Неисправности климат-контроля

Обсуждаем электрику Пежо 308
Ответить
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Неисправности климат-контроля

Сообщение Карабас »

Народ, у меня глючит климат, он то работает то нет т.е. нажимаешь кнопку auto, воздух пошел горячий, при этом вентилятор не включается, обороты не повышаются как было раньше, можно так проездить целый день, а может и включится, раз и пошел холодный воздух! Другой день можно проездить и никаких нареканий, все работает как часы воздух на 20 руки на руле замерзают, а может за целый день работать, потом раз и не работает, потом снова заработал, короче 50х50. Ни у кого подобного не наблюдалось? Я думаю что дело в электрике, может реле какое-нибудь барахлит, или еще чего. Съездил к официалам сказали надо менять термостат, вот теперь жду запчасть, только вот хоть убейте ну не понимаю я: как термостат связан с климатом? Если кто в курсе, просветите темного буду благодарен.
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
Mars
Форумчанин

Re: Неисправности климат-контроля

Сообщение Mars »

Я знаю 2 причины по которым может такая фигня быть.
1) Реле винтилятора выделывается, его посмотреть. если оно не будет срабатывать, климат работать не будет, но при этом ошибка выскакивает.
2) Причина при включении нет сцепления с компресаром, попробуй поставь на 16 и включи, попробуй просто повключай выключай, если будет срабатывать, то это на компресоре смотри.
Но термостат по моему здесь не причем. хотя он там хитрый какой-то, может быть из-за него. Я его еще не разберал.
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

Mars писал(а):Я его еще не разберал.
Улыбнуло! Респект, Mars! Молодец! Просто кулибин!
P.S. Не прими за издёвку! Такой рукастый энтузиаст нам здесь НУЖЕН! Спасибо тебе за ту инфу, которую здесь выкладываешь, много полезного! :drinks:
Ссори за офтоп!
в теме...
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

кстате, за термостат че денег попросили???
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Mars писал(а):Я знаю 2 причины по которым может такая фигня быть.
1) Реле винтилятора выделывается, его посмотреть. если оно не будет срабатывать, климат работать не будет, но при этом ошибка выскакивает.
вот в том то и дело что вентилятор не срабатывает, но при этом ни одной ошибки.
Mars писал(а):2) Причина при включении нет сцепления с компресаром, попробуй поставь на 16 и включи, попробуй просто повключай выключай, если будет срабатывать, то это на компресоре смотри.
а почему именно на 16? В принципе я регулятор температуры крутил от мин. до макс. Эффекта не было, и полдня пока ездил и включал и выключал ноль. Потом остановился на светофоре пошел специфический запах и тут же пошел холодный воздух. Через 5 сек воздух пошел без запаха, в общем заработал и все, потом на трассе также внезапно умер. На следующее утро воскрес и целый день отпахал без нареканий. Хотя раз пять за день заводил и глушил машину и он все время включался нормально. Потом опять началось и главное никакой последовательности. А еще каждый раз когда оживает идет
специфический запах.
А насчет термостата пока ничего не сказали по деньгам только заказали его. Может гарантия, а может потом скажут, чего будет стоить когда придет.
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

давай по другому по рассуждаем!
Если это это термостат, то почему то включается, то нет, у термостата функция проста, открывать большой круг. и закрывать его, + на этом я так понял,( может ошибаюсь) дополнительный выходы на коробку. Суть не меняется, машина нагрелась, открылся большой круг, замешало охладилось, и все хорошо. При не работающем термостате будет кипеть машина, не понятка.
Идем дальше, система охлаждения у нас никаким боком не касается водянного охлаждения, при чем здесь термостат?
а машина на гарантии???
Хотя возможен еще один вариант, почему термостат, на этих машинах стоят мозги. сильно замароченные, и при перегреве нашины, хотя бы на 5-10 градусов. то он не даст включить компресор! В этом случаи да, может быть термостат.
Прповерить легко, с утра завел машину, включил климат, если работает, а потом выключился, то получается это термостат.
Нужно все-же как нить заехать на разборку, посмотреть это чудо!
Последний раз редактировалось Mars 05.08.2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Mars
машина на гарантии, а термостат походу наоборот не закрывается при такой жаре в пробке температура иногда 80 или по трассе идешь км 140, смотришь а температура 80 а иногда как влитая держит 90, больше слава богу никогда тьфух3
Изображение
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Карабас Проверить открыт большой круг или нет, в среднем по такой погоде машина прогревается до 90 градусов в течении 2-3 минут. Если она у тебя греется минут 10, то гоняет только по большому кругу, на отечественных машинах, наоборот закрывают малый круг в летнее время. я на Москвече так делал, выдерал всю внутряньку, закрывал малый круг, и был счастлив, машина не грелась.

Я бы еще попросил все-же их проверить давление в системе охлаждения, а то так подшипник внутренний можно ушатать, это я уже проходил, не приятная весчь.
Последний раз редактировалось Mars 05.08.2010, 09:55, всего редактировалось 2 раза.
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Mars а где находится реле вентилятора?
Если стоять 2-3 минуты моя машина однозначно не прогреется до 90, если ехать то да
Изображение
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

при движении.с маленькой скоростью.
реле винтелятора находится под бампером крепится прям над радиатором,чуть в лево смотри, там. Если посмотреть через решетку на верх, увидешь. чтоб его снять, нужно снять бампер.

Карабас А его вообше по программе прогнали???
Что не навижу в Пежо центре. то что сидишь и смотришь монитор что делают с твоей машиной.
У наших Львов двух скоросной винтелятор, если первая скорость будет работать, вторая нет климат не включится.
alex106
Любопытствующий
Авто: Пеугеот 308 Пп Perla Nera+esp+зад парктрон+штатная сигналка.

Сообщение alex106 »

Автор чем кончилось, у меня такая же фигня вчера была, очень стремно ехать на машине с замерзшими стеклами , интересна цена вопроса
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

Очень похожие симптомы привели к тому, что пришлось менять помпу - к сожалению, уже не по гарантии. Пробег близится к 60000 км. В неофициальном сервисе обошлось в 6200 руб (работа+запчасть). Видимо, это еще одно слабое место 308-го. У тестя помпу меняли по гарантии через 30000 км. Вот только проявлялось у него это иначе - климат работал, но температура тосола не поднималась выше 80 градусов всегда.
Изображение
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Я не знаю мож я зря пишу, ща -7, нажимаю на кондёр, кнопка A\C лампочка загорается а включения компресора не слышно, толи он просто не включается... или я зря горячку порю?
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

Makar
А нет ли в инструкции ограничения по температуре для запуска кондиционера?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

он и не должен включаться в -7
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

На климат контроле есть кнопка авто? что она делает? сёня нажал включился вентилятор на максимум и кондёр...
DeNiSkA
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение DeNiSkA »

Makar
кнопка авто - и есть включение климат-контроля
Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Makar писал(а):кнопка авто? что она делает?
всё.
управляет заслонками и скоростью вентилятора.
но выбор Т - за тобой.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»