Мои впечатления от Пежо 308

Обсуждаем хэтчбек или универсал Пежо 308, кабриолет 308CC, RCZ, седан Peugeot 408 или аналогичные Citroen C4
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Отзывы о Пежо 308

Сообщение ZveroBoy »

fabroman

30 000, 1,8 года. Все лампочки целые (ттт)
I Have a Dream
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

и я забыл... ттт
Mars
Форумчанин

Re: Почему я выбрал Пежо

Сообщение Mars »

tro-pi писал(а):впечатлил комфорт салона и внешний вид + двигатель БМВ
Минуточку, двигатель в машине Пежо 308 не БМВ, а совместно разработан, и собирается во франции, да двигатель хорош, так же как и коробка!!!
Двигателем бмв можно назвать тот двигатель, который сделан именно этой маркой, и собирается!

почему купил Пыжа!
1) Дизайн кузова.
2) Дезайн солона.
3) Управляемость автомобилем
4) Шумоизоляция авто.
5) Совместная разработка двигателя с компаний БМВ давало шанс что проблем мало будет(Оправдан)
6) Цена и комплектация.
7) Мой знак задиака на машинке:)
8) как я уже говорил, сел с Любимой в машину, и поняли, наше. А так как у меня жена ездит восновном, я только в холодное время года, она вообще была счастлива, хотя Пежо до этого не расматривала:)

Вот примерно так!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Гадский папа
Новичок

Сообщение Гадский папа »

11000км., машине год,ездит в основном жена,нравится все ,кроме пожалуй коробки (коротковаты передачи и большой ход кулисы ) проблем никаких 300мл антифриза не в счет,подвеска отличная,шумка супер(недавно катался на фокусе -2 после 110 приходилось реально повышать голос для того чтобы общаться),салон выше всяческих похвал,короче машинка нереально гармоничная! :Bravo: Если у французов так пойдет дальше, немецкий автопром канет в Лету))) :)
Любишь кататься - люби и катайся !
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Сегодня у меня ровно 1.5 года и 15500км как я езжу на своём автомобильчике и напишу небольшой отзыв.

Выбирал долго и брал на тест драйв Ford Focus, Kia Ceed, Honda Civic, Toyota Auris, но остановился именно на ПЕЖО 308, так как подкупило качество интерьера, шумоизоляция, внешний вид ну и конечно стоимость страховки (Ford и Kia не в счёт).
За всё это время никаких проблем не было, заправляюсь только на Shell V-Power.
Зимой всегда заводилась без проблем, максимальная температура при которой я заводил была -26С на бортовом компьютере. Сейчас весной изредка стал давать дабл старт и прыгание оборотов. Рушан написал, что всего скорее датчик температуры ОЖ. Записался на сервис.
Расход топлива в пробках зимой был 14л, летом 10.5л., по трассе 7-8л. При 120 лс и на МКП считаю довольно большим расходом, но на сервисе уверили, что это норма.
По гарантии менял только уплотнитель задней двери.
Плюсы:
- Просторный салон для этого класса
- Посадка для меня удобна при росте 175см. Ездил в Хельсинки (около 400км) за рулём было всё время комфортно и усталости никакой не почувствовал.
- огромное лобовое стекло, что прилично увеличивает обзорность
- водительское и пассажирское сиденье регулируется оба по высоте и имеют поясничный упор, что не часто встретишь на других авто. Также вещевые ящики под сиденьями очень удобная вещь.
- шумоизоляция на порядок выше, чем в тестируемых мной автомобилях
- магнитола кушает без проблем любые диски, включая MP3, радио также хорошо ловит.
- при складывании задних сидений получается почти ровный пол, что без проблем можно перевезти стиральную машину и ещё много вещей.
- "раздельный" (только внешне, особой разницы я не почувствовал если выставляешь разную температуру) климат контроль работает отлично, температуру держит хорошо.
- Отличная управляемость, в повороты на приличных скоростях входит без замечаний.
- ESP. Выручала не раз зимой. Также 5 звёзд по EURONCAP
- Тормоза просто отличные.
- Хороший приём двигателя для 120лс, особенно радует на трассе, что ускоряется при малейшем нажатии на педаль газа.
- топливный бак на 60л

Минусы:
- Акустика в салоне просто ужасная, всё дребезжит. Сразу под замену.
- Не удобный подлокотник водителя, конструкция не до конца продумана.
- Стекло на панели приборов всё в царапинах, хотя я протирал аккуратно мембраной от пыли и то раз 5 за всё время.
- Заднее стекло маленькое и парковаться не возможно. Первый раз наехал на ограждение, соответственно бампер под замену плюс установка парктроников.
- Маленькое салонное зеркало заднего вида
- Слабое ЛКП, мою только на бесконтактной мойке и делал полировку, всё равно всё в мелких царапинах (но это походу болезнь всех современных авто)
- Передний бампер низкий и номером часто скрёб сугробы, но о потере даже не думал.Спасибо мастеру в Автопремиум, который додумался посадить на жидкие гвозди.
- При плохой погоде боковые передние стёкла всегда грязные. Помогает частично покрытие антидождём.
- большой расход омывающей жидкости
- Подвеска жёсткая, согласен, что плата за управляемость. Но задние стойки зимой скрипят, а если сесть заднему пассажиру, то на небольшой неровности пробивает на ура.
- расход топлива и придирка к качеству.
- Большие ходы рычага коробки передач
- При не разогретом двигателе до 70С, педаль газа какая-то тугая, что не получается ехать плавно на скорости до 10 км\ч.

За время владением этим автомобилем он оправдал себя на все 100 и продолжает радовать.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Дали 2 комплекта ковриков, зимние и летние, авто набор, коврик в багажник...
Первые впечатления:
1. Что то шумнова то, сравниваю с 206(моим)
2. 2я скорость ели тянет
3. И очень не привычно!!!
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Да подарками просто завалили!
По поводу, медленно разгоняется... Так машина новая, пока обкатку проедешь, где-то после 2000т.км., смело крути педали!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Makar
Читаем инструкцию. Изучаем авто.
А еще загляни на форум ОД ПЕЖО Авес
ИМХО полезно.
Последний раз редактировалось ZveroBoy 21.01.2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на форум одиозного дилера Пежо запрещены
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

Makar
На счёт привычки повторяться не буду, а на счёт второй передачи, может ты не на ту пидаль жмёшь:-)))( шутка) Моя с холостых на букс срывается.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

На 206 седан до 7000км не ездила, а потом аж сразу почувствовал!!!
kolos-84
мне и так 50руб скинули, обошлась в 590руб
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

У меня тоже скидка была! Самый прикол в том, что мне не посчитали цвет авто! :D Цвет красны перламутр металлик. Я об этом знал, но дилерам не чего не говорил! Сами виноваты! Уехал давольный! :D
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

И я отпишусь.
Итак 1,6, 140 л.с., АКПП, Премиум + круиз + парктроники (почти РР, только стекляшки над головой не хватает)
Подарков в салоне не дали (только льва плюшевого подарили).
Нам уже год и еще половинка. Накатали уже 32с хвостиком тысячи.
Подкупила тяга и управляемость, ну и конечно качество, комфорт и объем салона.
Поломок не было (ттт), в сервис только на ТО и на "межТО" (масло меняем через 10ткм).
Ездили и по Москве и "на дальняк" - очень удобно и комфортно, не жалею, что на ТО 20ткм поставил круиз-контроль.
Расход в прошлом году был 11,2 по городу, а в этом 9,2-10,1 город (сейчас 9,9 показывает), по трассе 7,4-7,5.
Сейчас ездим мало - ждем кузовной ремонт. Но всеравно 1,5-2 недели простоя на улице и заводимся с "полоборота".
Единственное чем он меня не устраивает - немного низковат и не 4х4.
В остальном доволен как слон!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Makar писал(а):1. Что то шумнова то, сравниваю с 206(моим)
Так у тебя206 седан был! так седан по определению тише хетчбека!

если сравнивать 206 хетч и 308, 308 тише будет!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

если сравнивать кашкай (тоже ведь хэтч) и 308, то 308 в 2 раза тише будет)), не, я серьезно.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

fabroman
ну да кашкай совсем шумный, катался...
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Makar
короче никого не слушай как ты машину обкатаешь так она ездить и будет.........Так что не бзди жми на педаль и не парься.Мою машину в арманде в пример ставили......ооо какая распедаленая машина.......
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Сёня проехал 40 км в дождь и грязь, очень быстро испачкались боковые стёкла, соответственно зеркал не видно, ехал в напряг... у всех так? или надо передние брызговики поставить?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Makar передние брызговики не особо помогают к сожалению... Недостаток аэродинамики кузова.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Makar

+ обработка антидождем боковых окон, ну и видимо передние брызговички не будут лишними, ИМХО не панацея, но судя по фоткам АВЕС форума у меня совсем неплохо дела. Забрызгивает, но не так как на фотках изобретателя. В движении если, то опустил-поднял стекло и относительно чисто.
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Вот скоро уже 2,5 года, как мы с пыжиком :drinks: , а он мне продолжает преподносить приятные открытия "про себя".
Мой прежний Пыж (406) не любил рыхлый снег (сильно не любил), поэтому на 308 я в силу интеллектуальной инерции по сугробам тоже старался не лазить. Две первые зимы получалось, а в этом году "общаемся" с сугробами регулярно. И прекрасно общаемся!
Там, где 406-я уверенно буксовала, 308-я прет как трактор. EPS-кой моргает, мордой из стороны в торону поводит, но ползет. И я чувствую при этом, что есть в ней мощь какая-то: не на соплях ползет, не из последних сил.
Классная всё же тачка!
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Ответить

Вернуться в «Пежо 308 / 408, Ситроен С4»