Мои впечатления от Пежо 308

Обсуждаем хэтчбек или универсал Пежо 308, кабриолет 308CC, RCZ, седан Peugeot 408 или аналогичные Citroen C4
Makar
Завсегдатай

Re: Отзывы о Пежо 308

Сообщение Makar »

Львенок
давай в другой теме про шумку напишу, и объясню...
viewtopic.php?f=39&t=412&start=60
Вот я делал шумку на 206м
http://vkontakte.ru/id12468328#/video12468328_145884941

ПадонаккЪ
ну с ОД у меня краткий разговор, они даже и не думают со мной спорить, знают меня по 206му, и клубу, всем помогал общаться и переводил на их язык, ой как были не довольны когда я с кем то приезжал... ууу, а мне смешно, заставлял их работать!
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Makar
Так их, а то последнее время наглеть начали)))
COOL
Активист

Сообщение COOL »

ПадонаккЪ
Так я все таки был прав это стойки у тебя барабанили?
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

COOL
Ну видимо все-таки да, левую заменили - перестало, мож канешн че нахимичили, не знаю... Но теперь вроде не так стучит, стуки все равно есть, но у нас, извините, дорог нет в городе... Так что все равно будет греметь все...
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Львенок писал(а):тоже хочу шумку!!
+1000000000000000000., не знаю., мне последнее время.,кажется.,что было тише в машине.
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Мой первый отзыв о 308 =)
Пробег еще детский - 1500 км.
Прошлая машина - ВАЗ 2114, 8 кл., машина форсирована, подготовлена для любительских заездов на 402м, спринтов, готовилась под кольцевые гонки.
121 л.с., атмо, разгон до 100 км\ч - 8,4 сек.

Сейчас Peugeot 308 SKD, PP, 1,6, Vti, Manual.

И так... Поехали:

1. Двигатель. Пока обкатываю (но с этим оборотистым движком тяжело не крутить выше 3000 об\м, иногда кручу до 4000 об\м при совершении разных маневров. В сочетании с особенностями МКПП разгон до 60-70 км\ч вялый, думаю, после 5000 км двигатель немного оживет. Не тихий, но звук благородный и приятный.
2. Коробка - МКПП. Удивительное и не самое лучшее сочетание передаточных чисел.
Первая передача исключительно трогаться. 10 км\ч, больше смысла нет. Самые адекватные 3-я и 4-я, но после 3000 об\м. Переключение вполне четкое, но бывает и четче. Устраивает.
3. Подвеска. Средняя по жесткости. После подготовленной 2114 - здесь, конечно, мягче =)
4. Шумка. Достойная. У машин схожей ценовой категории арки шумят больше. Устраивает.
5. Комфорт. Его хватает. Климат работает. Руль удобен. Кресло тоже. Комфортно уселся при моем росте 190 см. Дискомфорт до сих пор вызывает педаль сцепления. Видимо из-за длины ног и 45 размера, в пробках при постоянно работе сцепление-газ, нога с педали сцепления "соскальзывает" или "уходит" вверх, т.е. при отпускании педали сцепления, носок уходит вперед вверх, а потом цепляется за панель, мешая полностью отпустить педаль. В процессе привыкания. Но уже лучше.

6. Музыка. Хорошая, качественная. Хрипов не заметил, на полную не выкручивал, оглохнуть можно.
Саба не хватает... На 2114 стоял такой вариант: Фронт + усилок + саб (стелс в крыло).
Голова была Alpine, фронт Magnat, усилитель только на саб - Mystery Professional ser, саб Art Sound.
Но штатную в 308 пока менять не собираюсь.

7. Крыша. Крыша хороша =) Пассажиры довольны.

8. Управляемость и тормоза. На трассе немного болтает руль, но это из-за гура. Т.к. на 2114 его не было, а подвеска была жесткая, то здесь чувствую себя неуверенно, особенно в колее. Колею не любит. Возможно из-за сочетания размерности диска\резины и ГУР"а.
В остальном рулится неплохо, в повороты заходит уверенно, но крен есть.
Тормоза хорошие, но есть тонкая грань между "плавным" торможением и "встать колом".

9. Багажник. Багажник для своего класа большой. Мне хватает. Умудрился перевести пару листов андулина, свернул пополам, упаковал, лежал сей груз на правой стороне от торпедо до стекла багажника. Переднее кресло откинул.

10. Освещение (фары). Достойные. Днем езжу с ходовыми (активировал через борт. комп), вечером срабатывает автоматика - ближний. Хороший галоген. Дальний на темной трассе ночью тоже хороший.
Хватает. Доволен.

Появились сверчки. Мелкие не раздражают и незаметны на скорости, а вот самый главный - со стороны приборной панели. Спидометр вроде. Надеюсь, пройдет со временем. Может и правда, полиролью надо чуток пройтись, вдруг в щели попадет...

Проблем с водой в дверях вроде нет, ездил в сильный дождь. Ничего не булькает.
Широкие пороги не напрягают.

В общем и целом, машиной доволен. Говорить, что лучше, 2114 или 308 смысла нет, т.к. 2114 была не сток и для других целей. Но 29 мая этого года на Ленинском проспекте, недалеко от Садового кольца, на меня вылетел таджик со встречки, потом больница, лечение, суд и т.д., со страховой еще разбора не было даже. Машина на списание, а мы в рубашке родились...

308й, Гриша, радует каждый день. А я отвечаю взаимностью =)
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Skara, отличный отчет!
Тем более для нас, "любителей", интересно услышать мнение "полупрофессионала".
Педали у французов, действительно, маленькие и стоят близко. Привыкай.
Коробка у тебя 5 или 6 ступеней?
Тут, по моему, не столько к коробке, сколько к двигателю тебе привыкать придется, так как, как я понимамю, момента у Пежо по сравнению вазовскими движками гораздо больше на малых оборотах: педаль чуть сильнее двинул, и он уже тянет вовсю. Соответственно, и передаточные числа подобраны: на первой страгиваешься, на второй - разгоняешься, ... на 5-й и 6-й (если есть) дремешь.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

PilotS37,

У Самар педали расположены ближе друг к другу, в Пежо все впорядке с этим =)
У меня проблема только с педалью сцепления, нога при отпускании уходит вверх-вперед. Привыкнем.

У меня атмо, 120 сил, по-этому 5-и ступка. В 2114 тоже 5-ступка стояла.
Там момент 160 был, но ехала она с первых передач:

Это нелегальные (я в составе орагнизаторов, но под утро решил пару заездов сделать)

http://www.youtube.com/watch?v=VC1aR-Ossfo

Это "городской разгон", на обычной резине, обычная городская эксплуатация (машина не короч, облегчения не делалось):

http://www.youtube.com/watch?v=alvtgj4tWdc

http://www.youtube.com/watch?v=j8ii9w_Owlg

А это прошлогодний клип к открытию сезона:

http://www.youtube.com/watch?v=uFFg8iJNfjU

Ну а Пыжа пока ждут лишь организационные моменты и участие в челленджах.
Так и живем =)
maxibo
Новичок

Сообщение maxibo »

Всем привет. Выбирали авто всей семьей просмотрели кучу авто но остановились на ситроене с 4 и пежо 308 у ситроена с зади места меньше и заднего подлокотника нет машина всетаки нужна семейная и комфортная с зади пежо понравился больше всего а когда пришли оформлять леву то нам еще подарков на 50 тыр наобещали и не обманули и когда забирали уже стояли сигнализация зимняя резина коврики в салон брызговики и ветровики даже поставили . Работа менеджеров салона порадовала , приятно было общаться . А по машинке взяли 308 акпп Спортиум плюс аудио пакет и вышло 699 тыр . машинка радует накатали только 500 км одно огорчает это посадка в машину надо содиться аккуратно и выходить а то пороги широкие все штаны уделать можно первый день поколено в грязи а сейчас привык и нормально а так одни плюсы быстро прогревается , свет не надо выключать когда глушишь и выходишь с авто а то я постоянно забывал а щас даже не парюсь , да плюсов много одним словом машинка супер !!!
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

maxibo, поздравляю с покупкой! К посадке через какое-то время привыкнете: это не недостаток, а ОСОБЕННОСТЬ.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Ольгуня
Форумчанин
Авто: Golf Style 1.4 TSI!! пежо308 1,6 120 л.с. АКПП Lacerna..... был))

Сообщение Ольгуня »

Ну и я наверное оставлю свои воспоминания о масе))
За 4 года эксплуатации остались и хорошие и плохие воспоминания, но больше хороших!
Машинка комфортная,динамичная,красивая, быстрая, зимой ни разу меня не подвела, но вот коробка (акпп) меня подводила много-много раз(((((((((((постоянно глючила электроника....
с кем не общалась у всех все по разному, наверное кому какая машинка попадется....
почему решила продать, наверное потому что устала ее ремонтировать,каждые пол года стабильно ломается коробка(((((не знаю почему так....
машинку отдала в хорошие руки теперь она в петрозаводске......теперь у нее новая хозяйка, это ее первое авто)))
ну а я теперь жду свою новую малышку обещали на следующей неделе, что будет готова)))но это будет уже не пежо..... :)
ИзображениеИзображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Ольгуня, давно пора, Оль, долго терпела ты ее. Что выбрала на замену? :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
...прочитал :) гольф
Ольгуня
Форумчанин
Авто: Golf Style 1.4 TSI!! пежо308 1,6 120 л.с. АКПП Lacerna..... был))

Сообщение Ольгуня »

fabroman
Да и не говори,дороговато обходился мне ее ремонт(((
ИзображениеИзображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Ольгуня, зато, как грится, опыт имеешь
Ответить

Вернуться в «Пежо 308 / 408, Ситроен С4»