Советы диагностов

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
Nino4ka
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Советы диагностов

Сообщение Nino4ka »

Такая проблемка, вчера заметила. Не держиться температура двигателя. Ехала на машине примерно час, т.е. двигатель был разогрет и вдруг вижу что температура двигателя падает(стою в пробке) Упала примерно до 80....хотя всегда раньше была как приклееная 90. Потом пробку проехала, набрала до 90 скорость, стрелка медленно поползла вверх....Что это могло быть? Ведь на улице даже не минус еще....
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Nino4ka
скорее всего под замену термостат, у меня также было
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

куда могла набраться вода? вроде сзади булькает при раскачке (разгон/торможение), причем много, в дверях нет -проверил. пороги? такое чувство, что это в бензобаке плещется, но этого слышно быть не должно.
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

Nino4ka
Термостат "дурит", однозначно менять.
fabroman
Может быть в порогах. Кузовной делали? Под передними подкрылками и сзади в порогах есть заглушки, которые забывают ставить после кузовного ремонта, вот через них вода и попадает в порог.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

romm74
кузовной не делал, но брызговики (стандарт) оба повреждены - торчат огрызки, один ка раз на днях из за большого кол-ва воды на трассе. в общем надо проверить пороги, точнее заглушки? скоро морозы. так неохота снимать подкрылки, пипец.
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

fabroman
Проверяй в первую очередь заглушки.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

romm74, проверил, заглушки на месте. причем тут заглушки, меня интересует как слить воду с порога, а не как она туда попала, не нашел сливных отверстий, вода в правом пороге. заглушки высоко, через них не слить.
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

fabroman
Вариантов два: откачивать воду из порога с помощью насоса (типа установки для откачивания масла) через заглушку, либо сверлить порог снизу.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

romm74, спасибо, это я уже понял, похоже буду сверлить и заткну потом пластиковой заглушкой какой-нибудь, иначе искать каждый раз где откачать нафик надо.
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

fabroman
не забудь обработать отверстие каким нибудь антикором.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Карабас
romm74

С чего вдруг термостат то? Вы, хоть знаете принцип его работы?

Основой термостата служит обычный термостат, открытие которого отрегулировано на температуру 105грд. В термостате встроен нагревательный элемент, управление которым производится компьютером двигателя. На малой нагрузке двигателя при повышении температуры охлаждающей жидкости термостат ведет себя как обычный термостат и компьютер двигателя не вмешивается в его работу.(термостат открывается при температуре 105 грд)
При значительной нагрузке на двигатель теплообмен на уровне камер сгорания увеличивается. Рабочая температура повышается значительно быстрее. В таких условиях возникает опасность, что температура может превысить установленный порог 105 грд и жидкость может закипеть. Чтобы избежать опасности закипания, и расхода энергии на работу электровентилятора, мозги двигателя вызывают заблаговременно открытие термостата. Это открытие соответстует открытию термостата при 85 грд
Кроме того, мозги двигателя могут продлить время открытия термостата и поддержания его питания, чтобы оставить его открытым. Температура открытия термостата регулируется на уровне 105 грд, ограничивая включение группы электровентилятора и сокращая расход электроэнергии и соответственно расход топлива.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

У меня такой вопрос: отмечается ли, где-нибудь работы, которые делались на авто? Ведь даже у неофициалов в компьютер заносится VIN. Значит ли это, что на каждую машину есть своей "досье", которое можно при необходимости посмотреть?
I Have a Dream
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ZveroBoy еслиб все было так просто, не было б вааще никах проблем с покупкой БУ
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ZveroBoy
у дилеров есть база - но там отмечается тока то что делалось у официального дилера

а общей базы конешно нет
Gocha
Новичок

Сообщение Gocha »

Такая проблемка, прогретый двигатель до35 примерно свечи только поменяли, трогаешся и провал большой обороты вообще не набирает, бросаеш педальку падают до500 и глохнет, как прогреется исчезает но провалы малые остаются и подёргивания до 2000
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Не надо постить одно и то же сообщение сразу в нескольких темах. Длительность предупреждения - один день.
I Have a Dream
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

RuSh
Не поверишь, знаю. А почему термостат - потому, что температура двигателя на холостом ходу падает значительно, значит термостат заклинило в открытом положении. И кстати, необязательно выскочит ошибка по электронно управляемому термостату.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Gocha
Такое поведение характерно при неисправном клапане изменения фаз ГРМ.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

romm74 писал(а):RuSh
Не поверишь, знаю. А почему термостат - потому, что температура двигателя на холостом ходу падает значительно, значит термостат заклинило в открытом положении. И кстати, необязательно выскочит ошибка по электронно управляемому термостату.
Это ничего не значит.
Значительно это с 105 до 85 грд? Это абсолютно нормальное падение температуры, при открывшемся термостате.
Про ошибку я ничего и не писал, да и блок управления двигателем не может видеть механическую поломку термостата.
В примере от Nino4kи, я исходил из...
Потом пробку проехала, набрала до 90 скорость, стрелка медленно поползла вверх....
стало быть термостат исправный, и не заклинил.
И Вам ли не знать, что термостат, как правило, заклинивает совершенно в другом положении - в закрытом.
Я думаю, Вам тяжело, потом будет объяснить клиенту, что замена исправной вещи на новую была действительно необходима.

ZveroBoy
У ОД есть все))
Начиная от VIN,№ двигателя, пробега и заканчивая ФИО собственника, и где он живет.
Естественно можно посмотреть.
Общая база по гарантии есть, да и не по гарантии, если вдруг возникает такая необходимость можно узнать.
romm74
Специалист
Контактная информация:

Сообщение romm74 »

RuSh
я с тобой согласен, поэтому, когда клиент приезжает с жалобой, всегда делаю предварительную диагностику, даже если ее до этого делали в другом сервисе. И если неявная неисправность, упрусь, но докопаюсь до проблемы. А огульно менять детали - это пальцем в небо!
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Ребята! Подскажите, пожалуйста! Купил свечи Bosch 0 242 129 510 - на другом форуме народ на таких катается и доволен, но....при сравнении со штатными свечам длина резьбы у Бош короче! Опасно ли ставить такие свечи?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»