ТО после гарантии

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
Maloy
Новичок

ТО после гарантии

Сообщение Maloy »

Вопрос, собственно, прост: через месяц закончится гарантия, пробег 90 000 км. Есть ли смысл продолжать делать ТО или лучше найти нормальный сервис и обслуживаться там?
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Re: ТО после гарантии

Сообщение vikusha »

Где-то в тех.флудилке это уже обсуждалось,да и не только там!

Нет смысла делать ТО у дилера. Да и менять всякие расходники тоже: цены на работы слишком высоки, а качество, кстати, ничем не лучше (а подчас и хуже), чем у неофициалов.

есть Панинсервис, есть ПСР-Сервис

выбирайте то что больше нравиться.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
COOL
Активист

Сообщение COOL »

У меня была аналогичная ситуация но правда с меньшим пробегом..........так вот я прошел ТО у дилера указав на недостатки.После истечения гарантии поменял АКПП и рулевую рейку(всё бесплатно т.к. сохранил бумаги в которых указано на стуки гулы и т.п.).Хотя была мысль тоже поехать в сторонний сервис чтобы бабло непереплачивать........
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

COOL

То есть ты по окончании гарантии приехал к официалам с какими-то бумагами, и они бесплатно поменяли тебе агрегаты на не гарантийной машине?
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Да!Коробку поменяли 28.12.10. гарантия закончилась 28.11.10.Но могу сказать что это было не очень легко доказать.Тем более что ошибок небыло а был удар при переключении и гул в движении.Я наверное неделю катал гарантийщика по часу каждый день он всё пытался записать этот гул.В итоге французы одобрили и у меня на двухлетней машине новая коробка.Неплохо?
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

COOL писал(а):Неплохо?
еще бы))
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

Бросить делать ТО у диллера очень просто,но не очень дальновидно.Выигрыш копеечный.С диллером ,если у него постоянно обслуживаешься всегда можно договориться.Зап.части если чего, получишь в первую очередь.Штампик в сервисной книжке будет говорить о том,что машина обслуживалась и при продаже будет в плюс.Ну и главное,можно застраховать двигатель,трансмиссию и ходовую на год после окончания гарантии(именно так я и сделал) ,а здесь штампик ОБЯЗАТЕЛЕН.Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь...
limo717
Новичок

Сообщение limo717 »

[quote="МК@D"] можно застраховать двигатель,трансмиссию и ходовую на год после окончания гарантии(именно так я и сделал) ,а здесь штампик ОБЯЗАТЕЛЕН.
а можно поточнее как застраховать и где ???
Аренда лимузинов обращайтесь!!!!
8-909-647-73-93 форумчанам скидки!!!!
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

Дам т.223-77-33,салон пежо на Ярославке,Елена Графова,она все подробно расскажет.Я у нее страховался в ноябре 2010г.
limo717
Новичок

Сообщение limo717 »

какая цена? спасибо!
Аренда лимузинов обращайтесь!!!!
8-909-647-73-93 форумчанам скидки!!!!
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

Я заплатил 11320руб.,но если страховать весь авто ,то на 4000р дороже.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

МК@D писал(а):Бросить делать ТО у диллера очень просто,но не очень дальновидно.Выигрыш копеечный.
МК@D писал(а):Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь...
Когда я делаю ТО у дилера, то я не уверенна в том что его вообще сделали!!!

а здесь я знаю точно что масло и фильтра и рабочие жидкости мне ТОЧНО поменяли и свечи если надо тоже. а не просто поставили штампик в сервисной книжке...

а с зап.частями пежо проблем вообще нет!

а при продаже вообще плевать где обслуживалась машина. т.к. штампик поставить -можно просто договориться.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vikusha писал(а):Когда я делаю ТО у дилера, то я не уверенна в том что его вообще сделали!!!
Масла не дольют это еще мелочи, а бывает, что и украдут что-нибудь...
I Have a Dream
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

Я всегда присутствую рядом при прохождении СВОЕГО ТО.Я точно знаю,что они полностью выполнили регламент и залили нужное масло.А если учесть,что у ОД действует бонусная карта по которой я получаю скидки на ТО(ТО-1 стоимость 6600,я оплатил 5200.ТО-2 стоимость 9040,я оплатил 7200),то это для меня конечно не главное,но все равно приятно.Больше того.Я попросил проверить аккумулятор,тормозную и охлаждающую жидкости приборами.Сделали.Я думал ,что придется оплатить,т.к. время затратили прилично.Но денег не взяли.Конечно,следить за ними надо в оба глаза и обязательно самим присутствовать рядом.Через недели 3 обязательно звонят и спрашивают,доволен ли я,какие замечания,буду ли я еще обращаться к ним.31 декабря на бонусную карту в виде подарка перечислили 1000 р.Уже приятно.Ну и чего я должен от них бежать?
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

МК@D

все что Вы написали выше очень похоже на рекламу Сервиса на ярославке. Вы кстати, сами какое отношение к нему имеете?

далее по пунктам:

1. находится во время ТО в рем зоне ЗАПРЕЩЕНО!!! На форуме это обсуждалось и не раз. вообщем не пускают в ремзону. Может я не права? Может кого-то пускали?

2. Скидки на ТО официально не распространяются т.к. на ТО действуют спец цены. Ну если конечно вы не являетесь сотрудником данного сервиса и не пользуетесь собственными скидками. или если мастер- приемщик не оформил ТО на себя лично.

3. что касается проверки рабочих жидкостей вроде это входит в ТО.
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

Я там машину покупал,там ее и обслуживаю по причине близости от дома.В рем. зоне находиться разрешается и даже нужно ,есть на это и документ специальный.((Цена на ТО не меняется,это салон по бонусной программе делает,чтоб удерживать клиентов.((Что касается что они должны делать на ТО,то не все операции они выполнятют.Еслиб я им не сказал,даже настоял ,они бы и не сделали.
Yamal
Гость

Сообщение Yamal »

vikusha, Вас конкретно разводят. Вам ни кто не имеет право запретить находиться в ремзоне, а даже обязаны предложить поприсутствовать при проведении работ с Вашим любимым авто.
В Правилах оказания услуг по ТО и ремонту автомототранспортных средств (в ред.Постановления Правительства РФ от 23.01.07 г. № 43) пункт 31. "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"
Таким образом , если Вам откажут в наблюдении за ходом работ, Вы можете потом отказаться платить за проведенное ТО.
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

По теме - на мой взгляд, проводить то у дилера имеет смысл только в том случае если потом машину придется продавать по трейд-ину http://www.peugeot.ru/peugeot-occasions/
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

И не только по этому.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

ваще не вижу смысла проходить ТО у ОД, лохотрон обычный...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»