Замена головы

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
mmc72
Новичок

Re: Замена головы

Сообщение mmc72 »

Закинул удочки на http://www.autodvdgps.com о производителях подожду ответ, а пионер как состыковывается с КАН шиной авто?
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Через переходник.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
mmc72
Новичок

Сообщение mmc72 »

нашел в россии за 14300 на http://comptechauto.ru
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Если заказать в самом Китае, выйдет в 1,5-2 раза дешевле. Ждать только надо будет около месяца.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Надо только понимать, что это win ce. А значит резистивный экран, никакого мультитача, отсутствие поддержки производителей софта. Скажем яндекс пробки уже не поставить, или очень древнюю версию. Хотя за 8 или 10 тыров (при заказе из Китая) можно и подумать. Хотя, нет. Я бы не стал. Взял в руки старый телефон на вин мобе. После современных пользоваться невозможно. Имхо.
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

У меня вопрос ко всем владельцам 308. Неужели вы считаете звук штатной магнитолы удовлетворительным. Хуже я давно не слышал. И радио просто кошмарное... Может кто посоветует что поставить на место достаточно достойное по звуку и так то бы не сверх дорого. Благодарю за ответы. и помощь.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Тут не особо ценители автозвука сидят, многим достаточно штатной музыки. А по теме: существуют компании, занимающиеся автозвуком, если Вы хотите добиться наилучшего звучания, надо прежде всего объехать несколько фирм и послушать что посоветуют. Ведь какие компоненты и их расположение хороши для одной машины, крайне плохи в другой. Даже в пределах одной марки.

А про недорого я надеюсь пошутили? Автозвук, тем более качественный и с индивидуальным подходом, всегда был по завышенным ценам. Да и не забывайте еще о дополнительных расходах типа шумо- и виброизоляции. Это тоже добавляет стоимости в автозвку немало.

Почитайте еще профильные форумы. У журнала "Автозвук" есть свой сайт, поискать если по подшивкам или через поиск году эдак в 2010-м в 308-й ставили музыку.
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

vovka
Я даже не пытаюсь говорить о том, что вы имеете ввиду. Само собой качественный звук с индивидуальным подходом это очень дорого. И оценить стоимость невозможно, даже приблизительно.
Речь о том, что:
Радио "ловит" всё что есть в эфире, даже слабые станции (которые из соседних городов к примеру) шипит, свистит, хлюпает. То что более менее похоже на уверенный приём звучит с так ....... даже новости не послушать.
Есть с чем сравнивать. В том же фокусе 2 самая дешёвая штатка, радио очень стабильно в приёме и "мусор" не воспроизводится вообще. Звук далеко не Hi End, но вполне сносно... А то что можно назвать звуком в 308 сложно воспринимается на слух. Преднастройки Техно, Джаз и т.д. не улучшают ситуацию. При выборе авто обычно обращал внимание на звук. К примеру в Ситроене С4 (что есть одно и то же пежо 308) звук очень не плох для штатки. В 308 еред покупкой не слушал даже.... уж очень супруге авто приглянулся :-) .... вариантов больше не рассматривали :-).
Так вот вопрос. Возможно у меня что то не в порядке со штатной магнитолой? Если всё так и должно быть , но тогда что можно сделать что бы получить нормальный звук без спец усилий. Именно только заменой "головы" или может есть варианты с нештатными?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

RZH знаете, скорее всего что-то у вас или с магнитолой или с антеной. Штатный звук конечно далеко не "высокий" но вполне пригодный для испоьзования и тех эфектов которые вы описали не наблюдается. Наверно надо пересечся где-нибудь с другим пыжом и послушать. Может у вас на столько музыкальный слух, что ... :)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Насчет радио: у Пежо 308 лвойная антенна (вертикальные полоски на заднем стекле плюс антенна на крыше), и радио принималось всегда лучше всех устройств на даче в 100км. От Москвы

Отправлено с моего Samsung Galaxy Tab 7.7
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

RZH писал(а):в Ситроене С4 (что есть одно и то же пежо 308) звук очень не плох для штатки.
в 308 точно такая же музыка у вас что-то в магнитолой или с антенной.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

RZH,
снимите магнитолу и проверьте соединения антенн. У нас, как написал ZveroBoy, 2 антенны: одна штатная на крыше и вторая - через нити обогревателя заднего стекла. Белый разъем - антенна, серый - обогреватель.
Но мне кажется, что даже при наличии хотя бы одной нормально подсоединенной антенны Ваших признаков не было бы (я лично проверял по-разному на штатной магнитоле - в городе ловит уверенно по отдельности на каждой "линии"). Так что лично я склоняюсь к магнитоле. На самом деле магнитолы у нас глючные, часто на форумах встречал сообщения с "косяками" штатного ГУ. Причем даже на довольно свежих автомобилях.

Учитывая что авто на гарантии, я бы советовал ехать к дилеру, пусть слушают и принимают решение. Тем более если проблема не плавающая, а постоянная.
Менять - накладно в любом случае. Помимо головного устройства Вам придется приобретать разъем для антенны (у Пыжей свой разъем, не как у большинства магнитол), переходник ISO (здесь Пыж тоже отличился) для питания и подключения, приобретать адаптер для выноса управлением магнитолой под руль и необходимо еще будет как-то сохранить управление бортовым компьютером (в ряде случаев такую услугу предлагают определенные адаптеры, но онадо искать, причем искать на соответствие марке магнитолы и марке авто) либо покупать выносной пульт и "колхозить" проводку (что в домашних условиях на CAN-шине не специалисту сделать очень трудно).
Ах, забыл еще, что придется покупать переходную рамку для нештатной магнитолы.

P.S.: А вообще если соберетесь ставить магнитолу, советую рассмотреть 2-DIN варианты. У нас для 2-DIN магнитол созданы прямо все условия. С экраном не меньше 7" и желательно встроенным навигатором. Навигатор нереально удобно и всегда "под рукой", на 7-дюймовом можно фильмы поглядеть в пробке или ребенку в дороге мультик включить. Многие поддерживают еще и ТВ-тюнер, но он думаю не актуален, т.к. вскоре все перейдут на цифру.
И ни в коем случае не китайцев и ни тайваньцев не покупать. Пионер, Алпайн и иже с ними. Дорого, зато качественно и надежно.
aivuts
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение aivuts »

У меня Alpine IVA-W505R стоит, супер , особенно на границе когда в очереди стоишь
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

aivuts писал(а):У меня Alpine IVA-W505R стоит, супер , особенно на границе когда в очереди стоишь
А как установлено? Можно фото.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»