Мои впечатления от Пежо 308

Обсуждаем хэтчбек или универсал Пежо 308, кабриолет 308CC, RCZ, седан Peugeot 408 или аналогичные Citroen C4
kolos-84
Форумчанин

Re: Отзывы о Пежо 308

Сообщение kolos-84 »

А мы напротив стараемся не соваться в сугробы! Машина на сильно заснеженной дороге плохо себя ведет, в плане управления! Её ведет в разные стороны!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

kolos-84
Проблемы с подвеской сход-развал? Шины?
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

У меня на стоянку в час пик было не заехать, в сильные снегопады. Пока застрявшие машины не растолкаешь, просто проехать не где. Все стоят и ждут пока все на места не встанут с их помощью. Никогда не толкали меня и VW Тигуан, но у него полный привод. Пыжик лезет как трактор, все недоумевают, типа машинка хрупкая, низкая, да и нос как отвал у трактора.
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Да с чего в друг? На сход-развал врядли... А резина Michelin X-ICE North 2 РЕКЛАМИРУЮТ КАК СУПЕР ПУПЕР!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

kolos-84
Думать, искать причину.
Я не знаю какими методами и средствами Вы это захотите делать. И захотите ли вообще.
Машина Ваша и Вам решать.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

kolos-84 меня по заснеженной дороге водить начинает на скорости за 120 и то не из стороны в сторону, а вокруг своей оси))))
Просто рысканье машины обусловлено не очень хорошей курсовой устойчивостью шин и неравномерностью глубины снежного покрова.
Достаточно сбавить скорость и все будет ОК или просто не обращать внимание и корректировать траекторию.
У шин разных производителей есть особенность гулять по дороге (например GNF5 очень любит гулять по асфальту).
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

kolos-84 писал(а):А резина Michelin X-ICE North 2
вот еще один минус шипованой резины - у меня Мишка Х-Айс нешип - отлично на скорости ведет себя - 150-160 по трассе хожу - вообще не шелохнется.
На етих выходных ехал из Серпухова - объезжал недотепу который захотел выехать передо мной в левый ряд - а между рядов снежная каша - думал унесет в поле - но нормально все - как будто по асфальту сухому шел

а по поводу проходимости - я так уже уверился во всепроходимости пыжа, что решил штурмовать снежный занос для въезда на бордюр, с разгону....в результате сел на брюхо так что передние колеса полностью вывесились и болтались в воздухе)) пришлось домкратить и подкладывать кирпичи и двери под колеса)
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Как будто законы физики отменяет нешипованная резина! Зимой ездить 150-160 км/ч и при этом еще перестраиваться через ряды снежной каши можно только от ложной самоуверенности и отсутсвия большого опыта за рулём. Такие "чудеса" на дороге до поры до времени...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

LEX

Ну перестраиваться то можно, только не на такой скорости и не давя в этот момент (проезжая сквозь снежную кашу) на газ.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

ZveroBoy писал(а):Ну перестраиваться то можно, только не на такой скорости
Да можно и на такой.......только один раз :D
DeNiSkA
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение DeNiSkA »

со всеми согласен, по снегу прет как танк, но стоит немного под уклоном поставить морду, всё - корова на льду.
Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

я на 206 седан, по каше ездил ваще не задумываясь что снег или лёд, ехала без проблем...
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

150 - 160 Зимой по трассе!!!!!!! Смельчак! :shock: Не больше 120 зимой не езжу! Шипы или не шипы в зимней каше на скорости ведут себя одинаково! Скорее всего, разные характеристики производителя покрышек!
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

kolos-84 писал(а):Машина на сильно заснеженной дороге плохо себя ведет, в плане управления! Её ведет в разные стороны!
Вот на слегка присыпанном асфальте мою тоже побалтывает. И тоже Мишлен.
На 406-й на NF5 такого не было. Я подозреваю, что наши колеса несколько великоваты - не дают достаточной нагрузки (на 406 у меня вообще было 185/70-R14, а тут ...).
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

LEX писал(а):Как будто законы физики отменяет нешипованная резина! Зимой ездить 150-160 км/ч и при этом еще перестраиваться через ряды снежной каши можно только от ложной самоуверенности и отсутсвия большого опыта за рулём. Такие "чудеса" на дороге до поры до времени...
Точно, нужно было дать а *адницу тому ****расу, который вырулил перед носом
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

От резины многое зависит. По снегу на Пыже чувствовал себя намного уверенней и ни разу не буксовал, если не садился на пузо. Сейчас на кашкае такой уверенности, к сожалению нет. То вязнет в снегу, то на льду не схватывает.А все дурацкая резина данлоп шиповка ( у них одна модель сейчас на шипах), ужасная резина. надо было из салона домой ехать, другой резины на 16 не было, знал бы, что такое дерьмо, поехал бы на летней, хотя и стремно, все-таки 200 км. на пыжике стояла гудиер экстрим - вещь! правда я на кашкае лезу туда, куда на пыже не совался, но все равно и при равных условиях вижу, что не то, что было на гудиере. кто писал про моргающий есп. при езде по снегу песку грязи, когда пробиваешь дорогу, лучше отключать есп - легче выбраться.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

fabroman я так понимаю ты про эту говоришь?
Изображение

мне ее по осени рекомендовали для девушки новичка на первую зиму...
попробуй с ней "подружиться" чтоли и не пожалеешь))
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к
да, это она
зря рекомендовали. не нравится она мне. а как она "поет" после 80 км/ч... только музыка погромче поможет не испортить настроение)). будут лишние деньги (такое бывает?) на следующую зиму поменяю нах.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Ну зимние все поют, а кошаки вообще не имеют шумоизоляции, так что выезжай на полигон и дружись с ней
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Первые впечатления, скажу прямо не совсем положительные, в сравнении с 206 седан…
Что не очень понравилось:
1. Это шумная подвеска, толи из-за 16 дисков и резины, т.к у Марселя на 15 дисках, такого нет… а на 206 седан так вообще ничего не слышно, просто тупо еду…
2. Коробка, ну очень короткие передачи, крутить до 3000 будет жрать бензина много, ща кручу до 2000 и тянет плохо, на 4ю переключаюсь уже на 50км и то расход 10л
3. Управляемость, не скажу что на много хуже чем в 206, но хуже…
4. Заднее стекло, блин постоянно приходится дворник включать.
5. Быстро пачкаются боковые стёкла, зеркал просто не видно
6. Пороги боковые большие, не удобно вылазить!

Что очень понравилось:
1. Панель, мягкая и симпатичная
2. Климат
3. Дворники передние
4. Круиз контроль ваще класс
5. Внешний вид
6. Объём бака, 60л
7. Ходовая пока не понял…
8. Про движок пока ничего не могу сказать…

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ну мнение будет менять, т.к машина ещё новая, и пока всё не знаю!
Ответить

Вернуться в «Пежо 308 / 408, Ситроен С4»