Лампочки

Обсуждаем электрику Пежо 308
COOL
Активист

Re: Лампочки

Сообщение COOL »

доиграетесь вы с этими лампочками...
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Класс, а вот когда бси крякнет напиши обязятельно, только не забудь добавить что это машина плохая.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

COOL
смарт
И чего вам не нравится? Я уже давно так катаюсь и всё нормально! И как замечу - много кто так на пыжах делает
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Заменил старые диоды на более мощные, чтоб Day ligtht поярче светился.
вот такие влепил http://www.shome.ru/svet/5713-f-big.jpg
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

смарт
и с чего же им крякаться? если мощность такая же как стандартных лампочек? вот если они мощнее - то уже вопрос..
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ой, да не смешите, у меня 2 года диоды в габаритах и у Леши тоже. И у отца. Все прекрасно
Совершенство складывается из мелочей!
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

таак, надо и себе замутить
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Перегорела и у меня левая лампочка ближнего света на пробеге 16000км. Решил менять не одну, а сразу пару. Замена заняла где-то 30 минут на обе стороны. Штатные лампы стояли General Electric. Поставил обычные OSRAM за 270руб лампа. Светят на много лучше штатных.
Хасабамба
Новичок

Сообщение Хасабамба »

Сгорела первая лампочка, ходовых огней в левой фаре. Машине почти два года, 2 августа заканчивается гарантия :D
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Одноклубни, подскажите какие лампочки ставятся в поворотники и стоп-сигналы?
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Earthmen, в инструкции глянь, там все есть, может быстрей получится чем ответят. (я эти не менял поэтому не помню)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Помню зимой перегорела лампочка в поворотнике, перерыл книжку не нашел, решил снять и по шаблону купить, но снимая на морозе -30 отломал одну защелку. Дальше рисковать не стал, собрал и поехал в сервис.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Наблюдатель
Любопытствующий

Re: Новости

Сообщение Наблюдатель »

впереди 21 ватт (P21W)на повороте, можно поставить с зеркальным напылением, красивее
сзади P21/5 двухспиральная
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Gribych писал(а):В Пежо стоят лампы "OSRAM", а это самые лучшие лампы в мире.
У дилера они стоят в 2 раза дороже. Купите их любом гипермаркете и поставьте сами.
В мануале есть их кодировка.
Philips тоже ничего и стоят дешевле.
Я бы не утверждал так, как ты сейчас это делаешь!
Да фирма осрам хорошая фирма, да у них не плохая БЫЛА лампочка, а так как сейчас завод осрам находится в еще смоленске!!! стоит задуматся.
А вот найти лампу именно Осрам германский, это уже тяжелее.
Говорю утвердительно, так как продаю лампы, Филипс, Осрам, и кучу еще всего. не автомобильные, но могу это Утвердить! Автомобильные только под заказ привожу!

Могу сделать Доброе дело, Я просто еще не скрывал фары, напишите наменал. я вам выдам код Германской лампы Осрам.
А так я бы посоветовал все-же Филипс, так как в России завода нет, есть в Китае, но продукция отслеживается на раз.

General Electric лампа не фантан, Брать не стоит. и если ставите лампы помощнее, тол берите не больше +30, она тогда гореть не будет, возьмете +70 шанс перегорания лампы увиличивается в 3. подумайте!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Наблюдатель
Любопытствующий

Сообщение Наблюдатель »

Да фирма осрам хорошая фирма, да у них не плохая БЫЛА лампочка, а так как сейчас завод осрам находится в еще смоленске!!! стоит задуматся.
о чем, позвольте спросить?
А вот найти лампу именно Осрам германский, это уже тяжелее.
а зачем?
Говорю утвердительно, так как продаю лампы, Филипс, Осрам, и кучу еще всего. не автомобильные, но могу это Утвердить! Автомобильные только под заказ привожу!
а мы без заказа...
Могу сделать Доброе дело, Я просто еще не скрывал фары, напишите наменал. я вам выдам код Германской лампы Осрам.
а код российской будет другой?
т.е. тип лампы P21W в россии будет другой?
и если ставите лампы помощнее, тол берите не больше +30, она тогда гореть не будет, возьмете +70 шанс перегорания лампы увиличивается в 3. подумайте!
т.е. лампа 60 ватт +30% это 78 ватт по Вашему??
а 60 ватт + 70% это 102 ватта?
вы уверены?
или производитель все же указывает увеличение освещенности в точках при заявленной мощности?
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Наблюдатель
о чем, позвольте спросить?
-Позволяю! о том что вы возьмете качественную лампу (Не Российскую) и она у вас будет служить
а зачем?
А затем чтоб купить хорошую лампу, которая будет служить, у которой световой поток будет соответствовать нормам, и она у вас не сгорит через пол года.
а мы без заказа...
Да я же только рад. прочтите внимательно предложение, и потом .....
так как продаю лампы, Филипс, Осрам, и кучу еще всего. не автомобильные, Автомобильные только под заказ привожу!
Акцентируйте на этом свое внимание.
а код российской будет другой?
1) У этой лампы каталожный номер будет одинаковый
Но Будит приписка, например См, или Р
2) У этой лампы не будет ГТД

т.е. лампа 60 ватт +30% это 78 ватт по Вашему??
Вообщето 60+30=90, причем здесь 78, Акститесь конечно же нет
Начнем с того если вы имеете представление о лампочки Ильича. тогда есть смысл вести беседу!
Вопрос для умных!
Почему лампочка размерами одинаковая, но одна горит ярче другой. Почему???
Зайдите на рынок. купите 2 лампочки и посмотрите , а лучше вскройте их. и разматайте их спераль, у 25 ватной лампочки спераль будет на 70-75 см. длинее, чем у обычной. и то есть исходя из этого, витков в сперали больше, и естественно исходя из этого лампа горит ярче.
Что же касается автомобильной лампы, принцеп у лампы тот же, единственное для более яркого света туда заправляется газ(Газ подкаждую лампу разный. а точнее смесь Гелия с еще какким нить)(У лампочки Ильича ВЫкачевается воздух)
Что же происходит, почему называется +30, +90,+60
Тут есть стандарт для всех 1150 Люминов Это для автомобильных ламп (Люминами измеряется световой поток)
Итак, разница в этих лампах в том что, намотка сперали плотнее и спераль спераль становится больше и площадь накаленной сперали больше, это дает в самой лампе более яркий свет, но на таких лампах стоят перераспределяющее кольца, оброти внимание на это, от количества витков меняют геомертрическое расположение сперали, и происходит другое рассеевания света(То есть поменял накло сперали, на отражатель в другом угле направление света, и ты уже видешь что в том месте где плохо проходил световой поток, там уже заполненно светом) чем больше спераль, тем больше заполнин отражатель лампы, тем расеенее он дает свет, а заполненость его будет зависит от длинны сперали.Надеюсь я доступно объяснил ?
Но при этом всем, длинна сперали, количество витков, чем больше витков тем плотнее они друг к другу, если ближе друг другу, нагревание сперали ,а именно сама нить делается из Фальфрама, накаляется сильнее. и тем самым сокращает срок службы лампы!

Вроде все ухватил!
Последний раз редактировалось Mars 15.07.2010, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Mars писал(а):т.е. лампа 60 ватт +30% это 78 ватт по Вашему??
Вообщето 60+30=90, причем здесь 78, Акститесь конечно же нет
но 60+30% = как раз 78
но и 60+30=90 - тоже верно! так в чем же парадокс?) а парадокса нет если стоит значок %
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Mars писал(а):А затем чтоб купить хорошую лампу, которая будет служить, у которой световой поток будет соответствовать нормам, и она у вас не сгорит через пол года.
то что лампа не сгорит через пол года - ни кто гарантировать не может. Сгорит лампочка или нет зависит не только от лампочки - еще и от качества дорог, и от качества контактов и исправности эл. системы.

Из собственного опыта: после покупки авто лампочки ближнего света горели каждые пол года при трафике дом-работа-дача-магазины.

Меняла сначала на филипс, потом посоветовали осрам - результат один и тот же. разница только в цене.

Потом получилось так что лампа перегорела на даче, надо в ночь возвращаться домой - купила в местном магузе какую-то немецкую лампочну которая прораболата у меня 1,5 года при том же трафике.

Весной поставила себе Филипс кристал... что-то за 700 руб. за лампу и что? - вчера одна перегорела....
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Качество лампы зависит от Вольфрама, поставляемного толи из китая, толи изготовленного в Германии, а то еще прекраснее в России.
На это и щел уклон, Германия или Китай!
Можно взять лампу Деаллуч, галагенки хорошие, у меня в Противотуманках стоят.
И что вы накинулись, я попытался вам объяснить разницу. в чем она заключается. и перегорания ламп.
Я привозил себе на Акцент Филипс. заказывал, они у меня отслужили полтора года, где только не насился, и постоянно работали, я так и продал машину. Лампы работали!
Я привозил знакомому лампы осрам под заказ, +70 сгорели через 3 месяца, привез +30 они у него до сих пор стоят, и работают нормально!
Все слова больше не скажу!!!!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Mars писал(а):И что вы накинулись
Да не... почему накинулись! просто лампы - это такой расходный материал, и врятли кто заморачивается их происхождением!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»