Достал сервис Peugeot!

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
Str'uk
Супермодератор

Re: Достал сервис Peugeot!

Сообщение Str'uk »

vikusha писал(а):гараж по "цене" официала
с такими гаражами кстать я не сталкивался)
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Те кто чинит авто и знает больше чем дилеры их мало и они не афишируют себя
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

А я с прошлой машиной ездил к частному мастеру. У него был определенный список его клиентов, со стороны люди к нему редко приходили. Очередь к нему была недельная, но посмотреть не отказывал никогда.

Так вот этот мастер — золотые руки. В любом состоянии машину можно было притащить и в тот же день уехать как на новенькой. Единственное что говорит — иди к дилеру, бери распечатку диагностики и ко мне. Это было с моим фольцем в частности. Компьютеров у него не было (а может я просто не видел). Но делал он на совесть. Я очень жалею, что сейчас он уехал, продав свой гараж :( Вот к кому бы я поехал, не задумываясь.

И инжектор у него чистил без смены свечей. Потому что химия была не Винс, которым у нас в Москве чистят везде, а по спецзаказу привозил редкую (не вспомню сейчас марку) — и инжектор чистый и свечи как новенькие. И по присадкам мастер был. И переборкой занимался. И ведь делал все за копейки (как например, я перебрал у него подвеску за 3000 руб где-то!). И всегда можно было пообщаться, спросить совета и понаблюдать за работой. Делал все на совесть — отсюда и работы у него постоянно было в достатке.

Но это лирическое отступление просто. Иммигрировал, теперь чинит в Южной Америке :)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

смарт

Ты как-то все издалека пытаешься прорекламировать свой сервис, это мы уже поняли.

Так вот у меня вопроc: Zveroboy озвучил здесь глюки которые вылезают у него после очередного ТО и проведения какой-то гарантийной акции.

bolster озвучил проблему которую официалы решить не могут.

Ты готов решить эти проблемы? ( пусть даже по цене официалов). чтобы раз и навсегда.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

смарт
я чего не знаю? ты все таки открыл свой сервис?)))
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Нет,сервис пока не открыл.Ремонт отошел на второй план, здесь я смотрю как другие работают.Очень интересно после дилера в авто покапаться что стерли, когда, что было.На что развели и сколько за это запросили...
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

смарт

Ну тогда посоветуй куда обратиться что-ли... столько вопросов и ни одного ответа.

где эти сервисы которые "все могут"????
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

А у меня сегодня День рождения, и был звонок с поздравлениями от ОД Пежо в Рязани. Откуда у них такая инфа? Мелочь, а приятно.
nemich
Новичок
Авто: Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

Сообщение nemich »

Лучше-бы защиту наловчились нормально прикручивать. Или хотя-бы колеса.
Kit0n
Гость

Сообщение Kit0n »

Всем привет, намотал на своем пыжике уже 98000, последнее время обслуживался в Лионе, по рекомендациям с данного форума. Был там раз 5, в основном по КАСКО по кузову мелкие проблемы, то царапины, то притерся о крыло кто-то, то шильдик задний отковыряли.
Косяки были следующие:
1. Красили порог - умудрились покрашенный поцарапать в другом месте.
2. На бампере была легкая потертость - нужно было только покрасить - поменяли весь бампер, мне то по барабану, страховая платила, но они его или не меняли или мой потом продали или на другой пыж поставили, повреждений там никаких не могло быть.
3. То же самое повторилось при покраске крыла, там тоже было только пара глубоких царапин - написали замена крыла.
4. Проходил у них плановое ТО - масло поменяли - проверил, светлое было, а вот салонный фильтр после замены стал хуже фильтровать посторонние запахи с улицы.
5 Менял диски и колодки, после замены проверил - да новые. НО после следующего посещения по кузову примерно через 2000 км, выехал - тормоза как будто подменили, думаю поставили старые колодки, не могли родные за 2000 стереться никак, езжу я спокойно в основном. Но как докажешь???
6. Предложили по акции поменять кольцо температурного датчика, типа были с ним проблемы, согласился. Через месяц машина стала заводиться с 5-го, 6-го раза и Антиполлюшен фэйл. Приехал к ним - сказали температурный датчик потек, заменили, не бесплатно естественно. Я им сказал - вы же кольцо меняли , они сказали что это сам датчик течет - они его не трогали. Заодно свечи поменять предложили, ну ладно свечи давно уже ходят может и правда.
7. Менял лампочку в противотуманке, сказал приемщик что стоит 900 руб вместе с работой, в итоге счет был на 1250, я конечно не обеднел, но неприятно.
До этого был в Арманде, хоть его и ругают - особых косяков не было у них, хотя я там только ТО проходил.
В общем впечатление негативное, с кузовного цеха никогда не перезванивают - а мастеров хрен поймаешь.
Будешь жаловаться - потом в сл раз еще и тормозной шланг подрежут, ничему уже не удивляюсь.
Теперь и не знаю где обслуживаться. Неофициалы 308-е плохо еще знают, заезжал на 2 таких сервиса по французам - поспрашивал - доверия их мастера еще меньше внушают.
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

Kit0n писал(а):..но они его или не меняли или мой потом продали или на другой пыж поставили, повреждений там никаких не могло быть.
3. То же самое повторилось при покраске крыла, там тоже было только пара глубоких царапин - написали замена крыла.
4. Проходил у них плановое ТО - масло поменяли - проверил, светлое было, а вот салонный фильтр после замены стал хуже фильтровать посторонние запахи с улицы.
5 Менял диски и колодки, после замены проверил - да новые. НО после следующего посещения по кузову примерно через 2000 км, выехал - тормоза как будто подменили, думаю поставили старые колодки, не могли родные за 2000 стереться никак, езжу я спокойно в основном. Но как докажешь???
Заодно свечи поменять предложили, ну ладно свечи давно уже ходят может и правда.
Будешь жаловаться - потом в сл раз еще и тормозной шланг подрежут, ничему уже не удивляюсь.
Надо было свечи проверить, а то может не меняли, потом продали или на другой пыж поставили.
Anna_
Гость

Сообщение Anna_ »

Друзья, добрый день, помогите разобраться с ситуацией. я бестолковый владелец уже третьего по счету пежо))
Проблема следующая:
Загорелась лампочка бортовой системы диагностики двигателя. На сервисе Пежо в Туле (Нормандия Авто) сказали следующее:
Проблемы с двигателем нет. В нем собрался конденсат, который нужно устранить при замене масла с промывкой и это не срочно, могу ездить и так.
И выставили мне счет за диагностику.
Скажите, разве это не должно входить в гарантийное обслуживание?
На сервисе объясняют, что бесплатно осуществляется именно ремонт по гарантии, а в данном случае ремонтировать нечего, неисправности нет.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Anna_ писал(а):На сервисе объясняют, что бесплатно осуществляется именно ремонт по гарантии, а в данном случае ремонтировать нечего, неисправности нет.

правильно сказали!
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Anna_
Это не ремонт. Это — обслуживание. Замена масла с промывкой сделают на ближайшем ТО.
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
kristall01
Новичок

Сообщение kristall01 »

Кто проходил в сервис Минводы ?
Хотабыч
Любопытствующий

Сообщение Хотабыч »

Машина, как и все в последнее время не хуже, а местами лучше других...
Косяков хватает, но увы, криворукий сервис-вот главная проблема.
Переклеивали моему Пыжику по гарантии декоративную плёнку на задних пассажирских дверях, так умудрились поломать наружные оконные резиновые уплотнители, прислюнявили на силикон, через три дня всё отклеилось и теперь, после претензии жду когда придут новые под замену.
Так в Питере работают автослесари на Софийской, в Конкорде.
Максидом, через дорогу, уж сгоняли бы за двусторонним скотчем, я бы и не увидел ничего...
А сейчас сам купил и приклеил, жду новые...
308-SW Premium. 1.6MT
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»