Работает вентилятор и троит

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Ответить
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Работает вентилятор и троит

Сообщение ПадонаккЪ »

Всем привет!
Подскажите плиз, кто сталкивался: рассказываю сначала...
Началось все где-то месяц назад, машину начало легонько трясти (что на холодную, что на горячую), потом стало сильнее, и в один прекрасный момент я ее утром завел, а движок троит...Подумал что не поеду к ОД, т.к. в Ситроене много знакомых, а сеть одна, но буквально на следующий день после этого завел утром, а она даже не троит, а двоит, и постоянно работает вентилятор, и горит ошибка анти-полюшн систем фэйлд, приехал сразу в ситрики, там просканили, но комп другой, нашел только ошибку в свечах, достали, 2 прострелены и 2 на подходе, заменили, залили новую прошивку, удалили ошибки, вроде день нормально отъездил, но на малых оборотах тупила, и только полную мощность вырабатывала где-то после 4-х тыс об резким рывком. На следующий день повторилось то же самое, только троила не сильно, и когда прогрелась-перестала, а чек и ошибка так и горят. В чем может быть дело? Если честно похожих тем много, но такой проблемы не нашел...
з.ы. Лил деревенский бенз, знаю, ослиная моча, свечи засрал,поменял, но почему тогда вентилятор работает???
COOL
Активист

Re: Работает вентилятор и троит

Сообщение COOL »

Вентилятор работает всегда когда система уходит в аварийный режим.А что касается свечей то на мой взгляд проблема глубже......такое впечатление что косяк связан с фазами газораспределения.......а конкретно с зажиганием.Как оказалось на практике BMW далеко не эталон а скорее даже наоборот.
P.S. наблюдая за эксплуатацией продукции этого легендарного концерна (друзья и личный опыт) можно сделать вывод что у них за всю историю был всего навсего один из бюджетных вариантов удачный мотор(М50) и то постоянно текущий датчик ОЖ и проблема с термостатом.....следствие перегрев мотора и т.д.(знакомая ситуация?).........
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

О, были похожие симптомы. Замены свечей тоже не помогали. В итоге выяснилось, что медленно и верно умирала одна из форсунок. Выяснилось, когда она умерла окончательно. Так что, дружище, давай-ка поскорее на сервис, пусть форсунки диагностируют.
Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

недавно у меня на 206 была похожая фигня
промывал инжектор, свечи новые ставил, форсунку поменял - все равно троил
в результате меняли блок форсунок (не наю как он называется точно) - провода прогнили, коротило их
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Вообщем дело как и у меня. в бензине!
не зя туда лить плохой бензин, пусть по гарантии промывают фарсунеки, жаль что у меня нет.
Втеме "Бензин" писал про это
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Да, мне тоже сказали, что из-за бензина, и скорее всего дело в форсунках, сегодня должны сделать, но гарантия тут уже не катит, т.к. дело в плохом бензине... Как сделают - обязательно отпишусь)
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

А у наших Россиянских официалов все от плохого бензина, и исключительно от него. Они и не пытаются найти причину, сразу на бензин пеняют. Надо говорить, лил качественный бензин, на хреновых заправках не заправлялся, и пусть ищут почему троит.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Очень странно, что официалы часто сваливают на качество бензина. В своей поездке по Европе заправлялся в Литве, Польше, Германии, Чехии, Белоруссии и поведение машины никак не менялось. Так же иногда прыгали обороты когда заводил машину (на Родине иногда прыгают, иногда нет), в динамике и в расходе так же ничего не менялось. Стоит отметить заправлялся всегда при срабатывании сигнализатора о малом количестве бензина и заправлял по полному баку.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Сорри, что так долго не было, отдыхал))) Итак, причины таковы:
1. Плохой бензин, знаю даже где схватил...
2. Умерли свечи, пришлось менять
3. Засрались форсунки, помогла чистка инжектора

Больше никогда не буду там заправляться, и теперь собираю чеки с заправок)))
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ПадонаккЪ писал(а):теперь собираю чеки с заправок)))
Зачем?
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

А так проще потом если что-то опять случится выиграть дело в суде...Не один случай уже знаю, когда засиралась топливная сиистема, и люди шли в суд и выигрывали...Т.к. после одной заправки такого обычно не бывает, это накапливается со временем...
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ПадонаккЪ
так вот зачем я их собираю, с самого первого дня, а то я уже забыл :)
делаю это уже автоматически
Леночка
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Леночка »

У меня тоже такое было... летом сначала чуть троила ну когда газу прибавишь проходило,потом начала троить и на больших оборотах я к ОД..они говорят где заправлялись и возможно свечи...ну заправлялась на лукойле и тнк...они сказали что от Лука свечи вышибает,лучше заправляйтесь МТК ну я выслушала купила свечи новые...муж поменял заправилась на МТК,такая же фигня...я опять к ним говорю ну посмотрите что с ней!Мне предложили записаться через неделю приедете..вышла я от них и стала в инете сервис искать чтобы хоть диагностику сделать узнать что...нашла все проверили они сказали что одна свеча не работает поменяли все местами все плотненько закрыли...проверили все работало как часы...механики говорят 1 раз видим чтобы так все работало))) я задумалась может они вообще 1 раз пыжа сканили))) ну я успокоилась и поехала спокойно на дачу))) потом у меня закончилась гарантия и я не суюсь к ОД.И заправляюсь на ГАЗПРОМНЕФТЬ.
MEROL
Гость

Сообщение MEROL »

Привет, токае жа проблема (троит, двоит, на холостом ходу прыгают обороты двигатель EP6) , но сняв разьём с датчика впускного распредвала(сверху на клапанной крышке дальний) двигатель заработал ровно как положено но обороты стали 900, раньше 750.
Fannki
Новичок

Сообщение Fannki »

у меня машину троит что на ходу, что когда стоит просто заведенная, после замены свечей ничего не изменилось. сейчас тупит постояно, едешь, резко газ даш она обороты крутит, а не едет, начинаешь тормозит, обороты кидает. нравится ездить к дилеру и слышать это такая система работы у машины. аж смешно
MEROL
Гость

Сообщение MEROL »

Ну вот нашёл свою проблему !!!
Р0037 Цепь управления нагревателем НО2S низко(банк 1 датчик 2)
Р0031 Цепь управления нагревателем НО2S низко(банк 1 датчик 1)
Р0444 Открытая Цепь Регулирующего клапана Чистки Системы управления Выделения паров топлива
Замкнул датчик и цепь предохранителя F19 с ЭБУ.
Пришлось вскрывать проводку и идти по проводам .
Датчик стоит под впускным коллектором и присоединяется к нему(пока не определил что за датчик) просто отсоединил его и всё востановилось, деполюшен пропал.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

MEROL
А обороты изменились?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»