Лампочки

Обсуждаем электрику Пежо 308
-Александр
Форумчанин начинающий

Re: Лампочки

Сообщение -Александр »

Makar
Через меню активировал? Я у себя такой позиции не нашёл.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

-Александр
да в меню...
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

.Makar
У меня, по всей видимости, такой функции нет.
Старик
Новичок

Сообщение Старик »

Перегорела лампа ближнего света в правой фаре. Заказал себе сразу обе. Поднял капот и ох...л. У меня одного чтоль пальцы большие и толстые...как там ваще шарить в колбочке этой в поисках разъема и защелки, которую хрен отогнешь еще. Да и места там для "маневра" маловато...блок предохранителей и кожух воздушного фильтра с одной стороны и горловина омывающей с другой. Начинаю тихо восхищаться теми у кого получилось. Засветло всеже попробую сам сделать это. Отдавать ОД по 400р за каждую замененную лампочку (эт стоимость РАБОТ по замене 1 лампочки, озвученная мне ОД) пока нет желания особого.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Старик
Гарантии нет?
Старик
Новичок

Сообщение Старик »

Гарантия есть еще. Только это не гарантийный случай - так, расходный материал.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Старик
А у тебя какого года пыж? У меня тоже не удобно, но у друга русской сборки 2010 и там все нормально - места предостаточно! Я аж позавидовал! :D
Старик
Новичок

Сообщение Старик »

Самого что ни наесть 2008, видимо рассчитано на руку среднестатистического французского сомелье или художника на Монмартре...
Rus 404
Форумчанин начинающий

Сообщение Rus 404 »

А кто нибудь пробывал ставить в ближний лампы Който? На прошлой машине стоили очень даже нравился свет.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Старик писал(а):и горловина омывающей с другой.
с етой стороны попроще - горловина снимается легко верхушка
но вообще конешно геморрой сплошной
а я тут недавно менял еще на 207м - там еще меньше места! обматерился весь - потерял пружинку которая прижимает лампочку, сделал из проволоки вторую - и ее потерял. Причем падают они в какую черную дыру - нихрена не найдешь!)
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Str'uk
Случай был у меня.
На Хенде Акценте надо было ночью в -35 снять аккум. Утром рано кровь из носу нужно было ехать по важным делам.
Болтик 12 крепежа АКБ упал под авто. Пришлось наверно с полчаса ползать под движком, шерудить голыми руками пребирать, среди льдышек и снега искать.
Я всё проклял. Но нашел. Руки потом водкой оттирали. Были как снег белые.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Ребят, радуйтесь тому что есть.
Вон на Ниссанах, чтобы поменять лампочку, надо половину навесного снять. Потому приходится в сервис гонять.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Интересно а в габариты можно светодиоды вставить?
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Makar
Я думаю что можно.
Наверно уже есть замена лампочкам накаливания.
Если б мне продемонстрировали наглядно и цена была б на светодиоды адекватной (не заоблачной) я выкинул все лампочки-габаритки
А если самому, то колхозить придется, но работать будет. Сложного ничего не вижу.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Editor
я как сделаю, фото отчёт сбацаю... на 206м делал, всё ok! Встречку не слепило, боковых тоже, я очень предирчивый к свету встречных, ненавижу КСЕНОН, и не уважаю тех людей кто его ставит, врубаю им дальний и всё что можно, пусть тоже покайфуют!!! Да я вот такой НАИВНЫЙ и люблю справедливость!
Изображение
Rus 404
Форумчанин начинающий

Сообщение Rus 404 »

Makar писал(а):врубаю им дальний и всё что можно, пусть тоже покайфуют!!
А если у них везде тоже ксенон и они тоже врубят? есть же такие, лично даже знаю, вот тогда ты точно кайфанешь)))

Добавлено спустя 46 секунд:
Makar писал(а):Интересно а в габариты можно светодиоды вставить?
Можно но бортовик будет ругацо, что типо перегорели лампы.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

В габариты можно комп не ругается, только не забудьте, что у нас габариты 2х контактные (т.к. DRL).
Правда я вернул обратно лампочки - они ярче в DRL светят.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Rus 404
без проблем, пусть врубают, от таких хороших людей есть способ, очки автомобильные, и мне пох на их ксенон... а один раз пришлось остановить такого и объяснить что делает не хорошо, на трассе в Ростовской обл, спокойно поговорили и человек понял что его безопасность зависит от него самого, надо уважать других автомобилистов... В краснодарском крае в этом плане получше, моргнёшь, чел опускает вниз, не так слепит, да и ща многие поснимали это чудо ЗЛА... Народ без обид, это моё мнение... я такой потому что очень часто езжу по трассам от 1000 км и в основном в ночь, в городе мне пофигу пусть хоть прожекторы возят, у нас какое то время было очень много аварий на серпантине с жертвами, и автобусы и фуры и просто легковушки, стали вести статистику, оказалось дело в ксеноне, ослепляли и машины вылетали с дороги вниз, гайцы быстро среагировали, да и автомобилисты тоже, конечно же всё не официально, останавливали объясняли, если понимал сопровождали до места если нет, зависело от людей, гайцы держали до рассвета под всякими предлогами, а автомобилисты останавливали пофигу местный или Ростовчанин или Москвич, и на машину пофигу, били фары, если ксенон не штатный и чел не вменяемый, один раз участвовал, был Москвич на внедорожнике, стали объяснять так он пальци веером, да ещё жена тяфкала, ну остался чел без фар и ксенона, доехали до поста ГАИ и ждали его, подъезжает и начал жаловаться, мне понравилось ГАЙЦЫ ответили, а мож это вы, что б страховку дали, свидетели есть? Один на фуре даже остановился и спросил помощь нужна? Короче, от таких людей которым ПОФИГУ на всех я похоронил друга, и однажды сам чуть не улетел на Агойском перевале... Будьте вежливы на дороге и уважайте других, и будет вам СЧАСТЬЕ, поверьте вам самим понравится...
Rus 404
Форумчанин начинающий

Сообщение Rus 404 »

Makar писал(а): а автомобилисты останавливали пофигу местный или Ростовчанин или Москвич, и на машину пофигу, били фары, если ксенон не штатный и чел не вменяемый,
))) самому не смешно, вот они не правильно делают с ксеном катают, а эти правильно фары бьет и наезжают? а не очкуют разбить фары кому-нибудь при ксиве? и потом купить пол авто нового? как при первобытно общинном строе. смех и колхоз... ну поставил ксен да хрен сним, если идиот все равно не поймет, так пусть едет, а такими средствами(фары бить) эт быстрей себе проблем эти люди наживут.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Rus 404
Слава богу тебя это не коснулось... мне не до смешного, оставить жену с ребёнком вдовой и бояться а вдруг у этого чела ксива, или нормально домой приехать, тем более в 90% случаев люди понимали... и больше всего возмущает русское безразличие, до тех пор пока сами не столкнуться... а потом локотки кусают, я про знакомого с работы который разбил свою Элантру по пути на моря, слава богу без жертв...
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»