Магнитола

Обсуждаем электрику Пежо 308
Miha
Форумчанин

Магнитола

Сообщение Miha »

У меня есть вопрос. Скорее всего это к спецам. Я слышал, что вроде как есть возможность програмировать магнитольные выходы. и сделать так, чтоб выходили сигналы с предусилителя, а не с усилителя. Есть-ли такая возможность в действительности? :unknown:
Киря
Новичок
Контактная информация:

Re: Магнитола

Сообщение Киря »

Есть возможность сделать и вход, и выход под уселок. Если это имеется в виду
Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте!
Научим летать! Или просто покатаем на самолёте.
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

ну если вы про выпаивание линеек, то этот способ мне известен. я про програмный способ...
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

У меня такой вопрос - у всех диски быстро царапаются или только у меня?
Изображение Изображение
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Miha писал(а):У меня есть вопрос. Скорее всего это к спецам. Я слышал, что вроде как есть возможность програмировать магнитольные выходы. и сделать так, чтоб выходили сигналы с предусилителя, а не с усилителя. Есть-ли такая возможность в действительности? :unknown:
а что, уважаемый, Вы хотите сделать? Для каких целей Вам это требуется, какова конечная цель? Сформулируйте задачу и вопрос. Будет ответ.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Striker
Завсегдатай

Сообщение Striker »

ИМХО купите магнитолу, где встроенный усилок отключается. Например Пион 88 или если бюджетно - кларик 379.
И париться не надо =) Ни с линейникамиЮ ни с предусилителем.
Изображение
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

Anger писал(а): а что, уважаемый, Вы хотите сделать? Для каких целей Вам это требуется, какова конечная цель? Сформулируйте задачу и вопрос. Будет ответ.
как зачем??? помоему все ясно. это нужно чтоб на усилитель дальше пошло. =) если просто с магнитолы на усь, то нужен усь с высокоуровненвым входом. и по умолчанию там будет больше шумов и всякой другой гадости. а так, отключаеш усилитель в голове и спокойно на любой усилитель подаеш сигнал. Линейки выпаявать не хочу.
ЗЫ: вообщем для себя решил менять голову. сейчас ищу Б/У альпайн 9855r. она по цвету и дизайну лучше всего впишется. да и функционал у неё отличный.
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

не нашёл темы про юсб-бокс, пишу тут...
10 000 руб. за удобство считаю неоправданной ценой.

нашёл вот что:

http://www.xcarlink.org/peugeot_citroen.html

что скажете?
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Вопрос по поводу Bluetooth модуля (Hands Free)

Сообщение KDS »

Hands Free - Сразу при покупке не поставил, вроде бы в салоне говорят что могут поставить позже. Кто пользуется - есть опыт установки, эксплуатации? Вообще рад услышать мнения о необходимости этой опции.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

У меня такая штука есть в навигаторе, как-то пару раз пользовалась - не очень!
как-то не комфортно мне что все это на весь салон орет. Мне больше нравиться наушник.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

У меня вопрос еще интереснее...
Если верить сервис-боксу, то наша музыка подключается с помощью какбеля к таинственной коробочке поз. 6, которая называется "Усилитель". К этой коробочке в каталоге есть пояснение: - 5 DOOR SALOON AND 6 SPEAKERS + 1 REAR BASS BOX AND PART TO BE CONFIGURED. Интересна фраза про БАСС БОКС (т.е. сабвуфер).
А вопрос такой - можно ли к нему (усилителю) подключить саб напрямую, а если не напрямую, то что нужно еще?
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

KDS
опция удобная, у меня отец вечно ею пользуется в своей машине, но, ты знаешь, мне например не всегда хочется, чтобы моих собеседников слышала не только я, но и весь салон. мне гораздо удобнее просто с наушником
Совершенство складывается из мелочей!
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

Мальвина, у меня на прошлой машине была магнитола с Bluetooth- я был очень рад - езжу в основном один, и приходится говорить по телефону - звонят достаточно часто. 308-го брал готового из тех что были в салоне, Hands Free - в нем не было. В салоне предложили что могут поставить отдельно Hands Free, отсюда собственно и вопрос - к тем кто пользуется - как работает? какие нарекания? Как слышится разговор? Хорошо ли работает фильтр приглушающий мою (исходящую речь)?
random.h3ro
Любопытствующий

Сообщение random.h3ro »

кто нибудь выпаивал линейный выход?
Изображение
Никита
Гость

Сообщение Никита »

Доброе время суток!

У меня такая штука с магнитолой, где-то через час - полтора непрерывной работы CD или MP3 происходит автоматическое переключение на радио при этом диск вылазит и диск при этом горячий. Засовывание его обратно иногда помогает, но все равно магнитола тупит. Я это связываю с перегревом от печки, потому что ее выключение, включение кондиционера и отдых в течение 10 минут обычно помогают. Кто нибудь сталкивался с чем-либо подобным?
Может косяк какой с магнитолой?

Спасибо!
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Ни разу такого не было.Скорее всего неисправность системы вентиляции.Я думаю надо в сервис.Таким макаром(перегрев) можно легко магнитолу пригнуть.
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Никита
у меня такое было, надоела штатная магнитола, заменил на Альпайн. :)
Обратись в ОД, должны махнуть на новую.
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
Никита
Гость

Сообщение Никита »

Спасибо за советы! На сервис полюбас заеду, зажглась преславутая лампочка по душу двигателя:-( Может еще что попросить махнуть?..
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

KDS Я много езжу, и мне много звонят. Использую штатную громкую связь постоянно и очень доволен. Читает телефонную книгу из телефона, выбор номера для звонка прямо с подрулевого переключателя. Было нарекание, глючила связь с новым коммуникатором, но после обновления прошивки блютуса (Рушану пламенное спасибо) все проблемы исчезли. А на счёт орать на весь салон, так ведь вы сами выбираете, куда принять звонок. Если реагируете органами управления машины, звонок идёт на громкую связь. Если принимваете звонок кнопкой телефона, то звонок остаётся в телефоне.

Сапёр Водичка штука наверно вполне ничего (если работает) но чтение характеристик выдаёт одну фишку: не более 6 папок на флешке, и не более 99 треков в папке. То есть, в среднем на флешку можно записать 2.4 гига музыки, или примерно 3 часа (из рассчёта 4 мега на песенку длиной 4 минуты). И ещё, это значит, не более 6 аудиокниг (они же должны лежать в разных папках что-бы не путаться в треках) А если аудиокнижка более 99 файлов, то совсем неудобно. Я уж не говорю, что имена папок не поддерживаются, и врядли читает названия композиций и ID TEG. На штатном устройстве таких ограничений нет. У меня на флешке 32 гига куча музыки и книг, переписываю где-то раз в месяц... Хотя цена привлекательная :) и в конце концов 2.4 гига тоже не плохо ;)
kaspid
Любопытствующий

Сообщение kaspid »

доброго всем вечера!
подскажите, есть ли возможность регулировать звук на магнитоле с джостика расположенного под рулем?неужели нельзя!!??и еще проблемас,только сегодня забрал машину из салона :Yahoo!: , не сохраняется время и дата на магнитоле.после того как заглушу двигатель,а потом через некоторое время запускаешь двигатель,а время и дата опять мигают и сбились :scratch: .а еще постоянно мигает температура окружающей среды в окошке магнитолы -это нормально?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»