Гарантия штука хорошая?

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
Ответить
Str'uk
Супермодератор

Гарантия штука хорошая?

Сообщение Str'uk »

при выборе Пежо я бы рассматривал новую...пусть и поменьше комплектацию
гарантия какая никакая - все таки вещь хорошая)
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Выбор...

Сообщение slava »

Str'uk
особенно три года на РП :)
Спросите у Сашки-Bolster`a , я думаю он будет очень конкретен, хотя и многословен в выражении распространенных образов
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Кстати, 3 года гарантии на рашн пак - конкретный плевок в адрес всех покупателей машин французкой сборки. Я уже не говорю про всякий корейцев, где гарантия вообще 5 лет.
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy
ну правды ради стоит отметить, что 5 лет на корейца больше похоже на миф, но в целом соглен категорически. плевок и несправедливость.
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):стоит отметить, что 5 лет на корейца больше похоже на миф
А 3 года на Ауди?
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy
я не про то, что ее не существует, а про то, на что она распространяется :( + цены на корейское сервисное обслуживание....
R`n`R is my business
lanart
Форумчанин начинающий

Сообщение lanart »

slava
да просто по финансам двух летка намного симпатичней.кредит очень нехоча.езжу я мало,до работы 3км.ну на море бывает.
Изображение
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

я повторяю повторял и буду повторять ГАРАНТИЯ ЭТО МИФ!!! или ремонт в рассрочку! ты на ТО за 3 года заплатишь 20-30% от стоимости авто а сломается в худшем случае наконечник за 400руб или лампочка за 10 руб... А когда начнём присматриваться а на что же 3 года или 5 лет как у корейцев, оказывается от сквозной коррозии, уже проходили эту тему... Мамка в ОД Хёндай дир. ну и рассказывала как делали 5 лет гарантии, цены на ТО подняли, но не явно а скрыто, пишут одно а выходит другое...
lanart
Форумчанин начинающий

Сообщение lanart »

Makar
Мне кстати тоже самое говорил товарищ(работает у ОД одной немецкой марки).Столкнулся с этим у дилера KIA,вроде гарантия 5 лет,а на деле всего лишь на какой то агрегат. а на остальное ЧЕРЕЗ КАССУ!
Изображение
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Makar писал(а):я повторяю повторял и буду повторять ГАРАНТИЯ ЭТО МИФ!!!
А вот это за свой счет ремонтировать будешь?

Изображение
I Have a Dream
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

ZveroBoy
да бы не флудить останусь при своём мнении... я повторяю повторял и буду повторять ГАРАНТИЯ ЭТО МИФ!!! А к новичкам можно было бы и повежливее...
И мы немного отдалились от заданной темы...
Ща рассматриваю комплектацию Комфорт за 599 чем она отличается от премиум ? ну кроме климата, решётки, ручек не в цвет кузова, и дисков 15 и 16 а кстати а как с шумкой разница есть между КОНФОРТ и ПРЕМИУМ?
slava
Гуру

Сообщение slava »

lanart писал(а):езжу я мало,до работы 3км.ну на море бывает
при таком раскладе - наверное можно и двухлетку, здесь уж чо кому больше нравицца. если реально повезет (а это в пежо основополагающий фактор) то машина будет беспроблемная и дествительно переплпчивать за новую не имеет финансового смысла. но только финансового. я вот, например, просто люблю новые машины, пусть и послабее в комплектации, ибо очень непрятезателен.
Makar писал(а):ты на ТО за 3 года заплатишь 20-30% от стоимости авто а сломается в худшем случае наконечник за 400руб или лампочка за 10 руб
6-8тыр раз в 20ткм это 30% стоимости???? :) бред какой... пыж особенно интересен низкой стомостью владения, белее дешёвых условий гарантийного обслуживания я еще не видел. промежуточные и расходники никто не запрещает делать в гараже. так что не актуально это выражение. вот про корейцев согласен, самая дорогая машина в обслуге у меня была - новый матиз. 8-10тыр через каждые 10тык - это ППЦ, гарантия была послана сразу же.. я свою гарантию на пыжа отбил на триста процентов неоднократной агрегатной заменой как по движку, так и по коробке, не считая действительно мелочей (хотя моторчик стеклоподъемника - не такая уж и мелочь, 6тр все же), за что отдельное реальное спасибо мастеру в любимом ОД! так что пыжа я лично рассматривал бы все же гарантийного.
Makar писал(а):КОНФОРТ и ПРЕМИУМ
ручки - в цвет и у конфорта, молдинги не крашенные, нет ПТФ, магнитола без мп3, шумки под капотом нет (хотя в Приемиуме тож нет, помоему, только в ПП), нет падла-котнига, нет дефлекторов для задних пасссажиров, кондер вместо клима, другой материал обивки сидений, нет регулировки поясничного подпора, нет падла-готнега на заднем диване.. вот и все.
а чем так разреламированый РашенПак не угодил? помоему самая здравая комплектация, все что надо и ничего лишнего.
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):шумки под капотом нет (хотя в Приемиуме тож нет, помоему, только в ПП)
В Премиуме есть.
I Have a Dream
Gamover
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Gamover »

Блин, чего спорить то про гарантию? РП 3 года дают, а на деле? 40000км пробега для одной детали, 25000 для другой, 30000 для третьей детали. Да клево конечно, на кузов 12 лет но блин, за это переплачивать нет смысла. Но все равно я буду настаивать на том что новая лучше чем б/у. Не известно что возьмешь. И все вот эти байки про то что тачку постоянно видишь все это чушь. Парень знакомый взял себе Mazda 3 mps. Да говорит, по кузову косяки но внутри все новое. Короче когда "новое" сцепление екнулось пришлось гнать в сервис. Ну там и выяснилось что при бережной (!) езде двигатель нужно будет менять через 2-3 тысячи пробега. Так что думайте.
Изображение
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Gamover писал(а): РП 3 года дают, а на деле? 40000км пробега для одной детали, 25000 для другой, 30000 для третьей детали.
Главное в гарантии - это двигатель и коробка. Ограничение в гарантии по пробегу на них не распространяется.
I Have a Dream
lanart
Форумчанин начинающий

Сообщение lanart »

Ну после ваз 2110 впринципе вобще не страшо бу брать.там я каждую неделю вкладывал столько,сколько на иномарку за полгода .а гарантия ээто хорошо! но у нас такие ОД,наверное раньше наперстки крутили на вокзалах.
Изображение
derebaker
Гость
Контактная информация:

Гарантия штука хорошая

Сообщение derebaker »

шанс убрать это по гарантии 0, есть заводская гарантия на кузов от сквозной коррозии, вот когда будет дырка в железе, тогда это будет гарантийный случай.
попробуйте покомпостировать мозг официалам, но я думаю это бессмысленно.
а вы уверены что Вам авто продали не крашенный????
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»