Вода в порогах

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
Ответить
fabroman
Ветеран Клуба

Вода в порогах

Сообщение fabroman »

ПисАл в другой теме про воду в правом пороге. Как оказалось сливных отверстий наподобии дверных нет (дырка в нижней части двери). Но сверлить порог глупо, решил подлезть и посмотреть внимательней. Должна быть какая-то вентиляция/сливное отверстие, ведь конденсату куда-то надо деваться. Вроде нашел ближе к переднему колесу выпуклость одной из кромок порога, но вода уходит очень медленно, залазит проволка толщиной с скрепку и такое легко забивается грязью. Вода была только в правом пороге на котором у меня сломан брызговик (уже заказал новые). Получается вода попала через эту щель после пробега в 3 с лишним тыщи при почти постоянном дожде и причиной тому было отсутствие брызговика плюс отогнутая слегка кромка порога - на фотке будет понятно по ней как по желобку затягивало воду в вентиляционное отверстие. Получается в Сошо нахалтурили при сборке. Фотки стелефона и на работе нет фотошопа, но должго быть видно.

Фото левого сухого порога с нормально загнутой кромкой порога и вент. отверстием в виде слегка отогнутой второй кромки порога.

Изображение

Фото правого мокрого порога вода уходит медленно (уже неделю) с незагнутой на заводе одной из кромок порога.

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
п.с. воды было много по ощущениям не меньше ведра, за два с лишним года первый раз набралось. вылилось за неделю, на слух ), где-то половина.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Вода в порогах

Сообщение Editor »

Проковырять ИМХО краску. На форуме АВЕС написали что ПСА признал официально свой косяк и рекомендовано проковыривать краску и подрезать уплотнительные резинки снизу освобождая выход воде.
В дальнейшем косяк исправили. У меня нормально стекает вода. Для ускорения процесса открываю все двери. Лучше если авто будет стоять неровно, перед ниже зада, быстрее вытечет (это чисто моё замечание, почему то вперед вода стекает быстрее)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

недели за две вытекло все, так что хорошо, что не стал ковырять.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

fabroman
А проковырял бы - быстрее бы вытекло))) Ладно электрика не повредилась...
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

пипец, нет слов, я смотрел как у меня в дверях, там аж дырки, и целых 3 в каждой двери... а пороги не смотрел!
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

Editor по дверям понятно, тут разговор за порог.
Ответить

Вернуться в «Салон»