ОСАГО

Обсуждаем страховки и автокредиты, оцениваем работу страховых компаний и банков
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Vikusion »

Я точно не знаю, но вроде как страховая возможно вернёт часть стоимости полиса. Но получить деньги со страховой - это такая головная боль!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

позвонил в РГС
говорят мона вернуть наличными или зачесть в стоимость нового полиса
проблем не должно быть))
чтож, проверим)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ОСАГО подорожает: новые правила расчета расходов и материалов при восстановительном ремонте автомобилей

С 1 сентября вступило в силу постановление правительства N 361 от 24.05.2010 "Об утверждении правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств". Необходимость его появления прописана в законе об ОСАГО и может вызвать увеличение стоимости полисов на 20-23%.

Расчет расходов должен учитывать "условия и географические границы товарных рынков материалов и запасных частей, соответствующих месту дорожно-транспортного происшествия". Основным новшеством в правилах является пункт 16 раздела III "Расчет размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортного средства", который указывает, что "для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством РФ о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа". Перечень подобных комплектующих должен подготовить Минтранс.
Ранее страховщики при расчете выплаты учитывали износ всех деталей: по закону об ОСАГО итоговое значение износа только не должно было превышать 80%. Как заявил вчера глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин, новые правила оценки увеличат расходы страховщиков примерно на 23%.
"В зависимости от того, насколько широким будет перечень деталей с нулевым износом и какие справочники выпустит Минтранс, рост расходов страховых компаний может составить от 10 до 20% с лишним", отметили в РСА. Страховщики считают, что деталями, влияющими на безопасность движения, в автомобиле могут быть признаны не только ремни и подушки безопасности.
Напомним, что данным РСА, реальный показатель убыточности операций страховщиков в ОСАГО приближается к критическому значению.
Источник: "Коммерсантъ".
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

оценка с учетом износа любых комплектующих вообще дурь и бесит, благо не приходилось, но покупать ведь чаще всего приходится новые комплектующие.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня
С сегодняшнего дня приобретение полисов автогражданки куда более жестко ударит по бюджету автомобилистов. В среднем цены увеличились на 10-20%. Благодарить за это следует чиновников, которые с подачи страховщиков установили новые коэффициенты, исходя из которых и рассчитывается стоимость ОСАГО.

Страховые компании, представители которых регулярно жалуются на убыточность, в очередной раз добились своего. Теперь платить существенно больше, при этом не получая ничего взамен, придется немалой части автомобилистов. Сильнее всего новые коэффициенты ударят по молодым и неопытным водителям, а также жителям больших городов.
...
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1691881
все таки не обманула меня мой агент страховой, говорившая о повышении цен. А я думал что разводит - под конец месяца продажи делает. Поддался на уговоры я вчера оформил оба полиса еще по старым ценам - по тысченке с каждого полиса сэкономил)
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk

интересно... а почему по 1000 с каждого полиса, вроде там изменения касаются только молодых и неопытных водителей со стажем менее 3 лет и малолитражек до 100 л.с. ну + несколько городов к Москве приравняли.

вроде на нас это повышение ни как отразиться не должно было....
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

vikusha
эээ...ну как тебе объяснить...понимаешь ли у меня стаж (официальный) с января месяца 2011 года...)))
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk

гыыы т.е. ты хочешь сказать что до этого 3 года без прав ездил?!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

vikusha
ну можно и так сказать))
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Str'uk
То есть если я живу в Самаре, у меня стаж 6 лет и 120 коней, то меня это не коснется?
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

Тарифы повысились:
- на молодых и не опытных водителей (у кого стаж менее 3 лет и возраст менее 22лет)
- на автомобили, где л.с. (50-100 л.с.)
- на некоторые регионы, ну и там на иностранных граждан кажется
toyota forever
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

shell
Круто, я не попадаю в этот список)))
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

Самарские падонккъи могут спать спокойно..... :ROFL: :D
Ответить

Вернуться в «Страховые и банки»