
Буч
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Буч »

Мальвина писал(а):а я опираюсь все 7 месяцев и ничего ему не делается.при чем он у меня выдвинут и поднят. у меня видимо сверх-прочный подлокотник (тьфу тьфу)
Просто вы не он :ROFL:
Евгений Вячеславович большой. И бестолковый :D
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark
Просто Су!
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Просто Су! »

По поводу взаимосвязи подлокотника и руля:
Все зависит от того, насколько высоко поднимать ручник. В крайнем верхнем положении подлокотник мешает, но не ручнику, а руке - чтобы понять и опустить.

А так - мне не очень нравится, как он фиксируется в выдвинутом положении. Папа при посадке на пассажирское кресло об него упирается, он отъезжает назад.
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение
Mrs) Red Blue
Форумчанин начинающий

Сообщение Mrs) Red Blue »

у меня тоже пассажир им пользуется, мне же подлокотник не удобен - положение кресла не позволяет насладится) если движение позволяет - правая рука моя на руле, а левая отдыхает на "подоконнике" :)
не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Я вообще боюсь его трогать(выдвигать.поднимать)На форумах начитался о надежности этого ПАДЛАкотнега.КстатиZveroBoy как там дело обстоит с претензией к PSA?
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

COOL писал(а):КстатиZveroBoy как там дело обстоит с претензией к PSA?
А никак. Они мне до сих пор не прислали письменного ответа... Причём, я им уже третий e-mail адрес даю. Они, якобы, отправляют, но мне ничего не приходит. Просто тупое динамо :-)
I Have a Dream
EpiZentr
Новичок

Сообщение EpiZentr »

ZveroBoy писал(а):Подлокотник сломался еще летом. Я просто поднимал подлокотник вверх, а он не поднимался. Заклинило его. Причём, не в первый раз. Ну я его туда, сюда, вверх, вниз - стоит мёртво. Потом задвинул-выдвинул, вверх потянул, и он сломался.
+1 Сам его сломал недавно...но прочитав ваши комменты по поводу PSR, решил попробовать реанимировать его самостоятельно...как ни странно у меня получилось...
сломались два беленьких штифта,которые отвечают за фиксацию подлокотника. Заменил их, и усё работает в должном порядке... :-)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

EpiZentr писал(а):сломались два беленьких штифта,которые отвечают за фиксацию подлокотника. Заменил их, и усё работает в должном порядке...
Они вообще-то в пазах держаться, а пазы тоже сломаны. Фото есть?
I Have a Dream
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

EpiZentr писал(а): +1 Сам его сломал недавно...но прочитав ваши комменты по поводу PSR, решил попробовать реанимировать его самостоятельно...как ни странно у меня получилось...
сломались два беленьких штифта,которые отвечают за фиксацию подлокотника. Заменил их, и усё работает в должном порядке... :-)
А каким образом ты их заменил?
Изображение Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

у меня были пазы сломаны но я кое как приклеил их, пока что держится уже дольше чем родные
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

не пользуюсь этим девайсом, только когда откидываю кресло и отдыхаю, тогда пользуюсь. А так, в движении неудобно - кресло близко к рулю, длина ног не позволяет отодвинуть подальше )
alex106
Любопытствующий
Авто: Пеугеот 308 Пп Perla Nera+esp+зад парктрон+штатная сигналка.

Сообщение alex106 »

мне меняли подлокотник по гарантии , белые полуоси которые сломались на новом стали на вид толще и сама конструкция нового подлокотника кажется надежней.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

alex106 писал(а):мне меняли подлокотник по гарантии
Ты его сам сломал, или как? В Москве по гарантии категорически отказываются менять, хотя и должны.
I Have a Dream
alex106
Любопытствующий
Авто: Пеугеот 308 Пп Perla Nera+esp+зад парктрон+штатная сигналка.

Сообщение alex106 »

вот моя история

съездил в Рольф. Инженер по гарантии сфотографировал подлокотниу, Вин номер под стеклом , пробег, и номера. Сказал что фотки отправят в москву. Оттуда придет ответ меня вызовут , на замену. Сказал что скорей всего у меня гарантийный случай. Хотя Пежо может и отказать , посмотрим.
Продолжаю . На следующий день после моего визита в РОЛЬФ для фотографирования подлокотника из РОЛЬФА позвонили, сказали что в ПЕЖО одобрили гарантийный случай подлокотник заказали , и после новогодних каникул вызовут на замену (ОПЕРАЦИЯ ЗАЙМЕТ 1,5-2 ЧАСА) Сказали менять будут подлокотник в сборе (ПОЛНОСТЬЮ) ориентировочно 10-11 января. По результатам отпишусь.

Сегодня поменяли подлокотник по гарантии, Теперь новый белый не обтертый еще. Кстати если раньше полуоськи которыми фиксатор ездит по направляющим , были белыми теперь черные субъективно они толще чем были, возможно металические не утверждаю, но кажется конструкция стала более надежная, даже при максимальном поднятии держиться жестче.
так что боритесь у кого сломалось
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Появилась флеш-инфо в которой указано, что необходимо заменить тягу центрального подлокотника, если подлокотник не держится в поднятом положении.
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

а если у меня не было подлокотника, его можно купить и установить??
очень мне его не хватает
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Львенок
Как это так не было подлокотника? Забыли поставить?
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
Ответить

Вернуться в «Салон»