Достал сервис Peugeot!

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
DiVo
Мудрость форума

Re: Достал сервис Peugeot!

Сообщение DiVo »

Offtopic
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

DiVo
Offtopic
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

DiVo

Мне вот не понятна реакция ПСР, вернее полное её отсутствие. Неужели они не понимают, что молчание в этом случае отнюдь не золото?...
I Have a Dream
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Львенок самый большой пробег по моему был у Сашки bolster и его мнение по этому вопросу было в теме про разочароване .
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
вот в том и дело.
Да гораздо лучше просто честно сказать: "блин, ребята, у нас проблемы, мы осознали и отозвать партию". да, это затратно, но это офигенный ход.
Потому что это показывает всему миру, что компания отвечает за качество и готова нести ответственность!
А сейчас что мы видим?
Косяки бывают у всех, только Тойота не боится их признать и ответить, а вот пежо...
Как будто не понимают к каким последствиям это приведет.
За пежо итак еще не закрепился имидж качественной машины, а они сами втаптывают в грязь зачатки хорошего мнения!
Получается топтание на месте.
С одной стороны бахаем кучу денег в рекламу, с другой стороны тут же стираем результаты трудов рекламистов!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина писал(а):Косяки бывают у всех, только Тойота не боится их признать и ответить, а вот пежо...
А Пежо экономит.
На репутации...
I Have a Dream
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy Юр, я тоже этого не понимаю совершенно! Своим молчанием они отпугнут даже таких преданных поклонников, как я, "что уж говорить о пользователях не связанных с патриотизмом - идиотизмом :)) За что они платят своим пиаршегам непонятно. И так имиджа надёжной машины нет, так убивают последнее хорошее мнение...
да, у Сашки bolster самый большой пробег. Ему поменяли турбину (не помню всю, или частично) после этого пока доволен был...
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

DiVo писал(а):За что они платят своим пиаршегам непонятно. И так имиджа надёжной машины нет, так убивают последнее хорошее мнение...
почему-то мне сборная франции по футболу вспомнилась ))
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

DiVo писал(а):они отпугнут даже таких преданных поклонников, как я, "
вот та же фигня.
Да, я люблю эту машины, да, у меня с машиной все прекрасно.
Но я вижу что происходит.
Куплю ли я себе еще пежо после такого отношения PSA?
ну фиг знает.....

Добавлено спустя 1 минуту:
DiVo писал(а):За что они платят своим пиаршегам непонятно
а Пи ар здесь не при чем, Пи ар как раз из кожи вон лезет, денег кучу тратит, но одной рекламом и пи ар ничего не добьешься!
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

ПСР это не бюро добрых дел, не благотворительная организация. Главное для ПСР прибыль которую они получают и будут получать. Тоёта не чем не лучше, отзывает только по проблемам которые могут нанести угрозу здоровью и жизни человека. Слава богу у Пежо таких проблем нет!
DiVo
И странное дело при ухудшении репутации, пежо на дорогах скоро будет не меньше фокусов. А может они правильно работают?
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Earthmen

Массовая проблема с турбой - это ситуация, во всю возникшая только с начала 2010 года. До этого они может и правильно работали, а после массового выхода из строя турбированных двигателей ведут себя как минимум глупо! Любая нормальная PR-служба давно бы опубликовала официальные разъяснения. И даже, если бы в них было бы только половина правды, это бы сохранило лояльность клиентов.
I Have a Dream
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Str'uk писал(а):Мальвина
и?
разве у него были какие то проблемы с технической частью? не считая мелочей и кузовного ремонта?

Да, были. 2 задних замка отказали в течение 2 недель друг за другом, гидроблок навернулся.
ZveroBoy писал(а): Массовая проблема с турбой - это ситуация, во всю возникшая только с начала 2010 года. До этого они может и правильно работали, а после массового выхода из строя турбированных двигателей ведут себя как минимум глупо! Любая нормальная PR-служба давно бы опубликовала официальные разъяснения. И даже, если бы в них было бы только половина правды, это бы сохранило лояльность клиентов.
Мне вот интересно, а есть ли у нас на форуме владеющими иностранными языками? Просто хотелось бы знать, есть оли подобные проблемы у турбовых движков, например, у европейских владельцев?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Мальвина писал(а):Как будто не понимают к каким последствиям это приведет.
прекрасно понимают! еще как! вот если подуронить немного цену на русианпак тыщ до 550-560 - то всем реально будет насрать на форумные вопли недовольных. брать будут пачками по принципу "мне повезет".
чего и требовалось добиться :)
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

slava
Абсолютно с тобой согласен. Многие ли из новых форумчан делали выбор на основе проштудированной по форумам информации. Не думаю что многие. Я по крайней мере купил из-за экстерьера, интерьера и некоторой доли эксклюзивности (о которой через полгода говорить глупо).
И мне кажется на 308 пересаживаются с отечественного автопрома и иностр. машин более низкой категории. Не раз уже обсуждали, что салон 308 лучше одноклассников и не уступает машинам более высокой ценовой категории, а значит, почему не получить удобства по приемлемой цене? Думаю этим многие руководствуются.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

А мне интересно, в каких случаях я имею право просить у сервиса подменную машину?
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

в случаях, когда автомобиль находится на гарантии и срок ремонта увеличивается (нет запчастей, срок прихода которых Вас не устраивает, либо поломка связана со сложной диагностикой, что тоже отдаляет сроки устранения неисправности) - можете смело требовать подменный автомобиль.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Anger писал(а):срок ремонта увеличивается (нет запчастей, срок прихода которых Вас не устраивает, либо поломка связана со сложной диагностикой, что тоже отдаляет сроки устранения неисправности) - можете смело требовать подменный автомобиль.
Увеличивается насколько? Я думаю, мало кого устраивает ремонт больше двух дней...
Есть какой-то документ, который это регламентирует?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Vikusion полтора два года назад в сервисах пежо подменный авто предлагали даже на время проведения ТО - 3 - 4 часа. Сейчас подменных машин не хватает, и вы имеете право требовать при гарантийном ремонте по любому, но вот предоставят её только тогда, когда освободится занятая машинка. Сейчас среднее время ожидания одна - две недели.
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

А мне кажется что нас как лохов обувают, подменные автомобили есть. просто их не дают, так как не кайф.
Если даже такая ситуация возникает, что не хватает подменных автомобилей, то они должны решать эти вопросы, так как ты покупал машину не за 200 тысяч.
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

vovka писал(а):Да, были. 2 задних замка отказали в течение 2 недель друг за другом, гидроблок навернулся.
Забыл добавить. Сегодня третий раз загорелся "деполюшн". Если снова так же внезапно и пропадет, то я не знаю что делать. До сервиса не успеваю доехать. :D

Пару раз глох на светофоре. Грешу на кислородный датчик...
А гарантия-то кончилась!
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»