Радар-детектор

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Ответить
fabroman
Ветеран Клуба

Радар-детектор

Сообщение fabroman »

Кто пользуется? Интересует совместимость с атермальным стеклом (не уверен, но по-моему такое только в премиум паке?).
Правда ли, что такое стекло понижает чувствительность детектора и насколько примерно (в метрах) это выражается?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Re: Радар-детектор

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

На атермальном стекле в районе зеркала под черной "сеточкой" место где нет той самой атермальности и народ туда ставит + берут питание от плафона. На другом форуме вычитал.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к, это про 308-й? (определение места установки)
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Копипаст с peugeot308club.ru
страница 91 pdf-инструкции с нашего сайта:
"Зона для карт дистанционной оплаты проезда по автостраде или на парковку. Эти окна расположены по бокам кронштейна внутрисалонного зеркала заднего вида. Они представляют собой зоны, не имеющие теплоотражающего покрытия, которое нанесено на все ветровое стекло."

Подключение:
открываешь полностью плафон там видишь клемы. подключаться к той которая с краю слева или права, к ней подходят только два провода красный и черный.вот к ним и подсоединяемся. красный к красному белый к черному. ну а все остальное укладываем кому как придет в голову т.е прячем провод.

оригинал темы тут: http://www.peugeot308club.ru/forum/show ... php?t=2282
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к, спасибо.
подключать к плафону не буду, нафик, есть прикуриватель. под салонным зеркалом у меня будет навигатор. сегодня нашел в городе гайцов с феном и покружил вокруг них. все нормально и так работет, правда через форточку сигнал мощнее, под зеркалом не пробовал. к путешествиям готов.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Удачи))
Навигатор кстати очень удобно на окно тахометра присасывать.
я так вообще втыкаю между открытой пепельницей и климатом - моя N86 идеально там закрепляется без всяких держалок/присосок...
Alexey_K
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Alexey_K »

У меня просто премиум, пользовал на трассах детектор пока не поставил Си-Би радиостанцию в машину.
После установке на трассе необходимость фактически отпала, получаю от дальнобоев информацию о всех засадах :) Детектор теперь почти не требуется.
nikolishin
Гость

Сообщение nikolishin »

Брал у друга sho-me, дешовенький сказал ездил с ним спасал, я поставил и два раза влетел, засекал их в тот же момент когда и они меня. Про стекло ничего не знал, может поэтому фигово работал. Хочу рацию купить, но не стационар, может посоветуете
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Последний раз редактировалось vovka 08.07.2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

nikolishin писал(а):Про стекло ничего не знал, может поэтому фигово работал
стопудово чувствительность теряется, об этом и в инструкции написано.
еще может перед тобой никого не стреляли, поэтому отраженного сигнала детектор не получал, а получил уже только когда в тебя стрельнули )))

я себе, ксати, тоже взял недорогой sho-me 520, очень его хвалят на форумах (цена/качество)
не ловит только "Стрелку", остальное сечет. если список "неопределяемых" радаров увеличится лучше взять через год еще такой с уже с прописанными там новыми радарами, чем брать на тот же срок дорогой. в тесте "ЗР" шомик 520 занял третье место из помоему 24-х детекторов, причем 1 и 2 места у детекторов за 7-8 т.р., т.е. дороже в 4 раза.

я не любитель нарушать, но в дальней поездке всякое бывает, особенно в потоке. поэтому посчитал нужным приобрести. даже если ехать без превышений, зная что через 500 м гайцы, можно уберечься и от других возможных нарушений.
Serg-Demchin
Новичок

Сообщение Serg-Demchin »

Я буквально недавно взял себе Вистлер 559 СТ с ГПС модулем, вроде неплохой такой аппарат, покупал по советам людей из рд-форума. Пока обкатываю его, несколько месяцев попользуюсь тогда напишу отзыв детальный, пока не подвел.
Lector25
Гость

Сообщение Lector25 »

Serg-Demchin писал(а):Я буквально недавно взял себе Вистлер 559 СТ с ГПС модулем, вроде неплохой такой аппарат, покупал по советам людей из рд-форума. Пока обкатываю его, несколько месяцев попользуюсь тогда напишу отзыв детальный, пока не подвел.
Смотрел обзор этого радар-детектора, вроде неплохо себя показал. Может и себе такой вистлер взять, как обстоят дела с ложными срабатываниями? :roll:
karss
Гость

Сообщение karss »

Lector25 писал(а):
Serg-Demchin писал(а):Я буквально недавно взял себе Вистлер 559 СТ с ГПС модулем, вроде неплохой такой аппарат, покупал по советам людей из рд-форума. Пока обкатываю его, несколько месяцев попользуюсь тогда напишу отзыв детальный, пока не подвел.
Смотрел обзор этого радар-детектора, вроде неплохо себя показал. Может и себе такой вистлер взять, как обстоят дела с ложными срабатываниями? :roll:
Я пользуюсь таким Вистлером чуть меньше года, за все время его эксплуатации не разу меня не подвел. Не одного письма счастья я не получал, хотя любитель хорошо погонять, правда в меру, когда трафика нет и людей на дорогах. Аппарат своих денег стоит, если возьмешь я думаю не пожалеешь. Ложные срабатывание хорошо убираются настройками чувствительности которые есть на радар-детекторе.
Lector25
Гость

Сообщение Lector25 »

Я пользуюсь таким Вистлером чуть меньше года, за все время его эксплуатации не разу меня не подвел. Не одного письма счастья я не получал, хотя любитель хорошо погонять, правда в меру, когда трафика нет и людей на дорогах. Аппарат своих денег стоит, если возьмешь я думаю не пожалеешь. Ложные срабатывание хорошо убираются настройками чувствительности которые есть на радар-детекторе.
Спасибо большое за ответ, думаю в начале июня когда получу зарплату буду брать этот whistler. Вчера ещё почитал отзывы на рд форуме, вроде хвалит его народ. Да и базы радаров регулярно обновляют, далеко не все производители так часто обновления выпускают.
karss
Гость

Сообщение karss »

Как вариант если с финансами туго то можете ещё рассмотреть whistler 119ST, неплохая бюджетная моделька с встроенным gps модулем. Ценник у неё порядка 4 000р
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»