про поездку в польшу

Путешествия на по России, в ближнее и дальнее зарубежье, а также всё о дорогах нашей необъятной Родины, а также видео с регистраторов Пежо 308, общение с ДПС и обсуждение дорог.
Ответить
Пыжевод
Новичок

про поездку в польшу

Сообщение Пыжевод »

я в прошлом году ездил( по моему можно так писать?) в закопане зимой на лыжах кататься, это была моя первая поездка на авто за границу(в смысле в европу), до этого 6 лет подряд ездил от турфирмы на поезде, потом надоело(да и кризис сказался)переплачивать и решил сам, впечатлений масса-основные можно , да и нужно самому, и только на авто. В этом году решил сменить обстановку хочу попробовать поехать в другой город- Шклярска Поремба, теперь вопрос-может кто нибудь сам или друзья-знакомые там были, напишите что и как , какой отель они предпочитают и почему, какой город(в смысле отдыха), я не тусовщик, мне главное покатушки и вечерком посидеть в гуральской кафешке попить пивка, посмотреть и послушать их песни-пляски, напишите про их главную трассу "Лолобриджида", как далеко от города она находится
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Re: про поездку в польшу

Сообщение Drazer »

Возьмёшь за компанию? Не в нагрузку, я на своём пыже если что поеду)
lanart
Форумчанин начинающий

Сообщение lanart »

Пыжевод
А раскажи поподробнее.и я хочу!!!а че с визами?мож стройной колонной рванем???
Изображение
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

в прошлый раз мы через отельдискаунт заказали номер в кракове( с30.12. по 02.01.) и сами заказали в закопане( мы в этот отель катаемся 6 лет)с 02.01. по 09.10., поехали налегке, все оборудование(лыжи+палки+маски) нам на неделю обошлось около 900-00руб, визы тоже получали сами, встретили нг в кракове на рыночной площади, потусовались по городу, а потом рванули в закопане, там уже катались и в самом городе(шимакова поляна) и выезжали около 15 км в бялку(там горка получше, в этом году хотим в шклярску порембу, там пишут трасса есть 4,5 км(!!!!!), но отзывов пару штук всего нашел, вот и кумекаю куда лучше поехать, до закопан(через краков) 1500 км, а шклярска поремба дальше примерно на 400 верст, мы выезжали рано утром(в 5-00 проехали мкад по можайке), около 18-00 были на таможне(почему так долго-если вы вспомните как раз в этот день пришел большой снег в москву и на трассе, мы уже проехали большую часть до бреста, был снежный кошмар, я в такую погоду еще никогда не ездил, хотя за рулем с 1991 года) простояли на границе около 2-х часов и поехали дальше , на 87 км нашли очень даже неплохой мотель(какой то небольшой поселок, но отель приличный с плазмой в номерах), переночевали, позавтракали(входило в стоимость-1200-00руб на двоих)и поехали дальше, ну и дальше как то все просто и писать то не о чем-ехали,ехали и приехали. вот и все, есть вопросы пишите, но думать нужно быстрее, мы прошлом году к середине октября у нас уже были все приглашения и отдали документы в посольство, в этом году чухнулись позже и опа!!! мест то в отелях уже почти нет(нам по старой дружбе выделили номерок), так что торопитесь а то братья славяне-украинцы и белорусы все места займут!!!. пишите чем смогу-тем помогу

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
кстати чуть не забыл-есть подтверждение от польской стороны на 2- местный номер отель Willa Pod Skocznia, это от шимашковой поляны дальше чем наш, но городок не очень большой можно пешком, а можно и на авто к горе подъехать( правда тогда нельзя ни пивко, ни глинтвейн попить)
да чуть не забыл резина должна быть нешипованная с(в европе шипы под запретом)
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

Я уже устал удивляться требованиям загран. стран. В Финляндию на шиповке, в Польшу ни в коем случае... Тонировка хоть разрешена частичная (передние стёкла разтонированны)?
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

Тонировка частично разрешена, а по поводу шипов в Европе и Скандинавии разный климат...
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Тонировка как раз запрещена, также должна быть наклейка rus, жилет, страховка на машину, цепи если в горы выезжаешь.
Отели, гостиницу и пр. можно выбрать здесь http://www.szklarskaporeba.com.pl/?dzia ... &zakres=ho
Обычно исхожу из принципа, чтоб меньше по подъемника идти))
Таким являлась Клаудия, условия спартанские))

ИМХО в Шклярске Порембе горы для новичков и начинающих, если ехать с детьми в самый раз
Лолобриджида - ничего особенно просто очень длииииная пологая трасса, 80-90% ее длины искуственный снег

Трасса №2 и есть Лолобриджида
Изображение

fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

RuSh писал(а):также должна быть наклейка rus
С марта 2006 г., с того момента, когда в России вступили в силу поправки к Конвенции о дорожном движении, наклейка RUS не обязательна для обладателей "современных" госномеров, содержащих отличительный знак государства. Сама поправка 2004 года.
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

2 RuSh
благодарю за ответ, а как там с отдыхом в вечернее время? до которого часа работают всякие забегаловки? как там с шопингом(для супруги это имеет немаловажное значение)? если в городе всякие термы?если можно поподробнее
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

Пишу из Кракова. выехали из столицы России в 5 утра 30.12.10 дорога была нормуль, правда скользковата. несколько машин лежали на крыше-без жертв.снега по трассе полно, что меня рчень удивило так это стоимость дизеля-в мосве 25.50 в "бедной"Белоруси 26.20,ёпрст!!! у них же нет нефти!!! а цена не намного отличается от нашей,в прошлом году разница была процентов 30.границу прошли очень быстро - за 1 час.ну и здравствуй Речь Посполита!!! дороги хорошие. переночевали в отеле на 87 км трассы. правда так и не выспались-спасибо соотечественникам-они уезжали очень рано (около 5 утра)и разбудили весь отель своими криками и слоновьим топотом. До Кракова тоже доехали без проблем, до отеля(Монополь) довез навигатор, встретили НГ на рыночной площади с бутылкой советского шампанского, кстати у них тоже оно продается, ну вот и все пока, через пару часов поедем уже в конечную точку нашего путешествия-Закопане
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Пыжевод писал(а):поедем уже в конечную точку нашего путешествия-Закопане
звучит мрачно... )))

хорошего отдыха!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

конечная точка на СЕГОДНЯ-это Закопане!! ура я приехал!!! вот корчма"У внука"здравствуй пивко Окочим и прочие прелести зимнего отдыха в Польше.Завтра первый заезд на лыжах и всяко-разно
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Пыжевод

А фотки будут?
I Have a Dream
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

я не особо умею красиво фоткать, что именно щелкнуть? себя любимого вроде не скромно
сегодня покатались первый день,что особенно порадавало так это отсутствие народа, очередей на подъемники нет, завтра поедем в Бялку(пригорород Закопан), снега нормально, но я ожидал большего-после сообщений по ТВ о снегопадах в Европе, спросил у пана Тадеуша(местный знакомый пан) говорит что равнинную Польшу завалило снегом, а здесь не очень. Да , чуть не забыл-залил европейского дизеля, но разницы особо не почувствовал, здесь, по словам поляков, самое дешевое топливо на Лукойле около 47 руб, следующую заправку сделаю там( но чувствую не понадобится, машинка экономичная).
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Пыжевод писал(а):что именно щелкнуть?
Пейзажи, конечно.
I Have a Dream
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Пыжевод писал(а):...., что меня очень удивило так это стоимость дизеля-в мосве 25.50 в "бедной"Белоруси 26.20,ёпрст!!! у них же нет нефти!!! а цена не намного отличается от нашей,в прошлом году разница была процентов 30.
Почему так в БелоРуси можно понять здесь:
часть 1. http://kot-begemott.livejournal.com/756921.html часть 2. http://kot-begemott.livejournal.com/758140.html часть 3. http://kot-begemott.livejournal.com/758410.html Другие части : http://tio.by/post/36
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

LEX

Спасибо за статью, прочитал с интересом,конечно не верится что все так здорово и прекрасно там, но где то в глубине души хочется верить что хотя бы у них, наших близких соседей и по житию и по крови, жизнь лучше нашей , не хочется затевать разговор и углубляться в эту тему, но на мой взгляд от НАС САМИХ тоже много что значит, хотя бы то как мы относимся друг к другу, ведь где нибудь за рубежом мы готовы прийти на помощь друг другу а здесь, дома, мы как волки, особенно это проявляется на московских дорогах
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Пыжевод именно так как в статье там и есть, а местами даже лучше. Мне тоже неверилось по началу, что в Беларуси может быть лучше чем у нас. Поэтому был легкий культурный шок, когда начал подробно интересоваться. ))
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

ну вот я и приехал на Родину, завтра постараюсь выложить кое какие фотки, млин на границе стояли с 6.00 утра до 11 с копейками, дурдом!!!(Брест), как всегда чувствуется разница между Польшей и Белорусью, не говоря уж про Отчизну.
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

вот некоторые фотки оттуда

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
еще фотка

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Эти вкусности(но не полезности) продают на главной("Рыночной") площади Кракова

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Интерьер корчмы "У внука" дата открытия 1870, в выходные там играет Гуральская капелла(по нашему вокально-инструментальный ансамбль :D ), и полно местных поляков, где то на форумах читал что лучше ходить в те "едальни" которые посещают местные, так вот эта корчма и есть любимое времяпрепровождение закопанцев в выходные

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это местный спасатель

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Это наша гостинница "Ястребьянка" - дешево и сердито

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Это за пределами Закопан

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Млин , не так записал комментарии, извиняюсь. Так и не удалось покататься с самой главной достопримечательности Каспровы Верх, поляки говорят что мало снега и трасса была закрыта, она длинной свыше 4-х км( за все эти годы так и не удалось оттуда скатиться, только был на пешей экскурсии в солнечную погоду-вид обалденный.
Вот вроде бы и все, будут вопросы-отвечу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Автопутешествия»